Тазовое предлежание на 37й неделе!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Илона Мусселиус Илона Мусселиус 7 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор

Девушки, сегодня первый раз пошла в роддом на прием перед родами. Сделали УЗИ, а у меня там тазовое предлежание чисто ягодицами! А роды уже 9 октября! Начиталась в инете всяких упражнений, но какое самое все же эффективное даже не знаю. У кого такое было? Переворачивался все-таки обратно малыш? Очень не хочется его попой вперед протаскивать!!!!! Главное буквально в начале прошлой недельки лежал как надо! И тут на тебе!

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

у нас у девочки было тоже чисто тазовое предлежание и она спрашивала у врача по поводу упражнений, на что врач сказала, что в принципе это бесполезно. А так всё может быть.

Илона на таком сроке,думаю сложно ребенку будет поменять положение,обычно в родах акушеры ведут очень внимательно родоразрешение.так что особо не переживайте,при граммотном враче и акушере (чего советую вам ) роды пройдут хорошо.

Картинка профиля Анютка
    Анютка
    Участник

[QUOTE=Илона Мусселиус;60738]Девушки, сегодня первый раз пошла в роддом на прием перед родами. Сделали УЗИ, а у меня там тазовое предлежание чисто ягодицами! А роды уже 9 октября! Начиталась в инете всяких упражнений, но какое самое все же эффективное даже не знаю. У кого такое было? Переворачивался все-таки обратно малыш? Очень не хочется его попой вперед протаскивать!!!!! Главное буквально в начале прошлой недельки лежал как надо! И тут на тебе![/QUOTE]
    ребенок может перевернуться и за несколько часов перед родами!.. :yes: а может и не перевернуться!! 🙁 моя дочурка всю беременность в основном попой и просидела… было чистоягодичное тазовое предлежание. а перед родами стало смешанное тазовое предлежание. но мы всё-таки родились естественным путем!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: и, Слава Богу, всё закончилось благополучно! ттттттттт :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

тебе надо найти качественного врача и заранее проговорить план действий во время родов!! там очень много показателей, при кот. решается вопрос, будет ли кесарево или естественные роды.

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

мне врач сказала , что если до 36 недели не перевернется, то будут кесарево делать. А упражнения тоже делаю, но мне кажется бесполезно.

[QUOTE=Анютка;60803]ребенок может перевернуться и за несколько часов перед родами!.. :yes: а может и не перевернуться!! 🙁 моя дочурка всю беременность в основном попой и просидела… было чистоягодичное тазовое предлежание. а перед родами стало смешанное тазовое предлежание. но мы всё-таки родились естественным путем!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: и, Слава Богу, всё закончилось благополучно! ттттттттт :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

тебе надо найти качественного врача и заранее проговорить план действий во время родов!! там очень много показателей, при кот. решается вопрос, будет ли кесарево или естественные роды.[/QUOTE]

А малыша родилась полностью нормальной? Никаких патологий, ничего такого? Я начиталась тут о всяких ужасах((((((

Картинка профиля Алёна Сосунова
    Алёна Сосунова
    Участник

У нас 41 неделя пошла-на попе сидим крепко. Завтра в больницу пойдем, будут решать с нами, что делать. Я сама боюсь рожать в тазовом, а для кесарева должны быть четкие показания. Одним из показаний я вляется перехаживание, думаю, может на этом основании и сделают кесарево. Мне уже без разницы, лишь бы ребеночка здоровым достали. Согласна с Анюткой, что нужен опытный врач. И еще малыш может и перевернуться обратно, но у меня, увы не переворачивается.

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

А у Вас мальчуган или девчушка? Насколько я поняла из объяснений своего врача — это оч. принципиальные момент. В общем-то, ничего особо ужасного нет ни в то, ни в другом случае. Просто, если мальчонка не перевернется — будут делать кесарево с бОльшей долей вероятности, чтобы проходя через родовые пути он себе никаких важных органов не повредил, чтобы родовой отек (котрый, к слову сказать у все малышей бывает, вне зависимости от пола) не пришелся на половые органы мальчика. А если девчушка — все еще проще. Мне врач сказала, что сейчас случаи родовых травм, связанных с тазовым предлежанием, практически равняются нулю. То есть если Вы рожать будете не в поле, а под наблюдением врачей — бояться нечего:). УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОБОИМ!!!

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

Я очень подробно врача об этом выспрашивала, потому что наш мальчонка тоже на попе сидит, но нам еще до родов, как до китайской границы, поэтому пока никто об этом особо не переживает.

Алёна Сосунова
    Участник

[QUOTE=Olllga;60827]Я очень подробно врача об этом выспрашивала, потому что наш мальчонка тоже на попе сидит, но нам еще до родов, как до китайской границы, поэтому пока никто об этом особо не переживает.[/QUOTE]
    Ольга, спасибо! У нас дочурка, у Илоны не знаю! Хотя последний раз на узи как то по этому поводу засомневались. :-о

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Алёна Сосунова;60829]Ольга, спасибо! У нас дочурка, у Илоны не знаю! Хотя последний раз на узи как то по этому поводу засомневались. :-о[/QUOTE]

Ну, вот видите, все будет хорошо :yahoo:. У девочек, как мне врач сказал, даже при тазовом предлежании проблем не бывает.:ura:

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Алёна Сосунова;60829]Ольга, спасибо! У нас дочурка, у Илоны не знаю! Хотя последний раз на узи как то по этому поводу засомневались. :-о[/QUOTE]

Засомневаться на таком сроке???? Что-то странно!!! :-о Интересно, как же это Ваша малышка равернуться умудрилась 🙂

Картинка профиля галченок
    галченок
    Участник

Илона не переживай У меня мама старшую сестру рожала тоже ножками Все прошло благополучно без последствий 4300 А на попу она уселась в 38 недель во время перелета из Курска в Тольятти Мама рассказывала ей очень плохо стало думала роды а оказывается она крутанулась Удачи не переживай Все будет ОК

Алёна Сосунова
    Участник

[QUOTE=Olllga;60833]Засомневаться на таком сроке???? Что-то странно!!! :-о Интересно, как же это Ваша малышка равернуться умудрилась :)[/QUOTE]

Нее, мы сидим с самого начала, еще в 22 недели на узи уже ставили тазовое и с тех пор ни разу головного не было. Засомневались по поводу пола! Я на все узи в соседний город ездила, там аппарат лучше. Конечно, не для того, чтобы только пол узнать. а последний раз в моем маленьком городке узи сделали и врач говорит: вроде мальчик, да нет вроде и девочка! Вот это «вроде» меня напрягает немножко, но я уверена, что у нас доченька!

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

Да, удивительно, что точно не смогли определит, хотя, мн кажется, что если все время раньше говорили, что дочурка, значит, так и есть 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.