Грудное вскармливание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Козявка Козявка 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

До какого возраста ребенку НЕОБХОДИМО грудное вскармливание при условии нормальной лактации у мамы? Целесообразно ли продолжать его до 2-3 лет с точки зрения получаемых ребенком питательных веществ, антител и т.д.

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

Меня тоже интересует этот вопрос, как сказала мне моя мама, что не майся дурью,корми месяцев до 8,там уже не молоко,а вода.
    На сколько это правда?

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

Я тоже хотела бы знать до какого возраста лучше кормить.

Картинка профиля Boenergos
    Boenergos
    Участник

Мне кажется,что это настолько индивидуально для каждой мамы с ребёнком:некоторые врачи советуют до 2-х,т.к.считают ,что ребёнок получит максимальное количество антител,ведь после года кормления молоко меняет свой состав.Я своих двойняшек выкрмила без всяких смесей до1г. 3мес.-долше не смогла,устала очень.Наш педиатр советовала хотя бы полгода покормить,мы продержались немного дольше.

Картинка профиля Boenergos
    Boenergos
    Участник

Девочки,пардон!Я со слепу залезла в тему ,где вопросы задают врачу.:sorry:

Картинка профиля Valkiria
    Valkiria
    Участник

А я считаю, до года достаточно

Картинка профиля Олика
    Олика
    Участник

нет, девочки, и после года молоко- не вода. молоко меняет свой состав в завиимости от возраста и потребностей ребенка
    [url]http://ligamaterey.ru/content/view/200/44/[/url]

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Доктор Комаровский сказал, что после года не будет ничего плохого, если в полтора года мама для чувства близости с ребенком будет ему не грудь давать, а показывать картинки или складывать кубики. Это будет даже лучше для развития. Он сказал, что в нашей стране любят все максимализировать: уж если кормить — то лет до 3-х. Но вообще на протяжении всего семинара он повторял, что ответственность за все решения должны нести родители.

Картинка профиля Профессорша
    Профессорша
    Участник

Тут появилась хорошая, кратная, но ёмкая статья о пользе ГВ:
    http://health.mail.ru/articles/88426/

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.