Уреаплазмоз. Кто с этим сталкивался?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Татьяна88 Татьяна88 7 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Татьяна88
    Татьяна88
    Участник

У сестры на 7 неделе обнаружили скрытую инфекцию — уреаплазмоз. Доктор говорит что будем лечить, но боится, :hmm: т. к. лечить нужно антибиотиками. Кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста что вы делали в этой ситуации?

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

Я лечила на 30й неделе , на этом сроке уже можно лечить. Мое мнение — я бы пролечилась ближе к концу беременности … Но я не врач

Картинка профиля Натальюшка
    Натальюшка
    Участник

мне тоже врач говорила, что если будет какая-то инфекция — лечат после 30-32 недели.

Картинка профиля Пастила
    Пастила
    Участник

Я проходила лечение после 20 недель (с 22 недели) в течении 10 дней.

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

и я лечила после 24 недельки

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

У меня с первой беременностью (6 лет назад) нашли уреаплазмоз. Лечила где-то на сроке до 20 недель. Точно помню, что антибиотики не принимала. Вставляла свечи Тержинан 10 дней и еще чего-то. Но на тот момент перекопав интернет нашла информацию, что уреаплазму лечат только в России. Как сейчас — не знаю.

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

Я лечила после 30 недельки. С ребенком все в порядке.

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

Я сейчас спросила у подруги акушера-гинеколога , она сказала что антибиотики только во второй половине бер-ти принимать можно

Картинка профиля Татьяна88
    Татьяна88
    Участник

Спасибо Вам всем огромнейшее!

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

Я лечила с 16-ой недели, тоже очень переживала, за назначенные препораты, но всё прошло хорошо и от их колличества:)

Картинка профиля Ami
    Ami
    Участник

Я сейчас его лечу на 34 недели. Курс лечения 30 дней. 10 дней антибиотики и 20 различные свечи. Перед тем, как начать лечить проконсультировалась со многими врачами знакомыми, сказали, что лечить нужно обязательно, так как инфекция может сказаться на ребенке. Был случай когда ребенок родился с хроническим воспалением легких и причиной этому вачи поставили уреаплазму.

Картинка профиля Julia2009
    Julia2009
    Участник

Я тоже сейчас на 23 неделе начала лечить, вообще очень не хотелось пить антибиотики,но мне ставят постоянно повышенный тонус матки, считается что это из-за инфекции. Вот пью вильпрафен 500мг и свечи полижинакс. А вообще конечно еслибы не тонус лечила бы перед родами.

Картинка профиля Ольга 86
    Ольга 86
    Участник

Уреаплазмы — бактерии, лишенные клеточной стенки — простейшие. Как показывает мой опыт, вылечить их препаратами официальной медицины невозможно, прописываемые антибиотики и пр. средства лишь на время заглушают развитие микроорганизмов.

Уреаплазмы вызывают:

* негонококковый уретрит
    * цистит
    * простатит у мужчин
    * пиелонефрит
    * воспалительные заболевания органов малого таза (эндометрит, сальпингит)
    * бесплодие

Во время беременности, как правило, плацента защищает плод от заражения. Риск возникает при прохождении ребенка через родовые пути. Тогда у него развивается хроническое заболевание.

Эффективно избавится от простейших можно только с помощью фитотерапии.
    приказом МЗ РФ № 315 от 2000 г. уреаплазмоз был исключен из списка инфекций,которые регистрировались как заболевания передающиеся половым путем.

И вот что я хочу сказать по поводу уреоплазмы. Проличила свечами антибиотиками на 18 недели беременности, была очень запутанна, так как при постановке на учет сдав все анлизы, все было чисто! И затем не раз сдавав их, было чисто, но тут на 18 недели в МОЧЕ! нашли уреоплазму! ну что поделать пролечила, но не поленилась и отправила мужа на мазок! Вот тут тоже интересная вещь, у мужа уреоплазма так же не найдена! Через 10 дней лечения сдала контрольный мазок, который показал — чисто! Прошло 10 недель, за это время я сдавала миллион мазков все было хорошо, а тут раз и опять уреоплазма!!! Откуда??? Ведет уже другой врач который назначает страшные антибиотики и вы знаете тут я решила задуматься, вылечивается ли она до конца? я много читала, консультировалась с различными врачами и знаете пришла к выводу, все страшные вещи которые приписываются уреоплазме опасны только в том случае если она активна, как следствие мой муж то же был бы заражен! Если же она просто живет ее уже не убить до конца, она все равно рано или поздно вылезит! А возникает она при мочеполовых инфекциях, так я лично страдала циститом, вот результат!!! Но стоит ли пить страшные антибиотики на ранних сроках??? посмотрите в инете пишут очень много интересного как и пугающего так и наоборот!!!

Картинка профиля Айгуль22
    Айгуль22
    Участник

У меня тоже в 35 недель обнаружили Уреаплазму. Назначили Вильпрофен (1т. — 3 раза в день) и Пимафуцин, Проставила только Пимафуцин, а Вильпрофен оказывается антибиотик его не принимала. Прочитала что он действует на кишечник ребенку, после рождения проблемы. Поэтому не стала принимать. Дай Бог чтобы все было нормально, без заражения при прохождении род. питей.

Картинка профиля Ada
    Ada
    Участник

У меня так получилось, что лечение проходило на 4 неделе беременности (о чём я и не подозревала). Пила Вильпрафен. Очень переживала по этому поводу, но решила оставить малыша. Теперь только надеюсь на лучшее;)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.