Жирные волосы зимой…

В этой теме 22 ответа, 18 участников, последнее обновление  Medlena 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #348876

    Анютка
    Участник

    Девочки, у кого такое бывает — зимой очень быстро жирнятся волосы Вроде и перхоти нет, но после шапки электризуются и на следующий день уже как припыленные… Может какие-то спреи есть, маски?

    #348902

    Lida Venera
    Участник

    У меня тоже такое. Это из-за того, что в шапке ходите. Выбора нет, придеться ждать весны.

    #349175

    Аленушка
    Участник

    Я думаю все страдают этой проблемой зимой, я просто покупаю шампунь который можно использовать каждый день, так что каждое утро приходить мыть голову, но если честно я уже привыкла. Если не сильно холодно, вместо шапки ношу на голове платок, замечаю что тогда волосы дольше остаются свежими.

    #349201

    Дарина
    Участник

    Шампуни-детоксы попробуйте, они надолго волосы очищают

    #349202

    Анютка
    Участник

    Читала о таких? Где покупали? Дорогой?

    #349206

    Дарина
    Участник

    Да, я тоже на каком-то форуме вычитала, а потом в аптеке случайно увидела. Детокс 911. Стоит 160 рублей за флакон. Вполне приличный шампунь.

    #351804

    Lastochika
    Участник

    Большую роль играет шампунь, видно вы пользуетесь не тем шампунем. Попробуйте перейти на другой, только покупайте хороший шампунь, желательно, чтобы в составе были натуральные компоненты. Тогда вы забудете о своей проблеме, и не надо будет тратиться на всякие масла, и маски. Кстати, я тут недавно нашла на одном сайте продукцию компании Hempz, думаю купить себе здесь шампунь, и заодно молочко для тела, пока выбираю https://activsports.ru/brand/Hempz/ . Как вариант, можете на том сайте посмотреть шампуни, может, что выберете себе.

    #351830

    ponchitka
    Участник

    масочки делайте для волос, тогда может они нормализуются

    #351832

    Ninnno
    Участник

    Это у вас только зимой или вообще? После шапки всегда так, у всех абсолютно волосы становятся жирными быстрее. Вот можно почитать о причинах жирности волос https://kosarev39.ru/maski-dlya-zhirnyh-volos.html . У меня это из-за частого использования фена, еще может быть из-за неправильно подобранных средств для волос. Если маску делаете, то наносите только на кончики. Мне нравится маска из кислого молока, желтка и вимтамина В, очень крутая, вот от нее эффект классный) Касторовое масло еще можно повтирать в волосы, тоже прикольно.

    #352900

    MarianaLyubovna
    Участник

    Девочки, а в этом интернет-магазине https://thair.ru/volosy/ случайно не пробовали покупать косметику? Перхоть появилась, думаю поменять шампунь, может какие масочки поделать. Что можете посоветовать?

    #353390

    Машка-Ромашка
    Участник

    У меня так было, только после зимы проблема никуда не делась, волосы так и остались жирными( Мне помог нафтадерм, это шампунь лечебный такой. В аптеке спросите, он там продается. А чтобы волосы не электризовались, можно купить специальный антистатик для волос, они не особо дорогие. И расческу лучше заменить на деревянную)

    #353896

    Mandarinka44
    Участник

    Машка Ромашка, а шампунем нафтадермом вы какой курс делали? Знаю что шампунь отличный.

    #353941

    Машка-Ромашка
    Участник

    Я полтора месяца им пользовалась 2 раза в неделю, но помогать он стал раньше конечно, чем курс кончился) потом еще добивала флакон и пользовалась им раз в неделю для профилактики

    #354515

    LikaLike
    Участник

    Попробуйте сделать ламинирование волос https://bianca-lux.ru/laminirovanie У меня раньше очень сильно пушились волосы, а зимой вообще шапку снять было невозможно. А сейчас волосы гладкие, в прекрасном состоянии. Делала процедуру в салоне Бьянка-Люкс у мастера Елены. Все очень понравилось.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 11 мес. назад пользователем  LikaLike.
    #354978

    Гаянэ
    Участник

    Жирные волосы не стоит часто мыть синтетическими шампунями, но и с грязными волосами ходить не вариант. Если уж приходится часто мыть, советую попробовать органические шампуни. У Аусганики есть специально для частого мытья, я им летом пользуюсь, не пересушивает и волосы всегда в отличном состоянии. Мою ежедневно, иногда через день.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.