результаты КТГ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля РинаS РинаS 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Картинка профиля РинаS
    РинаS
    Участник

Сегодня сходила на это чудо техники… КТГ… сначало было интересно слушать, потом чуть не уснула под мерное стучание:)
    Результат меня расстроил, средняя частота серцебиений 139 (в середине нормы), но при этом на шевеление подскакивало до 192, а затем снижалось до 124… врача «удивила» активность и перепады….
    девочки расскажите у кого как?

Картинка профиля verona10
    verona10
    Участник

У меня всю беременность ЧС 140 у малыша. Делали КТГ, было 140, на шевелениях 155 примерно. КТГ оценка 9 баллов, что отлично. Врач сказала, что нормальное КТГ. А предыдущая дочка всегда ЧС за 160 было и тоже считалось хорошо. Если врач ничего не сказал плохого, значит все нормально.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

нам врачи сказали, что плохо, когда статичное сердцебиение, то есть нет реакции на свои шевеления или сокращения маткию если реакция есть, то с ребенком все в порядке. В вашем случае, мне кажется, удивил именно этот разброс. На сколько я знаю, снижение — это норма, а вот такой подъем (192) — не знаю! Вы у врача еще раз уточните! Но я бы волноваться не торопилась, потому что, как мне говорили (мне в больнице аж два раза в день КТГ делали) опасно, если нет реакции в сердцебиении! Думаю, что у вас все хорошо! ттт Удачи)

Картинка профиля Galusia
    Galusia
    Участник

Нам тоже уже несколько раз делали, у нас около 140 когда спокойный. Врач сказал, что самое главное, чтобы реакция была постоянная. Мой их вообще ненавидит и все время сбивает датчики

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

а какая оценка у вас была? нормальный пульс у вашего малыша! у моей тоже средний пульс 135-140, на шевелюшках подскакивал до 180-190. но она ооочень старалась сбить эти противные датчики)) да, оценку поставили 8 баллов, сказали все хорошо!

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

Когда я ходила на дневной стационар, там делали КТГ, в цифрах не помню, но уж ооочень активно было… расстроилась, пришла через 30 минут, и все хорошо)) средние рез-ты показало))

Картинка профиля РинаS
    РинаS
    Участник

Вот и мы пинались со всех сил…. оценку я уже и не посмотрела… а врач… в том то и дело, что она сама как-то заволновалась… сказала, что в четверг повторим утром, если так же будет, то пошлет на Доплер…

Картинка профиля Matilna
    Matilna
    Участник

Я с этим КТГ вообще намучилась. Часа по полтора сидела! То есть биение, то нет. А меня ещё в сон тянуло, ребёнок видимо тоже засыпал. Потом девчёнки сказали что нужно на КТГ шоколадку брать и есть, но мы вскоре родились и нам этот дельный совет не пригодился.

Картинка профиля adel
    adel
    Участник

Мне когда первый раз делали ктг в ЖК, докторша поставила 2 датчика, дала в руку кнопочку. Говорит чтобы я нажимала когда малыш будет шевелится. А сама кудато ушла. Так я там нажимала, с перепугу по поводу и без повода, а еще сына кудато от датчиков отполз. Она пришла, говорит, ребенок убежал. Поставила мне 7 баллов. Запугала всякими страстями, короче выписали мне актавигин, который дофига стоит. И сказали приходить через 2 недели повторить ктг.
    Я иду домой, плачу, первый раз так за сыночка испугалась, звоню своему доктору в роддом.
    Он говорит приезжай завтра с утра, сделаю тебе ктг.
    Короче сделал он мне ктг на современном аппарате, который сам фиксирует шевеления, 8-9 баллов!
    Так в ЖК меня заставили потом еще делать ктг, видно денег хотятели срубить.

Картинка профиля lena84
    lena84
    Участник

[quote=adel;101540]Мне когда первый раз делали ктг в ЖК, докторша поставила 2 датчика, дала в руку кнопочку. Говорит чтобы я нажимала когда малыш будет шевелится. А сама кудато ушла. Так я там нажимала, с перепугу по поводу и без повода, а еще сына кудато от датчиков отполз. Она пришла, говорит, ребенок убежал. Поставила мне 7 баллов. Запугала всякими страстями, короче выписали мне актавигин, который дофига стоит. И сказали приходить через 2 недели повторить ктг.
    Я иду домой, плачу, первый раз так за сыночка испугалась, звоню своему доктору в роддом.
    Он говорит приезжай завтра с утра, сделаю тебе ктг.
    Короче сделал он мне ктг на современном аппарате, который сам фиксирует шевеления, 8-9 баллов!
    Так в ЖК меня заставили потом еще делать ктг, видно денег хотятели срубить.[/quote]
    А вы делаете платно ктг?У нас ктг обязательно каждую явку,перед тем как к врачу идти.У меня шевеления не всегда бывают постоянные,ЧС от130 до 190, 11баллов,говорят что это хорошо,у меня 37 недель.

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Девчата, перед КТГ перекусите минут за 15. Когда Вы проголадались — то пульс у малыша будет учащенный. Меня врач об этом предупреждал.

Картинка профиля adel
    adel
    Участник

ктг измеряется по 10 бальной шкале, 8-9 баллов это хорошо, а 10 баллов это редкость. У нас в ЖК платное ктг, недешево я скажу!

Ирина З…
    Участник

Как раз после 30 недель.

Ирина З…
    Участник

А мне каждые 2 недели делали — бесплатно. Ребенок перевернулся головкой вниз, я как раз в этот день на КТГ пошла — сердцебиение учащенное было, положили в стационар — там вообще чуть ли не каждый

Ирина З…
    Участник

чуть ли не каждый день делали. А когда перед рожами легла — вообще каждый день делали. 15 марта ПДР был, плановое кесарево на 17 было назначено, а 15-го гипоксийку поставили по КТГ и прокесарили. Но она у меня очень подвижная была в животике — особенно когда промежутки между едой больше 2 часов были. Я вообще постоянно что-то жевала :). А когда гипоксийку поставили — я не завтракала с утра — мужа ждала с пельменями, а тут меня медсестра на КТГ подловила. :rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.