результат узи в 1 триместре

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля nad0525 nad0525 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

Девочки, сделала узи 09 октября.
    Последние месячные были 31 августа, т.е акушерский срок на тот момент был 5 недель и 5 дн. Плодное яйцо 7 мм , узистка написала примерно 3 недели от зачатия. Скажите, может кто помнит какой размер плодного яйца в 5-6 недель беременности от месячных. И еще узистка не нашла желтого тела в яичниках, может просто не увидела. Напишите свои даные по узи кто помнит. А то что то я переживаю. (не знаю правда почему).

Картинка профиля Молана
    Молана
    Участник

А зачем на таком сроке УЗИ делать? Вообще-то, если тошнит и хреновое состояние, то это вовсю работает желтое тело. Может, она просто его не нашла, но оно там есть. Так же, как узисты с полом ребенка постоянно ошибаются.
    В книжке посмотрела: к концу 4-й недели зародыш размером с булавочную головку, в конце 8-й недели — 1,5 см.
    Так что всё должно быть в порядке. Принимайте поздравления и наслаждайтесь беременностью. 🙂

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

спасибо за ответ, только уложила деток спать. Мне погрезилось, что что то не так, типа внематочная или еще что то, поэтому и сделала. Хотя с дочей встала на учет тольков 22 недели и ни разу не пожалела, с сыном побежала раньше, так как тянуло внизу живота, на утрожестан посадили, но я быстренько (т.е. постепенно :)) его сама себе отменила. И очень подажалела, что не встала попозже, столько мнне всего наговорили врачи. А родился прекрасный сынуля. Вот и сейчас не хочу идти к врачу, так как очень я восприимчивая, наговорят, а я буду это в голове вертеть. Поэтому сюда решила написать

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=nad0525;71802]спасибо за ответ, только уложила деток спать. Мне погрезилось, что что то не так, типа внематочная или еще что то, поэтому и сделала. Хотя с дочей встала на учет тольков 22 недели и ни разу не пожалела, с сыном побежала раньше, так как тянуло внизу живота, на утрожестан посадили, но я быстренько (т.е. постепенно :)) его сама себе отменила. И очень подажалела, что не встала попозже, столько мнне всего наговорили врачи. А родился прекрасный сынуля. Вот и сейчас не хочу идти к врачу, так как очень я восприимчивая, наговорят, а я буду это в голове вертеть. Поэтому сюда решила написать[/quote]
    И я такая же….какие бы опасения не высказывали, всему верю, хотя уже вторая беременность….с первым тоже запугивали…а я тоже очень восприимчивая:sorry:

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

Jonny, а ты не помнишь свое первое узи ??? когда делала? и тебе тоже казалось, что то то не так, даже до похода к врачу???

Картинка профиля Оляна
    Оляна
    Участник

Не переживайте, мне на первом узи по размеру плодного яйца поставили 4 недели(но я была не согласна, знала, что должно быть больше) хотя, как выяснилось потом, в это время у меня было уже не 4, а 8 недель. Вот такие вот ошибочки, блин((

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

[QUOTE=Оляна;71885]Не переживайте, мне на первом узи по размеру плодного яйца поставили 4 недели(но я была не согласна, знала, что должно быть больше) хотя, как выяснилось потом, в это время у меня было уже не 4, а 8 недель. Вот такие вот ошибочки, блин(([/QUOTE]
    спасибо за поддержку и ответ.

Картинка профиля LaGushka
    LaGushka
    Участник

да, мне на сроке 5 недель ставили во узи срок 3 недельки. а потом мы типа догнали)
    узи на таких ранних сроках не показательно, особенно точные размеры. потом будет видно получше, не переживайте 🙂

Картинка профиля MaRinKa
    MaRinKa
    Участник

Делала узи в три недели — плод был 3 мм.

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

плодное яйцо 3 мм или уже было видно эмбрион и эмбрион 3 мм????

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

спасибо огромное за поддержку. а у вас видимо 5 недель акушерских было, а по узи поставили 3 от зачатия. Разница акушерского срока и срока от зачатия примерно 2 недели. Все правильно у вас было

Картинка профиля LaGushka
    LaGushka
    Участник

[quote=nad0525;71939]спасибо огромное за поддержку. а у вас видимо 5 недель акушерских было, а по узи поставили 3 от зачатия. Разница акушерского срока и срока от зачатия примерно 2 недели. Все правильно у вас было[/quote]
    я к стыду своему не очень разбираюсь в этих акушерских-не акушерских… просто сначала сказали «маленький», а потом «а, ну теперь догнал»)

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

спасибо огромное, а когда вы второе узи делали???

Картинка профиля nad0525
    nad0525
    Участник

я имею ввиду не страшно ли делать с разницей в две недели узи, много разных мнений по этому поводу.

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=nad0525;71823]Jonny, а ты не помнишь свое первое узи ??? когда делала? и тебе тоже казалось, что то то не так, даже до похода к врачу???[/quote]
    Первое УЗИ с первым сыном делали мне на 7 неделе где-то, я лежала в стационаре в патологическом отделении с мазней….так что естественно очень переживала…еще результат анализа мочи на 17-КС пришел….с показателями, превышающими норму в 3 раза. Врач, которая заведующая отделениме этим глаза аж вытаращила и привела мне другую врач, чтоб она посмотрела анализы и проконсультировала меня, что делать….я у нее потом и наблюдалась всю беременность и рожала. Конечно, уже не впервой мне сейчас, но переживаю не меньше, чем с первым…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.