проблемы интимной гигиены

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Olllga Olllga 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

Добрый день всем! Я заранее извиняюсь перед теми, кому такая тема покажется уж слишком интимной, но сегодня я столкнулась с реальной проблемкой — эпиляция зоны бикини. Живот большой — ничего не видно (говорят, у мужиков это называется зеркальная болезнь 🙂 ), и как?!?!?!?!?:hmm::hmm::hmm: Специализированные салоны для меня совершенно неприемлемы — терпеть не могу чужих рук, даже педикюр пока стараюсь по мере возможности сама делать, хотя возможности уже, надо сказать, весьма ограничены :). И кстати, вопрос к рожавшим, нужно ли перед родами производить полную эпиляцию этой самой зоны и как это реализуется?

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Olllga;73503]Добрый день всем! Я заранее извиняюсь перед теми, кому такая тема покажется уж слишком интимной, но сегодня я столкнулась с реальной проблемкой — эпиляция зоны бикини. Живот большой — ничего не видно (говорят, у мужиков это называется зеркальная болезнь 🙂 ), и как?!?!?!?!?:hmm::hmm::hmm: Специализированные салоны для меня совершенно неприемлемы — терпеть не могу чужих рук, даже педикюр пока стараюсь по мере возможности сама делать, хотя возможности уже, надо сказать, весьма ограничены :). И кстати, вопрос к рожавшим, нужно ли перед родами производить полную эпиляцию этой самой зоны и как это реализуется?[/quote]
    Я просила мужа, наводить там порядок или в ванне с зеркалом лежа, бритвой.
    В роддоме бреют акушерки или сама перед родами.

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

[QUOTE=Olllga;73503]Добрый день всем! Я заранее извиняюсь перед теми, кому такая тема покажется уж слишком интимной, но сегодня я столкнулась с реальной проблемкой — эпиляция зоны бикини. Живот большой — ничего не видно (говорят, у мужиков это называется зеркальная болезнь 🙂 ), и как?!?!?!?!?:hmm::hmm::hmm: Специализированные салоны для меня совершенно неприемлемы — терпеть не могу чужих рук, даже педикюр пока стараюсь по мере возможности сама делать, хотя возможности уже, надо сказать, весьма ограничены :). И кстати, вопрос к рожавшим, нужно ли перед родами производить полную эпиляцию этой самой зоны и как это реализуется?[/QUOTE]
    Я полностью удаляла волосы, сама, не глядя, на ощупь сбривала, иногда с зеркалом, или мужа просила.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

перед родами — обязательно (либо сама, либо мед персонал) в некоторых роддомах требуют даже, если просто на сохранение ложишься.
    как правило, все приноравливаются: либо на ощупь, либо зеркало ставят) у нас в ванной оно очень удачно встает на машинку стиральную (она прямо рядом с ванной)

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

Очень надеюсь, что когда-нибудь дойду до такой степени мастерства, чтоб наощупь :). А кремом для эпиляции пользоваться можно, а то лезвием как-то страшновато, если не глядя:-о:-о:-о

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

Лучше побрить там все, так как после родов обильные выделения, выходят сгустки крови и тд. Удобней подмываться, когда там растительности нет

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Anas_Pet;73551]Лучше побрить там все, так как после родов обильные выделения, выходят сгустки крови и тд. Удобней подмываться, когда там растительности нет[/QUOTE]

Насколько я поняла, у нас и выбора-то особо нет: удалять волосы или оставить — это ведь требование врачей?

мужнина Белка
    Участник

выбора точно нет! как же они зашивать будут, если что… про крем не слышала…

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=мужнина Белка;73558]выбора точно нет! как же они зашивать будут, если что… про крем не слышала…[/QUOTE]

Ну, да, логично. Просто, пока у меня что-то оч. смутные представления обо всем этом… поэтому и возникают такие глупые вопросы 🙂

мужнина Белка
    Участник

😉

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Я с зеркалом сбривала. Но мне было проще: я старалась просто поддерживать почти всю беременность там короткую стрижку 🙂

Я всю беременность практически сбривала под «котовского»,пордон за столь откровенность,и проблем с этим не было до самых родов,имею ввиду с удалением волос с этой зоны.

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

И я орудовала там зеркалом и бритвенным станочком :yes:

Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

Все делал муж.

Когда пошла рожать… мне медсестра хотела побрить, я сказала — побрито 🙂 она клизму делала и говорит — ой как хорошо, спасибо, что облегчили мне работу! 🙂 Хорошая медсестра такая, добрая была… даже клизму сделала так… что мне стыдно не было… хотя так боялась этого момента.

Картинка профиля Cвета
    Cвета
    Участник

А я по совету знакомой с самого начала беременности начала там все убирать, а потом привыкла, как животик вырос сначала на ощупь, а потом с зеркальцем, иногда когда совсем не удобно муж помогает. Если вы до беременности наголо там не брили, лучше начать с самого начала бер. брить, потому что зуд ужасный сначала.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.