ДЕТСКИЙ КОМПЬЮТЕР

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Tasha_red Tasha_red 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Tasha_red
    Tasha_red
    Участник

Уважаемые коллеги,
    Нужен совет. На пятилетие планирую подарить сыну компьютер. Выбор сейчас огромный.
    Если кто покупал комп для этого возраста (5 лет +), пожалуйста, порекомендуйте или отсоветуйте.
    Сейчас смотрю на «Color LCD Notebook» Vtech и на [COLOR=#333333]Детский компьютер Hanzawa на 240 заданий. Кто что про них (или другие компы) знает, пожалуйста, поделитесь![/COLOR]
    [COLOR=#333333]А до этого с 3х лет изучили простенького «Умку», прошло на ура![/COLOR]
    [COLOR=#333333]Заранее спасибо![/COLOR]

Картинка профиля ГалинаТ
    ГалинаТ
    Участник

Не знаю, может нам не повезло, мы племяннице дарили — во-первых, экраны очень плохие — напряг для зрения большой, во-вторых, выполняя задание — случайно нажала комбинацию клавишь какую-то — итог пропал звук — задания выполнять невозможно. пытались звук восстановить — бесполезно.
    Плюнули на этот компьютер, посадили дите за обычный.
    Мой (4 г) тоже на обычном работает, уже многое знает, чего не знает — не лезет, т.к. если полезет — будет от компьютера отлучен. Экран у большого компа лучше, да и выбор обучалок на всяких там дисках огромный, + стандартные программы тоже много чего могут дать: тот же фотошоп, ворд, Гугл и т.д. Главное не пускать на самотек — а заниматьсяс ребенком, обучать и время лимитировать.

Картинка профиля verona10
    verona10
    Участник

Хочу дочке на Новый год (3,5 года) подарить детский комп для маленьких. Я так поняла, у вас такой был? Понравилось?

Картинка профиля PtichkaLi
    PtichkaLi
    Участник

А мы (нам 4,5) пользуемся обычным. Сейчас в Сети чего только нет для малышей. Главное, как здесь правильно заметили, не пускать на самотек, чтобы у ребенка не сформировалась зависимость. У нас только в качестве бонуса, ну или когда погода мерзкая и на улицу не выйдешь.

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

Я за обычный комп. Простенький «детский» комп можно собрать довольно дешево, а со временем апгрейдить, чтобы рос вместе с ребенком.
    И игр сейчас полно. У нас в этом возрасте, например, прекрасно шли игры из gcompris — там полно разных развивающих и обучающих. А сейчас наш хит — википедия и рисовальные программы.

[QUOTE=Tasha_red;73913]Уважаемые коллеги,

Нужен совет. На пятилетие планирую подарить сыну компьютер. Выбор сейчас огромный.
    Если кто покупал комп для этого возраста (5 лет +), пожалуйста, порекомендуйте или отсоветуйте.

Сейчас смотрю на «Color LCD Notebook» Vtech и на [COLOR=#333333]Детский компьютер Hanzawa на 240 заданий. Кто что про них (или другие компы) знает, пожалуйста, поделитесь![/COLOR]

[COLOR=#333333]А до этого с 3х лет изучили простенького «Умку», прошло на ура![/COLOR]

[COLOR=#333333]Заранее спасибо![/COLOR][/QUOTE]

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

Моя дочь в 5 лет уже за моим компом сидела. Время мы стого соблюдали — немнего играли в игры по мультикам(первая игра Алёша Попович была), а потом в развивающие игры — их множество и на дисках и в сети, как было сказано выше.

Картинка профиля ГалинаТ
    ГалинаТ
    Участник

[quote=verona10;74362]Хочу дочке на Новый год (3,5 года) подарить детский комп для маленьких. Я так поняла, у вас такой был? Понравилось?[/quote]
    Как раз и писала, что не понравилось, почти сразу сломался. экран — глаза у меня болели смотреть, что про ите говорить. Не… лучше сразу за обычный комп сажать.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.