Сосочки))))

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Lizina mama Lizina mama 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Lizina mama
    Lizina mama
    Участник

Милые, девочки, вы что делаете, для «загрубения» сосков???

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

Я специальное масло покупала и смазывала 2 раза в день. А в первую беременность(9 лет назад) спиртом протирала. Не очень помогло. Трещины были сильные.

Lizina mama
    Участник

Мне всекровь советует тряпочку какую то, грубую, вот только какую она не помнит))))

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

Забыла добавить — масло для подготовки сосков к кормлению Мама comfort

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=Lizina mama;61198]Милые, девочки, вы что делаете, для «загрубения» сосков???[/QUOTE]
    Автор я для вас подняла тему, называется пой грустный опыт… почитайте там, может что то найдете

Картинка профиля lo_ann
    lo_ann
    Участник

а для чего их вообще загрублять? Трещины бывают только от того, что ребенок грудь неправильно берет, у меня за 11 месяцев ГВ была одна трещинка, и то на 3ей неделе, ребенок с газиками мучался..и потому взял неправильно грудь..за одно кормление насосал..больно было, в этот день эту грудь не давала, только сцеживала ее, и мазала МАЗЬЮ бепантен, уже ночью дала эту грудь, малыш взял правильно и боли уже не было!
    И потом..во время беременности стимуляция сосков может привести к повышенному тонусу — если заниматься растираниями грубыми тряпочками и жесткими мочалками..рефлекс..от него не уйдешь…

Картинка профиля julischa
    julischa
    Участник

[quote=lo_ann;61214]а для чего их вообще загрублять? Трещины бывают только от того, что ребенок грудь неправильно берет, у меня за 11 месяцев ГВ была одна трещинка, и то на 3ей неделе, ребенок с газиками мучался..и потому взял неправильно грудь..за одно кормление насосал..больно было, в этот день эту грудь не давала, только сцеживала ее, и мазала МАЗЬЮ бепантен, уже ночью дала эту грудь, малыш взял правильно и боли уже не было!
    И потом..во время беременности стимуляция сосков может привести к повышенному тонусу — если заниматься растираниями грубыми тряпочками и жесткими мочалками..рефлекс..от него не уйдешь…[/quote]
    mne skasali nachinat podkladivat v busthalter grubie tyapochki (podoidet vafelnoe polotenze) nachinaya tolko s 36-37 nedeli.
    do etogo nejelatelno nichem ni masat, ni zagrublyat.
    inache tonus matki mojet bit

Lizina mama
    Участник

Спасибо!

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Lizina mama;61198]Милые, девочки, вы что делаете, для «загрубения» сосков???[/quote]

масло веледа и все

julischa
    Участник

[quote=Lizina mama;61229]Спасибо![/quote]
    ne sa chto! eto kstati sovet akusherki s opitom:)

julischa
    Участник

[quote=Ники;61230]масло веледа и все[/quote]
    eto posle rodov im masat ili eshe do?

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

У нас в семье все женщины, начиная с 6-ого месяца беременности, протирают соски водкой. Ни у кого из нас соски не трескались. Этот способ советовала подругам, кто не поленился и протирал соски, у тех мамочек тоже они не потрескались. Я считаю, что это более щадящий способ, чем грубая тряпочка.

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

Абсолютно ничего не делаю! С первым то же самое! Главное правильно к груди прикладывать, чтобы не было никакого дискомфорта и болевых ощущений! Надеюсь, со вторым тоже не будет проблем с ГВ!

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=julischa;61242]eto posle rodov im masat ili eshe do?[/quote]

я мажу до родов

Картинка профиля graphik
    graphik
    Участник

И я ничего не делала.. даже и не знала о таких подготовках… проблем нету, первые денечки бепантеном пользовалась (для профилактики)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.