УЗИ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля aleksandra aleksandra 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

Девочки подскажите, что думать или делать!сегодня ходила на узи проверить как ребенок растет.
    Вес правда сказали в норме 2800. А вот размер животика по Узи на 2.5 недели меньше чем надо :(. И что это означает — органы в нутри что ли плохо развиваются. В 32 недели делала УЗИ все было в норме, а сейчас вот такое .К гинекологу очередь только послезавтра, не знаю как дожить. Хотя на таком сроке что я сделать могу. Вот блин как сглазил кто одни не приятности !!! 🙁

Картинка профиля Машель
    Машель
    Участник

А УЗИст что сказал? это плохо или хорошо? У меня вопрос: размер животика малышика? У меня есть 3 предположения: или просто ребенок так развивается и может немножно (на недельку) задержаться внутри (это еще не факт), или узи фигово показло, ведь он же (узист) вшего малыша не живьем щупал и сантиметром живот измерял. Или конституция у ребенка такая — миниатюрный малышик у вас))))кукленочек))) вот у меня например на 32 неделе по узи был 2700 малыш. у каждого своли темпы развития, своя конституция так сказать. Все хорошо! Не переживайте! Главное не накручивать на себя. От переживаний малышику тоже неспокойно будет. Какое настроение у мамочки, такое же и у ребенка) Надо себя настраивать на лучшее.
    Сейчс делаем глубокий вдох и говорим: «Даю настройку! У меня все хорошо и лучше чем у всех. у меня будет самый лучший малыш, самый здоровенький,

Картинка профиля Машель
    Машель
    Участник

А УЗИст что сказал? это плохо или хорошо? У меня вопрос: размер животика малышика? У меня есть 3 предположения: или просто ребенок так развивается и может немножно (на недельку) задержаться внутри (это еще не факт), или узи фигово показло, ведь он же (узист) вшего малыша не живьем щупал и сантиметром живот измерял. Или конституция у ребенка такая — миниатюрный малышик у вас))))кукленочек))) вот у меня например на 32 неделе по узи был 2700 малыш. у каждого своли темпы развития, своя конституция так сказать. Все хорошо! Не переживайте! Главное не накручивать на себя. От переживаний малышику тоже неспокойно будет. Какое настроение у мамочки, такое же и у ребенка) Надо себя настраивать на лучшее.
    Сейчс делаем глубокий вдох и говорим: «Даю настройку! У меня все хорошо и лучше чем у всех. у меня родиться самый лучший малыш, самый здоровенький, красивый и счастливый. я буду любить его больше всех на свете!»))))):ura:

Картинка профиля Машель
    Машель
    Участник

Че то у меня залагал комп. Второе сообщение окончательное)

aleksandra
    Участник

[quote=Машель;60936]А УЗИст что сказал? это плохо или хорошо? У меня вопрос: размер животика малышика? У меня есть 3 предположения: или просто ребенок так развивается и может немножно (на недельку) задержаться внутри (это еще не факт), или узи фигово показло, ведь он же (узист) вшего малыша не живьем щупал и сантиметром живот измерял. Или конституция у ребенка такая — миниатюрный малышик у вас))))кукленочек))) вот у меня например на 32 неделе по узи был 2700 малыш. у каждого своли темпы развития, своя конституция так сказать. Все хорошо! Не переживайте! Главное не накручивать на себя. От переживаний малышику тоже неспокойно будет. Какое настроение у мамочки, такое же и у ребенка) Надо себя настраивать на лучшее.
    Сейчс делаем глубокий вдох и говорим: «Даю настройку! У меня все хорошо и лучше чем у всех. у меня будет самый лучший малыш, самый здоровенький,[/quote]
    Узист сказал что на 2 недели задержка это нормально, а больше не хорошо. Еще сказала посоветоваться с врачем. Знаете такое ощущение что в этом я виновата. Глупа конечно:(, головой я понимаю, а сердцем не могу.
    Нам 38 неделек уже скоро на свет появляться, а тут такое

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Мне на 30 неделе поставили отставание в развитии по ассиметричному типу (как-то так был диагноз), суть в том что животик был на 28 недель, а все остальное на 30. Я вообще распереживалась, начиталась в инете всякого г…., стала звонить своему врачу, вот что она мне сказала: во первых не читать этот хлам, так как у всех все индивидуально (я понимаю здесь у нас на форуме все друг друга поддерживают, а где-то выплескивают негатив), во вторых если раньше все было хорошо, то это очень хорошо, то есть если бы была тенденция к недоразвитию, было бы плохо, у тебя все было раньше хорошо. Потом — ребенок растет скачкообразно, поэтому тоже такой может быть результат. Так что не переживай, все будет хорошо, мне тоже в 30 недель понаставили диагнозов, я ревела два дня, но врач по телефону меня во первых успокоила, и мне кстати еще прописывали актовегин, но у нас на тот момент был маленький вес 1300. Так я через две недели делала узи контрольное вес стал 2194, и все недоразвития исчезли. И опять же кто исключает человеческий фактор, может тебе узистка плохо померила, это же не автоматически все происходит, хотя и автоматика порой ошибается.
    aleksandra настраивайся на хорошее и не переживай. Все будет хорошо (хотя помню свои чувства еще несколько недель назад, понимаю как тебе тяжело), главное верить.

aleksandra
    Участник

[quote=Булка;60942]Мне на 30 неделе поставили отставание в развитии по ассиметричному типу (как-то так был диагноз), суть в том что животик был на 28 недель, а все остальное на 30. Я вообще распереживалась, начиталась в инете всякого г…., стала звонить своему врачу, вот что она мне сказала: во первых не читать этот хлам, так как у всех все индивидуально (я понимаю здесь у нас на форуме все друг друга поддерживают, а где-то выплескивают негатив), во вторых если раньше все было хорошо, то это очень хорошо, то есть если бы была тенденция к недоразвитию, было бы плохо, у тебя все было раньше хорошо. Потом — ребенок растет скачкообразно, поэтому тоже такой может быть результат. Так что не переживай, все будет хорошо, мне тоже в 30 недель понаставили диагнозов, я ревела два дня, но врач по телефону меня во первых успокоила, и мне кстати еще прописывали актовегин, но у нас на тот момент был маленький вес 1300. Так я через две недели делала узи контрольное вес стал 2194, и все недоразвития исчезли. И опять же кто исключает человеческий фактор, может тебе узистка плохо померила, это же не автоматически все происходит, хотя и автоматика порой ошибается.
    aleksandra настраивайся на хорошее и не переживай. Все будет хорошо (хотя помню свои чувства еще несколько недель назад, понимаю как тебе тяжело), главное верить.[/quote]
    Спасибо большое за поддержку.

Картинка профиля Акифьева
    Акифьева
    Участник

У меня вся беременность проходила благополучно — на всех УЗИ была норма. Я спокойно ложусь в роддом на плановое кесарево сечение в 38 недель. Делают УЗИ и говорят,что отставание на 3 недели. У меня чуть истерика не случилась. А мой врач мне объяснил, что это потому что я сама небольшая(рост 160, вес до бер-ти 50 кг), то и ребёночек родится маленький. что само по себе это не нарушение и не диагноз. Главное, чтобы КТГ и кровоток был в норме. Мне сделали дополнительные обследования. Результат — родился сын весом 3100, ростом 50 см. Маленькие, но здоровенькие.Чего и Вам желаю! Удачи!

aleksandra
    Участник

[quote=Акифьева;60953]У меня вся беременность проходила благополучно — на всех УЗИ была норма. Я спокойно ложусь в роддом на плановое кесарево сечение в 38 недель. Делают УЗИ и говорят,что отставание на 3 недели. У меня чуть истерика не случилась. А мой врач мне объяснил, что это потому что я сама небольшая(рост 160, вес до бер-ти 50 кг), то и ребёночек родится маленький. что само по себе это не нарушение и не диагноз. Главное, чтобы КТГ и кровоток был в норме. Мне сделали дополнительные обследования. Результат — родился сын весом 3100, ростом 50 см. Маленькие, но здоровенькие.Чего и Вам желаю! Удачи![/quote]
    Спасибо
    КТГ делаю каждую неделю с этим все в порядке.

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

Александра, не переживай, я тоже в 32 недели когда делала узи мне узистка сказала, что у нас «животик худенький», каждый малыш индивидуален и развивается по-разному! Не бери в голову дурного! Как родишь малышка еще такой пузик наест,ого-го!;)

aleksandra
    Участник

[quote=tanuxa_29;60962]Александра, не переживай, я тоже в 32 недели когда делала узи мне узистка сказала, что у нас «животик худенький», каждый малыш индивидуален и развивается по-разному! Не бери в голову дурного! Как родишь малышка еще такой пузик наест,ого-го!;)[/quote]
    Спасибо, Танюш. Просто не одно так другое. Сил уже нет.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

у меня тоже ставили отставание на неделю на 26-й неделе…, вот мне врач сказала то же, что и девочки пишут: у всех размеры индивидуальны и редко кто идет по табличным значениям нормы! если дети крупнее, ничего не говорят (как правило), а если меньше — сразу отставание! совершенно точно — ребенок развивается скачкообразно! мы свое отставание за 3 дня «нагнали».
    Александра, надеюсь, что ваша ситуация — не повод для волнений, уточните, конечно, со своим врачом, но главное не переживайте! Надо ж сохранить душевные силы и спокойствие к родам)
    расскажите потом, что вам врач скажет)))

Картинка профиля Ksksksusha
    Ksksksusha
    Участник

Вы ведь не думаете всерьез, что все детишки по шаблону рожаются? Просто врачи наши в своих запарках не думают о наших нервах — УЗИст сказал, что видит отклонение от средних параметров, и консультация вашего доктора на этом сроке — всего лишь повод к назначению чего-нибудь вроде глюкозы, чтобы «подкормить» малыша. Ваш ребеночек — уже полноценный человечек, и не мучьте себя понапрасну, а готовьтесь к Вашей долгожданной встрече!;)

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

девочки ,а у меня в 32 недельки весила 2200, это что мало?

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

Почему мало? Это в самый раз! Мой в 32 недели весил1900-2000, сказали родится не меньше 3500!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.