Кто-нибудь страдал острой диареей? чем лечились?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Натальюшка Натальюшка 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Натальюшка
    Натальюшка
    Участник

Кто-нибудь страдал острой диареей? чем лечились?
    я обычно пила хилак форте, а сейчас не знаю, можно ли его принимать. смекта мне как мертвому припарки. пью регидрон, чтоб обезвоживания не было, но как остановить диарею не знаю.

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Инструкцию я интернете нашла, [url]http://www.compendium.com.ua/info/11543[/url]
    Назначение Хилака в период беременности и кормления грудью считается безопасным. Советую инструкции в инете смотреть при лечении дополнительно.

Картинка профиля marikm
    marikm
    Участник

А мне назначили энтеросгель и энтерофурил, только так спаслась, а то 4 дня ничего не помогало.

Натальюшка
    Участник

Спасибо за советы. я вчера хилака напилась и сегодня тьфу тьфу тьфу чувствую себя лучше. правда кроме риса пока ничего не ем. а то представляете, у меня свекры сегодня приезжают в гости с другого города, а я вся такая красивая с унитаза не слезаю! супер 🙂

Картинка профиля ТТ
    ТТ
    Участник

[quote=Натальюшка;74727]Спасибо за советы. я вчера хилака напилась и сегодня тьфу тьфу тьфу чувствую себя лучше. правда кроме риса пока ничего не ем. а то представляете, у меня свекры сегодня приезжают в гости с другого города, а я вся такая красивая с унитаза не слезаю! супер :)[/quote]

Девочки, Вы тут о чем это….что за самолечение не пойми чем от не пойми чего?!?! Для устранения ЛЮБОГО симптома (в данном случае диарея-в простонародье срачка или понос), нужно знать этиологию, патогенез и пр….В простонародье хотя бы причины вызвавшие ее, а уже потом чего-то жрать/пить/втыкать/применять и пр….ИБО каждый препарат действует на определенные микроорганизмы и пр…и каждый препарат расчитан на что-то, и есть куча показаний и противопоказаний. Что за читания инструкций в инете и применение …для того, что бы назначать лекарства/лечение/и пр…в мед. институте учатся больше чем в любом другом вузе…т.е. 7 лет ОСНОГО дневного обучения (если брать все полностью…), а Вы чо…прочла в инете и врач, блин…Если совсем хана и нет никаких вариантов узнать причину -хотя это элементкрно (!!) хотя бы подумать что ела/пила/делала и пр…..То есть типа условно универсальные срдства типа имодиум, а вообще стрескайте активированный уголь, раз такая тема -в любом случае не повредит, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, пусть типа адсорбирует все лишнее в жкт (желудолчно-кишечный тракт), еще есть куча типа народных средств (там травки всякие , но я в этом не сильна, ибо придерживаюсь медицинских препаратов), но природнуе средства, по крайней мере не навредят …. Перец горошком-примерно 8 горошин -средство годами проверенное. Естественно не надо пить уголь и тут же закусывать препаратом, толку не будет-уголь-адсорбент и он адсорбирует все на себя. промежуток должен быть не менее 2 часов…лучше больше.

Вот молодец,завернула как могла,зато для всех доходчиво,и с пониманием :yes:

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Хилак Форте — это самолечение конечно, но 8 горошин перца для беременной женщины — это круто!!! :rofl: Всю слизистую воспаленную сжечь можно.

Картинка профиля ТТ
    ТТ
    Участник

[quote=Ирина З…;75610]Хилак Форте — это самолечение конечно, но 8 горошин перца для беременной женщины — это круто!!! :rofl: Всю слизистую воспаленную сжечь можно.[/quote]

Перцем,горошком,8 горошинами??!! Вы чо…там нет ничего чем можно сжечь слизистую или вообще что-либо….. Вы хоть не говорите,если не знаете.Я же не перец чили предлагаю. Еще никто от этого не умер и не постадал как бы то ни было….А вообще, делайте, что хотите, или не делайте, мне, в принципе, по фиг, только клятва Гипократа совесть мучает … вот и считаю своим долгом, хоть сказать про то, что иногда надо и головой думать…собсно для этого она и дана и знаете как оставить «кесарю-кесарево» (т.е. врачебные проблемы должен решать ВРАЧ). К тому же, что одному лекарство-другому яд может быть, и дозы тоже определенный -известно, что в одной дозе лекарство-лекарство, а в другой превращается в яд. Даже почсловица есть «что русскому хорошо-немцу смерь» -как пример,а т.е. что Вам (к примеру) хорошо в той то дозе, другому от этого может прийти трындец.

Картинка профиля ТТ
    ТТ
    Участник

[quote=Татьяна Федоровна;75598]Вот молодец,завернула как могла,зато для всех доходчиво,и с пониманием :yes:[/quote]

Могла я и сильнее завернуть, старалась без лишнего….хотя от таких вещей …пордон…г…кипит :rrr:

Натальюшка
    Участник

от каких вещей, позвольте спросить? я вот после вашей первой реплики предпочла промолчать, но если вы и дальше продолжаете, то отвечу. вы вообще в курсе что таке хилак форте? или просто повозмущаться захотелось? хилак форте — это бактерии, которые способствуют нормализации работы кишечника.
    если вы такая умная, какого, простите, вы советуете употреблять имодиум?! вы вообще сами инструкцию читать не пробовали? цитирую —
    «Несмотря на отсутствие указаний на тератогенное или эмбриотоксическое действие, во II и III триместрах беременности [B]Имодиум[/B] можно назначать только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.»
    по-моему от таких врачей как вы у нас одни проблемы.

Ну вот не дали ТТ дать волю словам :yes:

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

А я соглашусь с ТТ, прежде чем что-то принимать, темболее при такой диарее как вы говорите, нужно посоветоваться с врачом и выявить причину, а то так и месяц можно сидеть на талчке..как в анекдоте «мыши плакали,кололись, но продолжали есть кактус». да и потом действительно, что подошло одному, не факт что может подойти вам, только еще больше навредить. И проблемы то как раз у нас не от врачей по большей части, как говорите, а по той простой причине, что врач говорит одно, а мы делаем как нам сказала «тетя Дуся-уборщица» а потом удивляемся.

Картинка профиля ТТ
    ТТ
    Участник

[quote=Натальюшка;75866]от каких вещей, позвольте спросить? я вот после вашей первой реплики предпочла промолчать, но если вы и дальше продолжаете, то отвечу. вы вообще в курсе что таке хилак форте? или просто повозмущаться захотелось? хилак форте — это бактерии, которые способствуют нормализации работы кишечника.
    если вы такая умная, какого, простите, вы советуете употреблять имодиум?! вы вообще сами инструкцию читать не пробовали? цитирую —
    «Несмотря на отсутствие указаний на тератогенное или эмбриотоксическое действие, во II и III триместрах беременности [B]Имодиум[/B] можно назначать только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.»

Я в курсе и про хилак и пр. ТО, что Вы процетировали пишется пРАКТИЧЕСКИ на всех препаратах-это первое, любой препарат при беременности назначается тОЛЬКО в случаях -читайте вашу цитату. К тому же я НЕ назначала Вам (или кому бы то ни было) имодиум, я сказала, что есть условно(!!!) возможные к применению препараты -условно(!!!) посредственные, НО я не говорила -ПЕЙТЕ !!! -это далее,еще ежели чего читать инструкцию-это еще не значит понимать(!!!) что там написано, кстати действие имодиума заключается ТУПО в создании в подрон жопе пробки, что бы пордон дерьмо не вытекало наружу -это еще одно -это и все его действие, к тому же я назвала как пример(!!!) повторяюсь, есть КУЧА препаратов других действий. К тому же, Вы что полагали, что я начну гавкать не зная о чем я это делаю???!! Знаете ли у меня все-таки 2 высших образования и кандидатский минимум и ведро практики (правда сейчас я не практикую как врач, а занимаюсь совсем в др. сфере, но…), а по сему если уж открыть рот-то по теме. Я еще раз повторяюсь я не имодиум Вам пить сказала, и не хилак обхаяла и даже не Ирину, я сказала о принципе самолечения-кесарю-кесарево. Знаете, потом очень противно бывает этих умников реанимировать-которые налечатся чем не поподя и создатут проблемы и себе и окружающим. А если я что-то и рекомендовала то перец горошком и уголь активированный -это нейтралитет, все препараты назначаются ИНДИВИДУАЛЬНО (повторяюсь), а если уж совсем хана -ну можно имодиум. Я еще раз говорю-читать, не значит врубаться. Удачи и ешьте Вы хоть …..на палочке. Салют:)

Картинка профиля ТТ
    ТТ
    Участник

[quote=Татьяна Федоровна;76063]Ну вот не дали ТТ дать волю словам :yes:[/quote]

:)да не надо мне волю…у меня полно мест где ее реализовать, просто потом проблем не оберешься после вамолечений и себе и окружающим и врачам, ну собственно я все это сказала уж….;)

Картинка профиля ТТ
    ТТ
    Участник

[quote=Пастила;76094]А я соглашусь с ТТ, прежде чем что-то принимать, темболее при такой диарее как вы говорите, нужно посоветоваться с врачом и выявить причину, а то так и месяц можно сидеть на талчке..как в анекдоте «мыши плакали,кололись, но продолжали есть кактус». да и потом действительно, что подошло одному, не факт что может подойти вам, только еще больше навредить. И проблемы то как раз у нас не от врачей по большей части, как говорите, а по той простой причине, что врач говорит одно, а мы делаем как нам сказала «тетя Дуся-уборщица» а потом удивляемся.[/quote]

А я это не обозначила…..а это реально серьезная проблема, даже когда обращаются -назначают одно и по вот такому, а делают …как минимум «как хоца».

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.