Заикание

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  игиша 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #363789

    Viksenka
    Участник

    Здравствуйте, мамочки. После того как отдали сына в детский сад, он начал немного заикаться, судя по всему так повлияла на него адаптация в саду, стресс. Сразу как заметили дефект, начали лечить медикаментозно, как посоветовал врач, но безрезультатно. Прошло уже почти пол года, но от заикания мы так и не избавились. Посоветуйте, что делать, куда обратиться в Москве?

    #363790

    Liiv
    Участник

    Бывают случаи, что со временем заикание исчезает, но я бы на это не надеялась. Бездействовать нельзя. У меня есть друг, он в детсве немного заикался, а потом со временем все прошло практически, а после смерти его мамы, жуткого стресса дефект появился снова и еще более заметный, ему 34 года. Вот уже два года прошло, но заикание так и осталось(

    #363791

    Undina
    Участник

    Вот правильно сказали выше, пускать на самотек и надеяться, что заикание пройдет само не стоит. Как и другие виды дефектов речевого развития, заикание нужно лечить. И обращаться не только к педиатру и логопеду, а так же к психологу и неврологу. Занятия по коррекции заикания есть в этом речевом центре. Я по наслышке о нем знаю, поэтому более подробную информацию почитайте на сайте.

    #363792

    Linkakarolinka
    Участник

    Насколько я заметила, это весьма распространенная проблема у деток, связанная именно с садиком. У нас была такая же ситуация у сына, то ли напугал кто, не знаю. Постоянно занимаемся с логопедом, сейчас почти шесть лет, результат есть, хоть и не идеальный. Еще заметно протягивает слова, но не так сильно.

    #365205

    deorda
    Участник

    Можете проконсультироваться с другими врачами https://docdoc.ru/doctor/simptomy/narushenie-rechi — тут найдете специалиста, способного убрать нарушения речи.

    #365236

    игиша
    Участник

    А вы у воспитателя спрашивали что с ребёнком произошло, вообще то они за это отвечают.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.