Вопрос про вторую беременность…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Alfa_W Alfa_W 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

У меня 36 недель, ощущение, что ребенок опускается, и ток и боли… Постоянно тянет поясницу и раза 2 в день тренировочные схватки, не считая, что по разику схватывает не один раз в течение дня. А тут и выделения иногда как водичка бесцветная…живот вроде не опускается, только как-то уменьшился 🙂
    У меня такое уже было, но на 38 недельке в первую беременность…
    КТГ в порядке, анализы тоже…
    Девочки, вопрос, значит ли это, что пора готовится к родам раньше срока…. ну не на 40-й неделе, а на 38… например… У кого как было…
    Сразу напишу — я знаю, что вы не бабки гадалки, у каждого все по своему и лучше врача мне никто не скажет… но врач только через неделю, лишний раз в поликлинику или роддом ехать — неохота, боюсь заразы.

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

У меня была только одна беременность. Но где-то недель в 35 я стала думать, что до 40, точно не дохожу. Живот тянуло, схватки каждый день (слабенькие и нерегулярные) и врачи говорили, что головка низковата, правда ничего не подтекало. Но родила в 40 недель:)

Картинка профиля Инночка
    Инночка
    Участник

[QUOTE=Alfa_W;80308]У меня 36 недель, ощущение, что ребенок опускается, и ток и боли… Постоянно тянет поясницу и раза 2 в день тренировочные схватки, не считая, что по разику схватывает не один раз в течение дня. А тут и выделения иногда как водичка бесцветная…живот вроде не опускается, только как-то уменьшился 🙂

У меня такое уже было, но на 38 недельке в первую беременность…

КТГ в порядке, анализы тоже…

Девочки, вопрос, значит ли это, что пора готовится к родам раньше срока…. ну не на 40-й неделе, а на 38… например… У кого как было…

Сразу напишу — я знаю, что вы не бабки гадалки, у каждого все по своему и лучше врача мне никто не скажет… но врач только через неделю, лишний раз в поликлинику или роддом ехать — неохота, боюсь заразы.[/QUOTE]

У меня в 35 всю ночь схватки слабенькие были, я даж среди ночи сумку собрала-к утру прошло…а в 38 и выделения слизистые начались, и даже кровянистые. Живот тянуло. Доходила до 40:)

Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

В первую беременность схватки тренировочные были, но не такие болезненные… И головка всегда низковата, но то, что я дохожу — была уверена… 🙂

Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

если б разово… а тут каждый день….. и этот ток по ногам — смущает больше всего.

Картинка профиля LaGushka
    LaGushka
    Участник

Про ток я не поняла -у меня такого не было :-о
    В остальном, тренировочные схватки были, не раз и вполне ощутимые. Один раз явственно думала, рожаю, принялась ходить, было больно, но до врача не доехала — к моему разочарованию прошло само)
    Второй раз-таки отправилась к доктору с тренировочными. Было неделек 37. Он велел ехать домой и пить ношпу. 37 — для родов было рано, по его мнению. Сказал — настоящие схватки ношпой не снимешь, если это роды, то будут только наростать. А если треники — то пройдёт к вечеру. Ношпу не пила, родить очень хотелось побыстрее, однако и в этот раз прошло…
    А вот с прозрачной водичкой (в небольшом количестве) приехала я в роддом почти в 40 недель, где и родила через 5 часов мальчика 🙂
    Вообще родов было двое — первые на 37-ой неделе, вторые на 40-ой. Хотя очень сильно надеялась, что вторые роды случаются если не раньше, то хотя бы не сильно позже первых… Щас вообще третьих жду…ттт

Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

Нет, ну не ток, а как-то между ног… как давить начинает… нервные окончани чтоли…
    И каждая беременность разная? 🙂

Просто у меня явственное ощущение, что дохожу максимум до первый чисед декабря… с такими трениками.

Картинка профиля ZHANCHIK
    ZHANCHIK
    Участник

37 недель ребенок считается доношенным!

Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

да я понимаю… просто хотела заранее лечь в роддом, мне так спокойнее… вот и думаю… звонить врачу или нет.

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

У меня тренировочные особенно по ночам.. надоело жуть… в первую беременность такой ерунды не было… а тут чуть ли не каждую ночь в роддом собираюсь ехать… но все проходит… тоже всерьез задумывалась что рожу раньше срока.. в 37 например…
    сейчас почти 38 недель, вчера ходила к врачу, она посмотрела меня на кресле и сказала что шейка еще длинная, головка высоко.. сказала что на этой неделе ничего не должно произойти.. и назначила следующий прием на 20.. так что наверное это так и надо..
    я думаю что может так происходит потому что наше тело уже знает что такое рожать и более интенсивно готовится к родам чем первый раз и мы все это более четко ощущаем..

Картинка профиля ilynx
    ilynx
    Участник

кстати у меня такое каждую ночь..

Картинка профиля LaGushka
    LaGushka
    Участник

[quote=Alfa_W;80351]И каждая беременность разная? 🙂
    Просто у меня явственное ощущение, что дохожу максимум до первый чисед декабря… с такими трениками.[/quote]
    А ПДР-то когда?
    Рожать первую на 37-ой неделе мне очень понравилось 🙂 Не было ни бессонниц, ни всяких мучительных ощущений и ожиданий, ни страха переносить… Родила и всё)
    Когда носила второго (он был очень крупный) — в последнюю неделю-две не живот, а сам плод как-то опустился таким образом, что невозможно было сидеть и в туалет ходилось с трудом :sorry: пережал что ли там что-то… и шевелиться редко стал, я начала отекать… Со слезами побежала к врачу — а он «Это не показание для стимуляции. КТГ в норме, будем ждать естесственных родов»
    Вообще треники были у меня заметнее и больнее, чем те схватки, с которыми я ехала к врачу перед родами. В день родов поехала в основном из-за воды, схатки были не особо заметные и не бог весть, какие регулярные… как-то я их не сильно ощущала… По-настоящему прихватило уже в палате через несколько часов, когда и шейку посмотрели, и клизму сделали, и приняли все документы. И то я ходила-ходила и вроде так терпимо, ничего. Потом реально стало больно, поставили эпидуралку, и через пару часов родила.

Картинка профиля tamo
    tamo
    Участник

u mena vo vtoruu ber vse vrema bolel jivot a s 28 nedelki nachalis treiki da takie chto na 30 ia lejala 3 dna v bolnice naludalas.no v itoge doida do 34 nu mena otoshli vodi-vo vsem ia vinu nemeckix vrachei kotorie ne lechat prichinu i ot x nedosmotra rodilos moie chudu:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Картинка профиля xAnnax
    xAnnax
    Участник

sei4as hozu vtorqm,tak perezivaju,4to ne dohozu,sei4as tolko 27 nedel,a u menja owuwenija kak v 35…v pervuju beremennost do 37.5 nedel dohodila

Картинка профиля Надежда372537
    Надежда372537
    Участник

Вам необходимо поехать в роддом, своим ходом (не на скорой), чтобы можно было уйти. Ваша ситуация похожа на подтекание вод. В роддоме попросите сделать тест на воды (палочкой с реагентом берут пробу из влагалища, ватка меняет цвет, если это воды). Если это не воды, Вас отпустят домой. А если воды — сами понимаете, в род.блок… Не тяните с этим. У меня со вторым так же было. Я все ждала водопада, как с первым, на 41-ой неделе поехали в роддом, там решили проверить на подтекание. Только залезла, палочку показывает с измененным цветом, и тут хлынуло….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.