Высокий риск по скринингу!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Мутильда Мутильда 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Мутильда
    Мутильда
    Участник

Всем привет. Девочки, поделитесь, кто с этим сталкивался! Первый скрининг в 12 недель-риск низкий, а вот второй скрининг в 18 недель-РИСК ВЫСОКИЙ!!! Вероятность Дауна 1:45(( Начиталась всего и всякого, в большинстве случаев результаты ошибочны….. До консультатции и УЗИ генетика еще три дня, а я с ума схожу((( Нам с мужем 30 лет и первому ребенку почти 3 года-здоров. Всем спасибо.ттт

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

В этом разделе была тема — «Высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна» Поищите. там подробно всё обсуждали.

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

Я подняла для Вас эту тему. Почитайте, может что-то поможет Вам или успокоит. Удачи!!!

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Мутильда;78489]Всем привет. Девочки, поделитесь, кто с этим сталкивался! Первый скрининг в 12 недель-риск низкий, а вот второй скрининг в 18 недель-РИСК ВЫСОКИЙ!!! Вероятность Дауна 1:45(( Начиталась всего и всякого, в большинстве случаев результаты ошибочны….. До консультатции и УЗИ генетика еще три дня, а я с ума схожу((( Нам с мужем 30 лет и первому ребенку почти 3 года-здоров. Всем спасибо.ттт[/quote]

ищите летние темы. там много форумов на эту тему. генетики люди стремные главное чтобы узи было в норме

Картинка профиля housegirl
    housegirl
    Участник

у меня была несколько иная ситуация. В 12 недель риск был оооооооочень высокий, но моя доктор сказала, что надо ждать тройного теста, так как он дает более четкий ответ. Может попробовать пересдать еще раз этот анализ?

Мутильда
    Участник

[quote=housegirl;79126]у меня была несколько иная ситуация. В 12 недель риск был оооооооочень высокий, но моя доктор сказала, что надо ждать тройного теста, так как он дает более четкий ответ. Может попробовать пересдать еще раз этот анализ?[/quote]

Пересдавать уже поздно, срок не подходит…

Мутильда
    Участник

И здесь отпишусь))) Срининг полный бред! Не стоит он наших неврвов!!!!

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Мутильда;79153]Пересдавать уже поздно, срок не подходит…[/quote]
    а вы готовы к аборту? если нет ваше не стоит даже об этом думать

Мутильда
    Участник

[quote=Ники;80119]а вы готовы к аборту? если нет ваше не стоит даже об этом думать[/quote]

Щас слава Богу об этом уже бесполезно говорить, но на тот момент, я ждаже подумать боялась об этом…

Картинка профиля Нота
    Нота
    Участник

[QUOTE=Мутильда;78489]Всем привет. Девочки, поделитесь, кто с этим сталкивался! Первый скрининг в 12 недель-риск низкий, а вот второй скрининг в 18 недель-РИСК ВЫСОКИЙ!!! Вероятность Дауна 1:45(( Начиталась всего и всякого, в большинстве случаев результаты ошибочны….. До консультатции и УЗИ генетика еще три дня, а я с ума схожу((( Нам с мужем 30 лет и первому ребенку почти 3 года-здоров. Всем спасибо.ттт[/QUOTE]
    [B]Мутильда[/B], зачем паниковать раньше времени!!!!
    Знаете сколько детей рождалось и родилось, когда супругам было после 35!! Я вот например :))
    Нормал у вас будет! К тому же скрининг не всегда при плохом результате показывает правду!!! Есть ещё процедура, где берут анализ на ДНК у самого плода. Риск выкидыша велик, но если стоит вопрос аборта думаю что стоит сделать.

Картинка профиля главбух
    главбух
    Участник

[quote=Мутильда;78489]Всем привет. Девочки, поделитесь, кто с этим сталкивался! Первый скрининг в 12 недель-риск низкий, а вот второй скрининг в 18 недель-РИСК ВЫСОКИЙ!!! Вероятность Дауна 1:45(( Начиталась всего и всякого, в большинстве случаев результаты ошибочны….. До консультатции и УЗИ генетика еще три дня, а я с ума схожу((( Нам с мужем 30 лет и первому ребенку почти 3 года-здоров. Всем спасибо.ттт[/quote]
    Интересуюсь, не ради праздного интереса. Может чем смогу помочь — какие маркеры у вас на этом сроке? К сожалению поход к генетику ничего не разъяснит, а лишь добавит вопросов. И кто-то не помню, правильно ставил вопрос. Если вы выясните(не най бог конечно) что результат плохой — вы готовы сделать прерывание беременности ??? Если нет, то ходите и радуйтесь жизни, всё у вас будет хорошо!!! Если готовы сделать прерывание — другой разговор…. Если хотите , пишите мне на почту [SIZE=1]
    [EMAIL=»aenar@region.komus.net»]aenar@region.komus.net[/EMAIL] 🙂
    [/SIZE]

Картинка профиля natalynn23
    natalynn23
    Участник

Привет. В 10-13 недель измеряли на узи ТВП (Толщина воротникового пространства)? Если да, то какие были показатели?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.