Зимняя дача

В этой теме 38 ответов, 17 участников, последнее обновление  Dayva 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33387

    carriy
    Участник

    Задумалась я о зимнем отдыхе на природе… Интересно, кто-то выезжает зимой с детьми на дачу, чем там развлекаетесь? Санки, снежки, снеговики… Что еще интересненькое можно придумать?

    #295806

    Orta
    Участник

    Тю, сомневаюсь, что кому-то охота зимой на дачу да еще с детьми отправляться.

    #295807

    julliett
    Участник

    Мы довольно часто выезжаем. У нас там домик, беседка кирпичная с печкой. Снежки — это само собой, еще у нас лесопосадка сразу через дорогу, поэтому прогулки по зимнему лесу — обязательно. С живностью у нас там негусто, но часто встречаем разные следы. Дочке интересно. Этой зимой дочке еще и лыжи прикупили, ей понравилось кататься по зимнему лесу. В общем, для тех, кто любит активный отдых, а не сидение перед телевизором — дача — это находка не только летом, но и зимой. Если есть возможность лепим снеговики, а также мини-стены для игры в снежки по рубежам.

    #295808

    carriy
    Участник

    [b]Orta[/b], а почему нет? Я же не собираюсь там зимними дачными работами заниматься, а просто поехать отдохнуть.
    [b]julliett[/b], спасибо за подробный ответ smile

    #295809

    Orta
    Участник

    Бррр, поморозить детей там хотите что ли?

    #295810

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]поморозить детей там хотите что ли?[/QUOTE]

    Почему поморозить? В доме-то тепло. Преимущества отдыха и жизни в собственном доме в том и состоят, что можно много времени проводить на воздухе, детей отпускать без опаски гулять по участку, а не морозиться с ними в пределах детской городской площадки

    #295811

    julliett
    Участник

    Странное у вас отношение к отдыху на природе зимой. Мы же на улицу на прогулки в любом случае выходим. Так почему это не делать за городом хотя бы раз в недельку? Тем более, в деревнях люди вроде не замерзают, живут себе. Если на даче есть домик, где после прогулки можно согреться чашечкой чая или горячего шоколада перед камином, то такой отдых бесценный. Тем более как раз на дачном отдыхе вероятность подцепить какой-то вирус практически нулевая, в отличие от городской улицы.

    #295812

    carriy
    Участник

    [QUOTE]Бррр, поморозить детей там хотите что ли?[/QUOTE]
    Ой, сорри, я забыла написать, что у нас на даче полноценный теплый дом, мы его заказывали в Зодчем с пакетом Зимний, включающим все-все дополнительные утепление. В нем можно жить круглый год.

    #295813

    Ника Миронова
    Участник

    А, вот к чему был весь пост. Реклама.

    #295814

    Orta
    Участник

    А я не пойму зачем на даче утепленный дом, меня родители приучили только к летнему дачному отдыху.

    #295815

    Ника Миронова
    Участник

    Что плохого в утеплённом доме? Это же красота: за окном зимняя сказка, живая природа, а не асфальт, шум и городская слякоть.

    #295816

    Ponocka
    Участник

    Сейчас у многих на дачах полноценные дома, поэтому зимой вполне нормально отдыхать с детьми за городом. Особенно в праздники и каникулы не вижу смысла торчать в квартире. А насчет развлечений, тут зависит от возраста ребенка и расположения дачи, у одних есть возможность для лыжной прогулки, у других коньки на первом месте. А санки, снежки и снеговики — само собой зимой при наличии снега.

    #295817

    Orta
    Участник

    Да уж, пора и мне менять стереотипы. Чем дача хуже зимней деревни, помню, как мы с сестрой любили у бабушки проводить зимние каникулы smile

    #295818

    Ponocka
    Участник

    Для меня дача перво-наперво место для отдыха, а не сельхозугодье с огромным огородом, курами и коровами. Дачный дом хочу добротный и теплый, площадью не менее ста квадратов.

    #295819

    carriy
    Участник

    Я тоже не любительница на грядках целыми днями горбатиться, высаживаю только самое необходимое и неприхотливое: зелень, кабачки, тыкву… Еще мечтаю о живой елке во дворе… Мы в выбрали проект Фортуна 2 Б-150 площадью почти 100 м2, нам с головой хватает свое все семейство разместить и гостей принять.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.