Зубы и все их "прелести"

В этой теме 16 ответов, 16 участников, последнее обновление  JeniaLL 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #327303

    Всем привет,нам 7,5 месяцев.С 5,5 у нас полезли зубы и их уже 3,самое интересное что сейчас лезут клыки.Это просто сущий ад,последние 3-4 недели это вечные капризы,ничего не хочет,днем спим по 15-20 минут.Слюни стаканам,переодевания раз 10 в день.И вот с этими улыбками у нас покраснения область вокруг глаз,ходили к врачу прописали мазь.На теле появились совсем маленькие прыщики ,как от раздражения.От слюней и борода и шея краснеют.Ужас просто…мы одни такие???

    #327315

    У всех детей этот процесс протекает по-разному. Крепитесь!)

    #327418

    baby_on_board
    Участник

    У нас конечно все не так серьезно. Но зубы это конечно атас! А вы чем-то пользуетесь, кроме крема от покраснения?

    #328543

    meldo
    Участник

    у нас тоже с капризами было.. и первые когда-то и вот недавно задние. без температуры слава богу, но сон и поведение — просто выматывало(( дочка все время жаловалась, ничего делать/учиться/играть не хотела — видно, сильно все же ее беспокоило. пока гелем для десен не стала мазать, так и кувыркались( потом уж поспокойнее..

    #337719

    Дарина
    Участник

    Да, у нас сложнее всего глазные зубы лезли, верхние клыки то есть. Но я гелем обезболивающим пользовалась — и ребенку легче, и мне передышка. Лидент бэби по-моему назывался. В десну немножко втирала — и через 2-3 минуты и все довольны!

    #338889

    Марина 2018
    Участник

    Нам педиатр тоже посоветовала Лидэнт Бэби… Заметила сильные изменения. Ребенок становится спокойнее, начал есть, да и грудь сосет без остервенения. До применения, когда кормила грудью, я готова была реветь от боли. wacko Да и ночной сон стал спокойнее. Обычно использовала перед сном и прогулкой.
    Сейчас хоть зубки вылезли и передышка))) Месяца два. yes

    #339061

    MAMA1950
    Участник
    #339358

    Sveetie
    Участник

    Главное следить за ребенком и можно давать грызушки, которые немного охлаждают десна

    #345110

    Машка-Ромашка
    Участник

    От того, что за ним следишь, лучше не станет) прорезыватели охлажденные — хорошая вещь, можно еще гелем помазать десны, чтобы не так больно было, хоть на какое-то время хватит. Покормить можно будет нормально или уложить спать)

    #346500

    Ольгина
    Участник

    Я когда вспоминаю, как у нас лезли зубы, так вздрагиваю! Это был ад, на каждый зуб пять дней стабильно высокая температура, понос, насморк, дочка все время плакала. А когда ей исполнился год, я увидела, что передние зубки начинают чернеть, сказать, что у меня был шок-это ничего не сказать! Хорошо,что на глаза мне тогда попалась информация о посеребрении молочных зубок https://razvitie-vospitanie.ru/zdorovie/serebrenie_zubov_u_detej.html это совершенно безболезненная и быстрая процедура, которая нам помогла избавиться от кариеса, сейчас я очень внимательно слежу за ребенка зубами и боюсь, что это все может повториться уже с постоянными.

    #357272

    Ostroumova
    Участник

    У нас сейчас лезут зубы,это ад,прорезыаатели даю,но от них ребенок еще больше агрессивный становится,вреч еще выписал гель для десен,Детинокс,но он с ледокаином,сомневаюсь,не вредный ли он

    #357947

    Машка-Ромашка
    Участник

    Странно, почему ребенок еще больше злится от прорезывателей. Наоборот детям кайф пожевать что-то, десны почесать) Особенно охлажденные прорезыватели успокаивают. Гель можно, но осторожно) нужно не переборщить. У нас еще и сыпь по всему лицу жуткая была. Благо видестим дома был, с ним все быстро зажило

    #368748

    Movius
    Участник

    Не столь давно столкнулись с проблемой излишне чувствительных зубов. Никогда не думала, что это так неприятно и даже в какой то мере больно. А ведь жалуется на это в том числе и ребенок, и муж. Стала изучать вопрос, и хорошо, что почти сразу попала на https://ozube.com , у них там весьма детально был рассмотрен этот вопрос. И не только этот, надо сказать. Вообще, я была приятно удивлена количеством, разнообразием и степенью полезности некоторых советов. Настоящий кладезь информации о стоматологии. Всем рекомендую!

    #368931

    zyazya
    Участник

    Нам сейчас 9,5 мес, лезут верхние зубы, плачет по ночам. Мажем мазью Камистад Бэби, вроде успокаивается

    #375200

    Antonina Vov
    Участник

    вы сходите к доктору, он вам пропишет мазь — просто когда мелкие пузырьки — это инфекция присоединилась, тут уже без стоматолога уже никак. Мы ходим в клинику доктора Антоника на Ленинском проспекте http://antonikm.ru/services/ — очень квалифицированные врачи, не тяните

    • Ответ изменён 3 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Antonina Vov.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.