Низкий гемоглобин!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Marianna77 Marianna77 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Marianna77
    Marianna77
    Участник

Девочки, кто из вас сталкивался с такой проблемой?У меня последний раз был 93. Срок был 27 недель. Сейчаст 30, пью Феррум Лек, ем мясо, гречку, яблоки. Скоро снова пересдам анализ. Но боюсь, что сильно он не повысится, хотя в начале беременности вообще был 150! Очень волнуюсь за ребеночка! Вдруг ему кислорода не хватает!!!:sorry::(

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

Низковатый конечно. У меня последний раз в 38 недель 102 был, врач в ЖК поставила анемию легкой степени, но сказала, что это еще терпимо. Особо ничего не выписывала, просто порекомендовала есть железосодержащие продукты. Ребенок судя по ктг и узи чувствует себя прекрасно и особо не торопится(41-я неделя идет)

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

Здесь уже где-то есть темка про низкий гемоглобин, найдите почитайте, авось что-то полезное для себя найдете

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

У мне анемию ставили…правда не помню, сколько было…пила Ферум Лек… у меня вначале тоже норм было, понизился на последних недельках.. и даже после родов низкий был.. я думаю это не так страшно… у Вас ведь уже 30 неделек… Вы главное не переживайте… и пейте гранатовый сок:ura::ura::ura:

Картинка профиля xAnnax
    xAnnax
    Участник

тут вычитала надо пить завареные листья земляники.1ст ложку на стакан .принемать по 2 ст ложки 3-4 раза в день.у самой гемоглобин 106 был в последний раз.вот думаю попить,хорошо летом запаслась листиками земляники

Картинка профиля Galusia
    Galusia
    Участник

А у меня в районе 96 уже держится около 3 месяцев, таблетки пила, он не повышается, ктг делали уже 2 раза и все хорошо, да и доплер тоже делали. Врачи говорят, что может это малышок мой забирает все железо, вот мне и не остается ничего 🙂

Картинка профиля Рогожина Катя
    Рогожина Катя
    Участник

[quote=Galusia;68384]А у меня в районе 96 уже держится около 3 месяцев, таблетки пила, он не повышается, ктг делали уже 2 раза и все хорошо, да и доплер тоже делали. Врачи говорят, что может это малышок мой забирает все железо, вот мне и не остается ничего :)[/quote]
    Девочки, у меня всю беременность выше 90 гемоглобин не поднимался… Что мне только не назначали, таблетки, капсулы, железо в жидком биде (не помню название), гранаты, зеленые яблоки, гречка (кстати, слышала, что ее надо перемолоть в кофемолке и заваривать утром 1 ст.л. на 1 ст.кипятка), полчасика настоять и пить, говорят, помогает). НО! Один умный врач посоветовал сдать кровь на железозаменяемость. В общем, получилось, что прямое железо, которое обычно в анализах пишут у меня на самом деле ниже нормы, а вот с ферритином все ОК. От меня отстали.

Картинка профиля xAnnax
    xAnnax
    Участник

в первую беременность у меня вообще гемоглобин 74 был,пила железо,ела печень,гранаты.самое высокое подняли до 86.ничего не помогало:sorry:

Картинка профиля Айгуль22
    Айгуль22
    Участник

Слышала что мёд помогает.

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[QUOTE=Айгуль22;69202]Слышала что мёд помогает.[/QUOTE]

Только у меда есть один большей минус, он очень сильный аллерген!!! с ним надо быть очень осторожными!!! что бы ребеночку не навредить в будущем!!!

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

Согласна, хотя все индивидуально..моя знакомая во время беременности постоянно ела мед, и довольна таки много.. родила, кормила грудью, так у дочки на сахар аллергия была, а на мед нет..

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Marianna77;67545]Девочки, кто из вас сталкивался с такой проблемой?У меня последний раз был 93. Срок был 27 недель. Сейчаст 30, пью Феррум Лек, ем мясо, гречку, яблоки. Скоро снова пересдам анализ. Но боюсь, что сильно он не повысится, хотя в начале беременности вообще был 150! Очень волнуюсь за ребеночка! Вдруг ему кислорода не хватает!!!:sorry::([/quote]
    В первую беременность к концу срока у меня тоже был низкий гемоглобин….по-моему Мальтофер я пила….Кстати, а щас я даже не знаю какой у меня гемоглобин….давно чето я кровь не сдавала….последний раз в начале срока:-о….а щас уже 27 недель…

Картинка профиля Marianna77
    Marianna77
    Участник

Всем спасибо! У меня, кстати, тоже с этой железозаменяемостью все в порядке было!
    Вот сдам на следующей неделе кровь и посмотрим :hmm:как там мой гемоглобин поживает

[quote=Рогожина Катя;68803]Девочки, у меня всю беременность выше 90 гемоглобин не поднимался… Что мне только не назначали, таблетки, капсулы, железо в жидком биде (не помню название), гранаты, зеленые яблоки, гречка (кстати, слышала, что ее надо перемолоть в кофемолке и заваривать утром 1 ст.л. на 1 ст.кипятка), полчасика настоять и пить, говорят, помогает). НО! Один умный врач посоветовал сдать кровь на железозаменяемость. В общем, получилось, что прямое железо, которое обычно в анализах пишут у меня на самом деле ниже нормы, а вот с ферритином все ОК. От меня отстали.[/quote]

Мне врач прописывала Сорбифер. Все наладилось — от него или само по себе — не знаю.

Картинка профиля Молана
    Молана
    Участник

А я свежие гранаты покупаю и ем, а еще очень полезны яблоки, и особенно белые зернышки из их семечек. 5 зернышек в день достаточно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.