Тахиакадия и пульс у берменушек!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Настя))) Настя))) 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Настя)))
    Настя)))
    Участник

Девочки, меня уже загоняли по врачам с моим пульсом, мол тахиакардия. ЭКГ дела, ЭХО и УЗИ сердца делала, в 67 роддом ездила говорят холтер ставь! Достали! У меня пульс от 80 до 100. 31 неделя А у Вас какой пульс???

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Настя)));83611]Девочки, меня уже загоняли по врачам с моим пульсом, мол тахиакардия. ЭКГ дела, ЭХО и УЗИ сердца делала, в 67 роддом ездила говорят холтер ставь! Достали! У меня пульс от 80 до 100. 31 неделя А у Вас какой пульс???[/QUOTE]

Насть, а Вы внимание не обращали до беременности у вас какой был пульс? Для меня, например, 80 в покое — нормальный пульс. Сейчас 34 недели — в среднем 80-85 и честно говоря, никто из врачей на это особенно внимания не обращает. Может у Вас какие проблемы с сердцем — тогда понятно, а если нет… я конечно не врач, но мне кажется ничего страшного…

Картинка профиля Колибри
    Колибри
    Участник

[quote=Настя)));83611]Девочки, меня уже загоняли по врачам с моим пульсом, мол тахиакардия. ЭКГ дела, ЭХО и УЗИ сердца делала, в 67 роддом ездила говорят холтер ставь! Достали! У меня пульс от 80 до 100. 31 неделя А у Вас какой пульс???[/quote]
    У меня наоборот пониженный, 50-65, и тоже и ЭКГ, и Узи сердца, и Холтер… Говорят, что ничего страшного нет ни в чуть пониженном ни в чуть пониженном, но хуже от всех этих процедур не будет, делают, чтобы перестраховаться.

Картинка профиля РинаS
    РинаS
    Участник

насколько я знаю, норма считается 60-90 ударов в минуту, так что у вас почти норма…. меня тоже гоняли… я так поняла это просто врач ответственности боится… а так, я сходила на очередное ЭКГ и попросила медсестру — «Сделайте мне пожалуйста хорошое ЭКГ» она похихикала но сделала несколько раз, я при этом постаралась расслабиться и не думать о плохих результатах, ЭКГ это ежеминутный анализ работы сердца, т.е. он-лайн:) если ЭХО нормальное, то и волноваться нечего

Картинка профиля Настя)))
    Настя)))
    Участник

Спасибо Всем!!!! Сделаю Холтер, а там посмотрим!

Картинка профиля Принцесска
    Принцесска
    Участник

Скажите пжлста что такое Холтер? Вчера померила пульс, у меня почти 110 (( (до беременности конечно было ок 90), но сейчас это как то более меня беспокоит. Врачу пока об этом не говорила

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

Холтеровское мониторирование(или просто холтер) — это такое обследование, при котором Вам на сутки одевается такой приборчик, который записывает всё время вашу кардиограмму, конечно же и частота пульса тоже фиксируется.
    Сказать врачу про пульс надо, и если есть возможность пройти холтер. Удачи Вам!

Картинка профиля Принцесска
    Принцесска
    Участник

[quote=Акифьева;84890]Холтеровское мониторирование(или просто холтер) — это такое обследование, при котором Вам на сутки одевается такой приборчик, который записывает всё время вашу кардиограмму, конечно же и частота пульса тоже фиксируется.
    Сказать врачу про пульс надо, и если есть возможность пройти холтер. Удачи Вам![/quote]

Спасибо большое!

Акифьева
    Участник

[QUOTE=Принцесска;84958]Спасибо большое![/QUOTE]
    Пожауйста!!!

Картинка профиля xAnnax
    xAnnax
    Участник

у меня тож пульс около 100.мне даже ничего не говорят врачи…

Картинка профиля Нота
    Нота
    Участник

[QUOTE=РинаS;83665]насколько я знаю, норма считается 60-90 ударов в минуту, так что у вас почти норма…. меня тоже гоняли… я так поняла это просто врач ответственности боится… а так, я сходила на очередное ЭКГ и попросила медсестру — «Сделайте мне пожалуйста хорошое ЭКГ» она похихикала но сделала несколько раз, я при этом постаралась расслабиться и не думать о плохих результатах, ЭКГ это ежеминутный анализ работы сердца, т.е. он-лайн:) если ЭХО нормальное, то и волноваться нечего[/QUOTE]
    Привет, [B]РинаS[/B]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Меня к сердешнику не направляли из женской консультации. А на сколько серьёзно если с пульсом не всё в порядке? У меня он в норме, но иногда бывает учащённое сердцебиение … правда его ещё поймать надо :)[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Я кардиологу не говорила (тогда ещё о беременности речи не шло … врачей ненавижу), а они мне норму всегда по ЭКГ ставили :)[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=black][FONT=Verdana]Может у тебя ссылки есть какие интересные про сердце?[/FONT][/COLOR]

Картинка профиля Одуванчик
    Одуванчик
    Участник

[QUOTE=Настя)));83611]Девочки, меня уже загоняли по врачам с моим пульсом, мол тахиакардия. ЭКГ дела, ЭХО и УЗИ сердца делала, в 67 роддом ездила говорят холтер ставь! Достали! У меня пульс от 80 до 100. 31 неделя А у Вас какой пульс???[/QUOTE]
    У меня пульс был 90-120 вплоть до родов. На последнем месяце поднималась до 2 этажа с отдышкой. Кардиограмма в норме. Врачи говорили, что это потому что объем крови намного увеличивается и сердцу приходится работать интенсивнее. После родов пульс пришел в норму.

Акифьева
    Участник

[QUOTE=Одуванчик;85501]У меня пульс был 90-120 вплоть до родов. На последнем месяце поднималась до 2 этажа с отдышкой. Кардиограмма в норме. Врачи говорили, что это потому что объем крови намного увеличивается и сердцу приходится работать интенсивнее. После родов пульс пришел в норму.[/QUOTE]
    Правильно — после 28 недель сильно увеличивается объём циркулирующей крови, сердце работает как бы за двоих. Отсюда и тахикардия. Если ЭКГ в норме, то повода для беспокойства нет. У нас всех в 28 недель к кардиологу направляют — а он уже назначает и ЭКГ и холтер.

Картинка профиля АлександраК
    АлександраК
    Участник

[quote=Настя)));83611]Девочки, меня уже загоняли по врачам с моим пульсом, мол тахиакардия. ЭКГ дела, ЭХО и УЗИ сердца делала, в 67 роддом ездила говорят холтер ставь! Достали! У меня пульс от 80 до 100. 31 неделя А у Вас какой пульс???[/quote]
    Привет Настя, я знакома с тахикардией. Сейчас беременна 3 ребенком, и каждая беременность с тахикардией, примерно с 13 недели ощущаю повышенное сердцебиение, особенно когда просто стою.Тоже была в 67 роддоме, делала и эхо и экг, ничего дельного не посоветовали, зато после родов все эти неприятные ощущения пропадали.

Картинка профиля АлександраК
    АлександраК
    Участник

Привет Настя, я знакома с тахикардией. Сейчас беременна 3 ребенком, и каждая беременность с тахикардией, примерно с 13 недели ощущаю повышенное сердцебиение, особенно когда просто стою.Тоже была в 67 роддоме, делала и эхо и экг, ничего дельного не посоветовали, зато после родов все эти неприятные ощущения пропадали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.