Бандаж???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Снежанка Снежанка 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Снежанка
    Снежанка
    Участник

Дайте, пожалуйста грамотный совет! У меня только тринадцатая неделя, и низкое расположение плода. Надо ли мне уже носить бандаж? Подруги говорят, что носили его только месяца с четвертого-пятого, когда животик уже достаточно большой… Нашла на одном сайте про [URL=»http://topatun.ru/wait/pregnancy/»]беременность[/URL], что есть дородовые и послеродовые бандажи, есть совмещающие и то, и другое… А как правильно его выбрать? И главное, как потом правильно его надеть?

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

да рано вам его еще носить, еще и живота то нет. во второй половине беременности, если ребенок уже правильно лежит, то можно поносить (хотя я не носила и не ношу, у меня 34 неделя). а если малыш будет лежать поперечно, то бандаж вообще противопоказан.
    а выбирать его не сложно, нужно измерить окружность под животом и купить соответственный размер. надевать лежа

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

Я купила универсальный бандаж. Врач рекомендовала носить с 18 недели (животик достаточно большой был). Из-за неприятных ощущений не носила, да и ребенок болезненно ана него реагировал. Начала носить с 36 недели на пешие прогулки, когда ходить тяжело стало.
    Подбирают бандаж по окружности живота. Унивесальный бандаж надевают в положении лежа на спине.
    Вам врач скорей всего рекомендует носить его, когда появится животик недель с 16-17.

Картинка профиля 374223
    Надяня
    Участник

У меня тоже низкое положение, врач где-то на 26 неделе сказал, что можно носить, если есть потребность поддержать живот или если спина устаёт. Но только по моему желанию, это не обязательно. Я купила. Из всех, что мерила в магазине мне больше понравился бандаж, сделанный полоской, сзади утолщённый, он же может быть послеродовым, если его перевернуть потом толстой частью на живот (BLISS кажется)- но носить так и не смогла. Так как мальчик у меня низкий -то в бандаже усиливается давление головой на мочевой пузырь, начинаю хотеть писать ещё не встав с горшка. Кроме того, ребенок беспокойно себя ведёт, ему он явно не нравится. Думала, я его неправильно одеваю — но врач посмотрела, сказала, всё верно. С подругами пообщалась — почти все покупали, но почти никто из них не носил или, по меньшей мере, никто не ипытывал восторга от носки.

Картинка профиля Natalia26
    Natalia26
    Участник

Я купила где-то на 17 неделе бандаж совмещенный с трусиками, так как отдельные полосками мне кажутся неудобными… Но и этот носить не смогла((( Сейчас 27 недель и ничего не ношу… Дискомфорта при этом не испытываю, хоть живот уже и немаленький))))

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Надяня;65710]У меня тоже низкое положение, врач где-то на 26 неделе сказал, что можно носить, если есть потребность поддержать живот или если спина устаёт. Но только по моему желанию, это не обязательно. Я купила. Из всех, что мерила в магазине мне больше понравился бандаж, сделанный полоской, сзади утолщённый, он же может быть послеродовым, если его перевернуть потом толстой частью на живот (BLISS кажется)- но носить так и не смогла. Так как мальчик у меня низкий -то в бандаже усиливается давление головой на мочевой пузырь, начинаю хотеть писать ещё не встав с горшка. Кроме того, ребенок беспокойно себя ведёт, ему он явно не нравится. Думала, я его неправильно одеваю — но врач посмотрела, сказала, всё верно. С подругами пообщалась — почти все покупали, но почти никто из них не носил или, по меньшей мере, никто не ипытывал восторга от носки.[/quote]
    А я как раз испытываю восторг от бандажа….и в первую беременность носила, и сейчас…Мне с ним удобней, очень хорошо поддерживает живот и спину, а в туалет наоборот реже стала бегать. И модель ношу вторую беременность такую же как Вы купили, универсальную, на липучке….Без него мне точно тяжелее было бы, а так хожу на длинные дистанции, гуляю….

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

[бандаж носят после 20 недель

Картинка профиля Galusia
    Galusia
    Участник

Я ношу бандаж и мне нравится, так как животик довольно таки большой и ходить с ним удобнее. С первый раз купила трусиками, но мне не понравилось, давил очень при ходьбе, а потом взяла полосочкой, но он застегивается сбоку и спереди на животик одевается чехольчик — очень удобный. У меня уже 2 такой, так как бедра расширились и первый стал мал 😉

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

Я месяцев с 6 начала носить бандаж универсальный (он как пояс, на липучке, надевается на поясницу и под живот). Он ведь живот поддерживает, Вам, думаю, ещё рано, животик не сильно большой. А подбирала путем примерки- какой удобнее был, тот и купила. У меня на вашем сроке тоже была низко расположена плацента, потом поднялась.

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Снежанка;65689]Дайте, пожалуйста грамотный совет! У меня только тринадцатая неделя, и низкое расположение плода. Надо ли мне уже носить бандаж? Подруги говорят, что носили его только месяца с четвертого-пятого, когда животик уже достаточно большой… Нашла на одном сайте про [URL=»http://topatun.ru/wait/pregnancy/»]беременность[/URL], что есть дородовые и послеродовые бандажи, есть совмещающие и то, и другое… А как правильно его выбрать? И главное, как потом правильно его надеть?[/quote]

мне сказали пока ребенок не вниз головой бандаж носить нельзя! хотя мне уже тяжеловато

Картинка профиля Alfa_W
    Alfa_W
    Участник

Абсолютно тоже самое. Несколько дней до 30 недель.
    Но он мне и не нужен. Живот маленький и спина не болит ттт

Картинка профиля Lisya
    Lisya
    Участник

я заказала себе такой как трусы.посмотрим…
    потом буду находится в поисках послеродового бандажа!:hmm:

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Alfa_W;65866]Абсолютно тоже самое. Несколько дней до 30 недель.
    Но он мне и не нужен. Живот маленький и спина не болит ттт[/quote]

у меня иногда болит. я мячик купила. думаю купить бандаж но тока в спец. магазине

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Lisya;65868]я заказала себе такой как трусы.посмотрим…
    потом буду находится в поисках послеродового бандажа!:hmm:[/quote]

не могу понять а зачем нужен послеродовый?

Картинка профиля Lisya
    Lisya
    Участник

чтобы стягивал живот

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.