Массаж

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля graphik graphik 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

Привет, девочки, поделитесь опытом… кто делала проф. массаж своим деткам….сколько курсов, сколько сеансов в курсе,сколько времени сеанс… и т.д))

Картинка профиля Lily
    Lily
    Участник

Нам сейчас 3,5 месяца, и массаж уже делают 8 день, все нормально, первые 3 ння было трудновато, а сейчас только лежит и кряхтит. Массажистка говорит, что нужно успеть сделать до года 3 курса по 10 раз, даже если нет мед. показаний к массажу (только если противопоказания), массажик благотворно влияет на ребенка.

Картинка профиля MaRUSSIA
    MaRUSSIA
    Участник

Мы делали в месяц 10 сеансов по 10 минут, в 3 по 15, и в 8 теперь в басеин пойдем,а так я сама ей массажи провожу могу ссылочкой поделиться

Картинка профиля Lily
    Lily
    Участник

Выкладывайте ссылочку.

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

ого… у нас первый курс был 20 дней (нам было 1,5месяца), по 40 минут, сейчас (нам 5) второй курс идет, массажистка сказала, что будет 15 сеансов…. а так я планирую еще один курс проделать к тому времени, когда малыш будет начинать ходить))
    массажистка сказала, что за 10 сеансов результата не добиться(

Картинка профиля Belokrylova
    Belokrylova
    Участник

Мы в три месяца делали массаж -курс 10 сеансов, по 40 мин, после занятия на мяче. После массажа развитие поперло буквально! Через два месяца уже и сидела и стояла! Нужно было еще сделать в пол-года, но мы в отпуске были, а потом денег не стало после отпуска.. Еще в год рекомендуют, наверное сделаем.

Картинка профиля Lasya
    Lasya
    Участник

Lily, ну дайте ссылочку пжл

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

У нас тоже развитие «поперло» после 1 сеанса 2ого курса стал пытаться сесть, а на второй день пополз назад)))))))) а теперь и вперед))

Картинка профиля Lily
    Lily
    Участник

Это не моя ссылочка, а [B]MaRUSSIA, [/B]как появится, думаю выложит.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

да, нам тоже массажистка сказала, что до года должны пройти 3 курса общеразвивающего если нет других показаний. Первый курс до 3-х месяцев, второй до 6-ти и третий до 10-12-ти, каждый курс включает в себя 10 сеансов продолжительностью не более 40 минут, нам 3,5 месяца и мы уже прошли первый сеанс, на то время нам ещё трёх не было, было месяца 2.

Картинка профиля Lily
    Lily
    Участник

Молодцы, а мы вот чего то припозднились.

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

Мамы,а что массажики обязательны?без них малыш переворачиваться или ползать не начнет?нам доктор ни чего об этом вообще не говорила, в начале декабря пойдем на первую прививку, заодно спрошу про это.

Картинка профиля Lily
    Lily
    Участник

Нет, ну конечно все он сможет делать и без массажика. У нас допустим, не очень уверенно держал головку до массажа, после 3 раза я увидела улучшеня, а после 7 раза он начал сам переворачиваться, а сегодня (замучал меня) пытается сесть, я его ложу а он поднимается с подушки.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

:rofl::rofl::rofl:класс!!!Я жду не дождусь когда же наш так мучать меня начнёт))))

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

и кстати про улучшения я тоже заметила, как нам только массаж начали делать он у меня голову задирать высоко начал

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.