Похудение при помощи лекарственных препаратов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля laskana laskana 7 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Картинка профиля laskana
    laskana
    Участник

После родов набрала вес, уже ребенок подрос, но вес убавился только немного, хочу снова быть стройной. На диетах не могу сидеть, родилась без силы воли. И работа сейчас сидячая. Решила к препаратам специальным прибегнуть. Орсотен, Линдакса и прочее, прочее. Эти два мне подруга назвала, говорит, попробуй. Но так вот сразу все равно задумываешься, она сама не пила. Я хочу послушать тех, кто пробовал эти или какие-либо другие препараты. Удается ли с их помощью похудеть и нет ли каких потом проблем?

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Я вам могу точно сказать, что большинство препаратов приносит временный эффект и наносит вред вашему здоровью. Самые простые препараты основаны на слабительном и мочегонном эффекте: вес вы теряете, но засчет потери жидкости, более «сложные препараты» могут вызвать нарушения метаболизма (обмена веществ). Единственный реальный способ изменить фигуру и скорректировать вес — это сочетание сбалансированного питания и физических нагрузок, соблюдение энергетического баланса (тратить калорий не меньше, чем вы съедаете). К сожалению, волшебных таблеток НЕ БЫВАЕТ:(.

Картинка профиля Мама Олежки
    Мама Олежки
    Участник

Я пила Орсотен. Мне эффект понравился. Самое главное потом правильно питаться, а не возвращаться к старому. А Линдаксу не советую. У нее целый букет побочных явлений.

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

мне кажется, что если правильно питаться, то и никаких препаратов не надо.

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

Я пила Ксеникал месяца 3 гдето..похудела за полгода на 15 кг. Это именно лекарственный препарат, а не БАД. Предназначен для лечения ожирения даже у больных сахарным диабетом.

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Речь как раз и о том, что ожирение и избыток веса — разные вещи. Ожирение как заболевание требует лечения, а при избытке веса нужно взять себя в руки: скорректировать питание и начать заниматься физической активностью.

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

Ну смотря сколько девушка прибавила в весе, если 5-10 кг, это конечно не ожирение, и можно поменять рацион, заняться спортом и тд и тп.

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Ожирение определяется не прибавкой в весе, а индексом массы тела (ИМТ)

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

Ну и чем выше масса тела, тем больше ИМТ. Вообще не пойму к чему вы все это? Девушка автор спросила я ответила, а меня начали учить что есть ожирение, а что есть прибавка в весе, прибавка в весе может быть разная и 3 кг и 35, только когда 35 это уже явно ожирение (ну это как пример).

Картинка профиля Козявка
    Козявка
    Участник

Ни в коем случае не пыталась никого учить, если чем-то вас задела — не обижайтесь. Просто я закончила институт физкультуры, много проходила семинаров по диетологии, в том числе у специалистов Института питания. все препараты (если есть показания) должны быть согласованы с эндокринологом и диетологом. в большинстве случаев нужно просто изменить образ жизни, увеличив физическую активность. По роду своей деятельности много работала с девушками и женщинами, пропившими самые разные курсы.

Картинка профиля Katja-Katerina
    Katja-Katerina
    Участник

А сколько Вы пили Орсотен и сколько сбросили? Быстро с ним сбрасывается, а то мне срочно надо, за месяц около 6 кг реально сбросить?!!!! Позвали на отдых, не хочу чтобы складки из купальника вылазили)))

Картинка профиля Светоша
    Светоша
    Участник

Я пила турбослим. Мне эффект понравился. Он как-бы блокирует лишнюю потребность в пище, т.е. дает некий СТОП, когда организму хватит кушать.
    В общем я осталась довольна.

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

Да я тоже его пила, особенно понравился турбо-слим дренаж

Картинка профиля Lisa-Alisa
    Lisa-Alisa
    Участник

Девочки,я тоже собираюсь Орсотен пропить, по всем описаниям мне должен подойти, да и цена приемлемая… Только вот беспокоит,нет ли к нему привыкания?

Картинка профиля Мама Олежки
    Мама Олежки
    Участник

Орсотен я пила 3 месяца. Сбросила 10 кг. «Срочно»-такого не бывает, без ущерба организму. Поэтому не надо надеятся на чудо. Попейте Орсотен, пересмотрите свое питание, займитесь спортом. И все войдет в норму.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.