я одна такая или у Вас тоже проскакивают нехорошие слова?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Марина Ильясова 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #351470

    YOkO5
    Участник

    очень стыдно, но когда наступает предел, то могу сказать что-нибудь не очень приличное. потом ребенок играет и раз и знакомое словечко( как с этим бороться)?

    #351479

    Ольга СМыкова
    Участник

    Мне кажется ничего криминального нет. Просто не надо фокусировать его внимание на этом слове и он сам забудет. Да и за собой получше следить!

    #352238

    Все равно ребенку придется жить в социуме, где такие слова сплошь и рядом присутствуют. Главное ребенку внушить, что эти слова не для широкого употребления.

    #356603

    mischel
    Участник

    Это ничего ,если такие случаи бывает редко и не на ребенка. Вот у нас на этаже происходит страшное, у соседей двое малолетних детей, они постоянно плачут, мать на них матом орет, еще и пьют с мужем частенько. Не знаю что и делать, детей очень жалко((

    #358293

    Marry
    Участник

    Попробуйте пройти курс Екатерины Талвар «Счастье под ключ». Может быть вы для себя найдете что-то важное, как допустим вести себя и как мыслить об окружающих, как относиться к ним и ко всякого рода ситуациям, что бы в душе не копилась усталость, и не срываться из-за этого! Я сама проходила этот кур по точно такой же проблеме, так как часто уставала и в результате частенько высказывала своей дочери, иногда тоже не всегда прилично! Так что попробуйте если для вас актуальна эта проблема!(https://talvar.planetavolshebnic.com/schaste-pod-kluch)

    • Ответ изменён 4 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Marry.
    #359007

    Детям свойственно за нами обязьянничать. Ничего не поделаешь. Согласна с теми, кто говорит,что не надо на этом заострять внимание. Но уж если ребёнок регулярно стал говорить не приличные слова, то на мой взгляд, следует ему объяснить, что такие слова говорят только плохие и не воспитанные дети.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.