Борьба за маленького мальчика.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля hotmama hotmama 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

Никогда не могла подумать, что после двух абсолютно нормальных беременностей, прийдётся столкнуться с такими осложнениями. Две с половиной недели назад начались схватки. Диагноз угрожающий — некомпетентность шейки матки (в переводе с английского языка). Обнаружили утончение и раскрытие матки. Схватки остановили лекарствами, на шейку матки наложили швы. Сейчас на строгом постельном режиме: вставать можно только в туалет и в душ, или же для поездки к врачу. Если шейка матки стабилизируется, то мне предстоит ещё четыре месяца постельного режима. Кто с таким сталкивался и как вы пережили постельный режим?
    Наташа

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

Хотела исправить «меленького» на «маленького» и не смогл найти, как это сделать

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

я исправила

Картинка профиля LaGushka
    LaGushka
    Участник

[quote=hotmama;81803]Никогда не могла подумать, что после двух абсолютно нормальных беременностей, прийдётся столкнуться с такими осложнениями. Две с половиной недели назад начались схватки. Диагноз угрожающий — некомпетентность шейки матки (в переводе с английского языка). Обнаружили утончение и раскрытие матки. Схватки остановили лекарствами, на шейку матки наложили швы. Сейчас на строгом постельном режиме: вставать можно только в туалет и в душ, или же для поездки к врачу. Если шейка матки стабилизируется, то мне предстоит ещё четыре месяца постельного режима. Кто с таким сталкивался и как вы пережили постельный режим?
    Наташа[/quote]
    вчера в гостях была подружка — у неё похожая фигня, только ей не швы — а какое-то кольцо на шейку надели. раза три она лежала в больнице, а так дома, и двое старших детей особо-то полежать не дают. роды ожидаются в конце декабря, а с раскрытием, как я поняла, она чуть ли не ранних сроков ходит. но — бодра и активна. удачи!

Картинка профиля Кыса
    Кыса
    Участник

Привет. Такая ситуация была у моей подруги. Только вот по поводу швов не могу точно сказать. Но строжайший постельный режим был с первого месяца и до пятого, кажется. Где-то половину из этого срока она в больнице провела (точно уже не помню, но долго). А дома так — лежать и в туалет. И валерьянку хлестала, чтобы всякие эмоции в принципе убрать (про нервы я даже не говорю). И ничего. Вон сынишке уже 5. Так что не переживайте, все будет хорошо. Главное настройтесь на позитив. Рады малышыка нужно соблюдать покой. Удачи Вам!

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

[quote=Xelenka;81859]я исправила[/quote]
    Спасибо!

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

Спасибо за ответы и добрые пожелания. Я настроена лежать сколько нужно, но иногда уж очень нудно становится.

Картинка профиля pereborov
    pereborov
    Участник

До 20 недели зашивают, а после — ставят кольцо, которое снимают на 38 неделе. Я недавно лежала в больнице на сохранениии, там как раз девушке кольцо поставили, и вроде бы в переспективе обещали режим щадящий, но не лежать всю оставшуюся беременность.

Картинка профиля Дарья К.
    Дарья К.
    Участник

Я тоже недавно из больницы, так же хотели это кольцо поставить (пессарий аккушерский разгружайщий называется), но в итоге посмотрел заведующий врач и сказал, что ничего ставить не надо, все в порядке. А я тепеь хожу и сомневаюсь — а может лучше надо было бы поставить на всякий случай…

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

Если нет раскрытия, то, наверное, не надо никакого вмешательства. У меня было раскрытие.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.