Замершая беременность.

В этой теме 13 ответов, 10 участников, последнее обновление  AlenaSever 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36227

    Елена104
    Участник

    У кого нибудь была замершая беременность? Какое обследование вы проходили?

    #292709

    Ника Миронова
    Участник
    #292710

    Елена104
    Участник

    Спасибо за информацию.

    #292712

    Mama_dvoih
    Участник

    УЗИ пересдавайте при подозрение на отсутствие сердцебиения обязательно. Я первым делом пересдала, в разных клиниках, я читала просто, что аборты это такая статья доходов в медицине! И много недобросовестных рвачей, которые предпочитают отправить на чистку, а не убедиться, а верный ли диагноз ЗБ. У меня, увы, повторно УЗИ тоже показало отсутствие сердцебиения, еще предложили ХГЧ сделать, но я рванула в lab4u, где сдаю анализы, там подешевле. Не то что в клиниках расценки.
    И по крови тоже хгч был ниже нормы на целых 3 недельки.
    Девочки, у меня вопрос. Я записалась к частному гинекологу. Но запись через неделю. Стоит ли сдавать какие-то анализы до врача, чтоб идти туда с результатами? А то опять начнут свои обследования пропихивать втридорога. Могла бы сейчас сдать ТОРЧ+ИППП , но не уверена, надо ли дожидаться менструации? Или дождаться приема гинеколога?
    Гиня из жк мне, кстати, сказала, что на инфекции могу сдать, если так хочется… не то что бы нужно, а если хочется. Вот что за наплевательское отношение sad

    #292713

    Елена104
    Участник

    Меня ночью по скорой в больницу доставили. Там несколько врачей смотрели, узи делали, хгч проверяли, так что точно замершая. Замерла на 7 недели, а по срокам должно быть 10-11 недель. Я узнала, что проходить обследование и идти к гинекологу только после первых месячных. Я в обычную не пойду, они как правило нормальное обследование сразу не назначают, а только после второго раза начинают обследование. Тем более у меня уже есть двое детей, все беременности и роды проходили нормально, муж один, так что врач даже заморачиваться не будет. Сейчас ищу хорошего гинеколога.

    #292714

    Елена104
    Участник

    Mama_dvoih, а вам гистология что показала?

    #292715

    Mama_dvoih
    Участник

    сказали, что инфекций не выявлено, точно неизвестно… возможно, ошибка генетического кода

    #292716

    Маргарита20
    Участник

    Недавно читала на сайте ***, там и статья и видео посмотрите ***

    #292717

    DushechkaM
    Участник

    Из опытных акушеров-гинекологов могу посоветовать Гнипову Викторию Викторовну из клиники Альтравита (Москва). У нее большой опыт по подготовке к беременности после замершей. Обычно просят проконсультироваться у генетика. Если у Вас уже есть дети, может быть с возрастом дисбаланс гормонов появился.

    #292718

    Марианна777
    Участник

    В Питере наблюдалась в МГЦ, сдавали анализы с мужем оба — по списку. Оказалось, это у него проблема с какой-то хромосомой. Сейчас мы — счастливые родители.

    #292719

    nicknick
    Участник

    да. согласна с девочками, обратиться к компетентным врачам. О Альтра Вите много положительных отзывов. Одной из причин может быть генетика-нарушения с хромоссомами (наличие хромосомных анеуплоидий)- тогда необходимо делать диагностику ПГС НГС/ PGS NGS . После двух замерших-врачи обычно рекомендуют искать причину.

    Удачи!

    #323188

    MalikaNovaya
    Участник

    Самое главное в этой проблеме-хороший доктор-специалист!! и все у вас получится!

    #327283

    Olga1005
    Участник

    Да, а лучше к нескольким обратиться, избежите ошибок!

    #328928

    AlenaSever
    Участник

    У подруги тоже случилась замершая беременность, она очень переживала, обратилась в частную клинику Альтравита, чтобы грамотно обследовали и все проверили. По-хорошему надо было сразу везти в клинику остатки зародыша на генетические анализы, т.к. часто бывает именно генетическая причина. У нее не получилось сделать такую диагностику своевременно, поэтому они с мужем сами консультировались с генетиком. В итоге они тщательно готовились к следующей беременности, хвалит врачей клиники за индивидуальный подход и грамотные назначения. Обнаружили снижение выработки прогестерона и высокий уровень Д-димеров, которые могли привести к замершей. Сейчас подруга уже на 6-м месяце беременности, принимает определенные препараты, снижающие тромбоз, пока все в порядке!

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.