Анемия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля kis kis 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Картинка профиля kis
    kis
    Участник

🙁 [B][I]Добрый вечер. У моего сына пониженный гемоглобин. Подскажите пожалуйста чем поднимать?[/I][/B]

[QUOTE=kis;63382]:( [B][I]Добрый вечер. У моего сына пониженный гемоглобин. Подскажите пожалуйста чем поднимать?[/I][/B][/QUOTE]

Нам тоже ставят анемию, прописали пить Мальтофер-железо.Побольше фруктов , овощей.Смотря сколько вашему сыну,все равно нужна консультация врача.Главное не печальтесь, выше нос, все будет хорошо:(.Мы вот пойдем в октябре кровь сдавать,потом в зависимости от результатов будем думать что делать дальше.

Картинка профиля Тринадцать
    Тринадцать
    Участник

[QUOTE=kis;63382]:( [B][I]Добрый вечер. У моего сына пониженный гемоглобин. Подскажите пожалуйста чем поднимать?[/I][/B][/QUOTE]

У моей старшей от рождения и до сих пор либо пониженый, либо на нижней границе нормы. Чем поднимать — не знаю, потому что она кушает очень плохо, что скорее всего взаимосвязано. Она практически никаких овощей-фруктов не ест, и ей уже почти пять лет, так что если не хочет, не всунешь. Если ваш малыш кушает гречневую кашу, яблоки, гранаты — это хорошие продукты для повышения гемоглобина. И не нужно забывать о свежем воздухе и проветривании помещений. Мы пьём комплекс витаминов с железом, а кровь будем сдавать где-то через месяц и посмотрим, помогает ли хоть это.

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

Pri nehvatke zheleza neobhodimo prinimat specialnye preparaty. Zhelezo ochen vazhno dlia razvitiia funkcii mozga. Iz produktov mozhno tozhe vydelit neskolko, no v bolshinstve v temnom miase. Osobenno v diche. I nivkoem sluchae ne prinimat molochnye produkty v eto vremia. Oni prepiadstvuiut usvoeniiu zheleza. Esli vas interesuet podrobnyi spisok produktov, ia mogu vam napisat 🙂

Картинка профиля Олика
    Олика
    Участник

нам тоже ставили пониженный.Питание нужно пересмотреть на более железосодержащее- мясо. в первую очередь (особенно говядина), курага. персики, гречка, помидоры, яблоки….Если малыш маленький и на ГВ-кушайте сами.
    еще нашла неплохой рецепт, быстро поднимающий гемоглобин- взять по 100 г. свежевыжатых морковного, гранатового, свекольного и яблочного соков, плюс ч. ложку лимонного сока, плюс столовую ложку меда. перемешать . смесь можно хранить в холодильнике неделю. пинимать по чайной ложке 2 раза в день за 20-30 мин. до еды. (то есть первый раз- натощак).

Картинка профиля Олика
    Олика
    Участник

И еще- убедитесь в достоверности вашего анализа. нам гемоглобин поставили 80, через 2 дня мы, не поверив, пошли в другую лабораторию, где нам сделали повторный анализ , более развернутый. так вот гемоглобин у нас 120. врач сказала, такие скачки нереальны, прошлый анализ был неправильным
    А на счет Мальтофера-я читала, что от него чернеют зубки.
    И пониженный гемоглобин- может быть не только от недостатка железа.

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

Eto tochno, nado vse vremia pereproveritsa. I obiazatelno sovetovatsa s horoshim vrachom. BYvaiut sluchai, kogda bez preparatov zheleza ne oboitis 🙁

Картинка профиля kis
    kis
    Участник

[quote=Олика;63468]И еще- убедитесь в достоверности вашего анализа. нам гемоглобин поставили 80, через 2 дня мы, не поверив, пошли в другую лабораторию, где нам сделали повторный анализ , более развернутый. так вот гемоглобин у нас 120. врач сказала, такие скачки нереальны, прошлый анализ был неправильным
    А на счет Мальтофера-я читала, что от него чернеют зубки.
    И пониженный гемоглобин- может быть не только от недостатка железа.[/quote]
    Анализы мы перепроверяли. Диагноз анемия подтверждается. Олика подскажите пожалуйста, а отчего (кроме недостатка железа) может быть пониженный гемоглобин.

Картинка профиля kis
    kis
    Участник

[quote=Tascha;63457]Pri nehvatke zheleza neobhodimo prinimat specialnye preparaty. Zhelezo ochen vazhno dlia razvitiia funkcii mozga. Iz produktov mozhno tozhe vydelit neskolko, no v bolshinstve v temnom miase. Osobenno v diche. I nivkoem sluchae ne prinimat molochnye produkty v eto vremia. Oni prepiadstvuiut usvoeniiu zheleza. Esli vas interesuet podrobnyi spisok produktov, ia mogu vam napisat :)[/quote]
    Tascha спасибо большое, что рассказали про то, что молочные продукты препятствуют усвоению железа. Напишите пожалуйста список продуктов 😉

Картинка профиля Катушка
    Катушка
    Участник

Ещё очень хороша для поднятия гемоглобина треска, морской окунь и вообще — морская рыба…

Картинка профиля Катушка
    Катушка
    Участник

[URL]http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-anaemia-6673.html[/URL]

Картинка профиля Катушка
    Катушка
    Участник

[URL]http://anaemia.narod.ru/kinder.htm[/URL]

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

а нам вчера стукнуло ровно 2 месяца и мы ходили в поликлиннику, нам сказали что у нас чуток понижен гемоглобин и сказали не предавать этому значения что по большей степени это из за моего питания и что у нас это всё пройдёт.

Картинка профиля kis
    kis
    Участник

Катушка, спасибо за ссылки.

Картинка профиля Радмила
    Радмила
    Участник

Я давала яблоки, гречневую кашу и обязательно мясо(голень индейки, печень и сердечки индейки). Через месяц диагноз отменили!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.