Тромбофилия и АФС

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля кирами кирами 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля кирами
    кирами
    Участник

[COLOR=#5a933a]У меня в анамнезе 2 замершие бер-ти. Сейчас поставили диагноз генетическая тромбофилия и АФС. Девочки, откликнитесь, если у вас такой же диагноз. Скажите как протекала ваша беременность на фоне лечения и чем закончилась? [/COLOR]

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

У меня генетическая тромбофилия, причем о которой я раньше вообще понятия не имела, а вот как прицепилось. На 7 неделе сдала расширенную гемостазиограмму, где все это и выявили, и практически 9 недель колола фраксипарин в живот, в разных дозировках. Сейчас уже 37,5 недель.

Картинка профиля кирами
    кирами
    Участник

Скажите как часто нужно сдавать анализы(гемостазиограмму)? Повлияет ли это как- нибудь на ребенка(что врач говорит)? Как планируете рожать: сами или кесарево? Заранее спасибо. [quote=Булка;66058]У меня генетическая тромбофилия, причем о которой я раньше вообще понятия не имела, а вот как прицепилось. На 7 неделе сдала расширенную гемостазиограмму, где все это и выявили, и практически 9 недель колола фраксипарин в живот, в разных дозировках. Сейчас уже 37,5 недель.[/quote]

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Честно говоря сдавала сначала довольно-таки часто, практически через каждые 2 недели. Потом когда я обратилась в Гематологический центр, там покрутили у виска, сказали что так часто не стоило сдавать, вот и не знаешь кому верить. На ребенка это ни как не должно повлиять, так как без фраксипарина (в моем случае) могли образоваться тромбы в пуповине. Я таких страшилок в инете начиталась, что мучила врачей вопросами каждый раз. По поводу родов — разговаривала с врачом который будет вести роды, она сказала что конечно кесарево, может и лучше, но можно попробовать родить самой, правда сразу оговорилась, что в случае если что-то пойдет не так, сделают экстренное кесарево. У моей подружки знакомая с таким же диагнозом, рожала сама (насколько я знаю тоже были выкидыши до этого, она вроде до самых родов фраксипарин колола). Все будет хорошо, настройся на лучшее.

Картинка профиля кирами
    кирами
    Участник

Приятно слышать, что беременные с таким же диагнозом нормально вынашивают. Это воодушевляет. Спасибо.[quote=Булка;66322]Честно говоря сдавала сначала довольно-таки часто, практически через каждые 2 недели. Потом когда я обратилась в Гематологический центр, там покрутили у виска, сказали что так часто не стоило сдавать, вот и не знаешь кому верить. На ребенка это ни как не должно повлиять, так как без фраксипарина (в моем случае) могли образоваться тромбы в пуповине. Я таких страшилок в инете начиталась, что мучила врачей вопросами каждый раз. По поводу родов — разговаривала с врачом который будет вести роды, она сказала что конечно кесарево, может и лучше, но можно попробовать родить самой, правда сразу оговорилась, что в случае если что-то пойдет не так, сделают экстренное кесарево. У моей подружки знакомая с таким же диагнозом, рожала сама (насколько я знаю тоже были выкидыши до этого, она вроде до самых родов фраксипарин колола). Все будет хорошо, настройся на лучшее.[/quote]

Картинка профиля кирами
    кирами
    Участник

Вопрос к Булке. Как прошли у вас роды? Кого родили? Ставили ли вы фраксипарин после родов?[quote=Булка;66322]Честно говоря сдавала сначала довольно-таки часто, практически через каждые 2 недели. Потом когда я обратилась в Гематологический центр, там покрутили у виска, сказали что так часто не стоило сдавать, вот и не знаешь кому верить. На ребенка это ни как не должно повлиять, так как без фраксипарина (в моем случае) могли образоваться тромбы в пуповине. Я таких страшилок в инете начиталась, что мучила врачей вопросами каждый раз. По поводу родов — разговаривала с врачом который будет вести роды, она сказала что конечно кесарево, может и лучше, но можно попробовать родить самой, правда сразу оговорилась, что в случае если что-то пойдет не так, сделают экстренное кесарево. У моей подружки знакомая с таким же диагнозом, рожала сама (насколько я знаю тоже были выкидыши до этого, она вроде до самых родов фраксипарин колола). Все будет хорошо, настройся на лучшее.[/quote]

Картинка профиля stusha
    stusha
    Участник

привет. ответь,если не сложно-как ты справилась,родила?как лечилась?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.