Заболели

В этой теме 39 ответов, 20 участников, последнее обновление  Анна Каренина 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #343988

    Sabina65
    Участник

    Не успела уберечь своего малыша от простуды. Но сейчас пока что только первые признаки болезни, как с ними бороться без особого вреда для иммунитета?

    #344022

    Albino4ka
    Участник

    Если только самое начало, значит сразу же начинайте давать противовирусные препараты, промывайте нос и от горла тоже надо что-о, точнее для горла — конфеты мятные, таблетки. Не запускайте, потому что может на долго растянуться. А зачем вам это надо.

    #344033

    Алина44
    Участник

    Да у ребенка суда по всему критического ничего нет, значит панику в сторону и просто необходимо давать лекарства, которые прописывал вам доктор ваш, и всё. Не надо придумывать ничего другого, просто исходите от того насколько болен ребенок.

    #344035

    kertusa
    Участник

    Бывает и такое) Но не стоит сразу поднимать панику и разворачивать бурную деятельность, я думаю проблем никаких не будет в этом плане, особенно если вы только ребенка больше напугаете, это тоже не будет никак полезно для скорейшего излечения.

    #344036

    Liliya110
    Участник

    Очень не приятно наблюдать, когда взрослый ребенок не контролирует здоровье своего ребенка и потом винит во всем врачей, которые уже не знают, чем помочь. Найти виноватых проще, чем учиться самому на ошибках.

    #344076

    Ольгина
    Участник

    Я тоже считаю, что во всех болезней детей виноваты только мы, их родители, не досмотрели значит! При чем в любом возрасте, пока они живут с нами! Я стараюсь очень внимательно, как могу смотреть за здоровьем дочери и закалять иммунитет!

    #344080

    blum
    Участник

    У нас с первых признаков все только начинается. Сначала сопельки, потом кашель, а потом уже и температура. Нужно ребенку давать что — то от вирусов, которых вокруг просто миллионы. Лучше сходите к врачу и проконсультируйтесь что вы можете дать малышу.

    #344100

    Albino4ka
    Участник

    Каждая мама уже знает как заболевает у нее ребенок, с чего все начинается и что необходимо делать в первую очередь. В любом случае без консультации доктора не обойтись, потому как надо послушать вашего ребенка. А давать препараты можно и самостоятельно. Вот, например, цитовир — детский порошок очень хорошее средство, все его хвалят. Причем я спрашивала нашего педиатра, сказала, что можно давать

    #344101

    Liliya110
    Участник

    Но всегда происходит так, как вы говорите. У меня есть знакомые, которых тяжело назвать нормальными мамами. так как не следят за своим ребенком как положено. Они и свое здоровье толком контролировать не способны.

    #344189

    Albino4ka
    Участник

    Не без того, у меня тоже есть такие знакомые. К сожалению, своих мозгов то не вставишь и учить жизни не будешь, ведь все мы взрослые люди и у каждого есть своя голова на плечах. Печально, что только дети порой страдают именно из-за халатности родителей

    #344190

    Вот-вот, я тоже считаю, что если ребенок заболевает, то это проблема в матери! Значит где-то не досмотрела или не обьяснила как правильно вести себя в той или иной ситуации. По поводу первых признаках простуды, я советую цитовир-детский порошок, как противовирусное, уже не первый год мы его принимаем и нам подходит идеально! То, что он помогает побороть болезнь-безспорно, мне еще очень нравится, что порошок приятный на вкус и его очень просто дать в отличие от других лекарств!

    #344195

    Анютка
    Участник

    Больше питья, можно с медом и лимоном. Нос промывать соляным раствором.

    #344234

    kertusa
    Участник

    Конечно если будете промывать нос и делать все необходимые процедуры то все и будет довольно неплохо. Ну а там смотрите сами ,что и как будет происходить по состоянию ребенка. Но все это ерунда я думаю для вашего ребенка он выздоровеет быстро и без проблем.

    #344235

    blum
    Участник

    Как только слышите, что начинаете заболевать, то все сразу нужно пить противовирусное. Иначе лечить будете долго. Сейчас такие вирусы ходят, что наш организм не в состоянии его побороть. Ну , а там смотрите по себе как вы себя чувствуете.

    #344237

    Liliya110
    Участник

    Противовирусное никогда в жизни не пила и не вижу в этом никакого смысла. Это обычная болезнь, чтобы принимать такие средства. Просто сиропы употребляйте дома, паром с кастрюли, где сваренная картошка дышите и тогда как рукой снимет моментально!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.