Высыпания на лице, как лечить?

В этой теме 24 ответа, 18 участников, последнее обновление  RitaB 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #354737

    Burka
    Участник

    Девочки, мне 31 год!!! У меня до сих пор данная проблема очень актуальна!!! Чем только не лечила, результата по сути ни какого!!! Может кто нибудь знает, какие нибудь средства, которые реально помогают? Буду рада любым советам!!!

    #354943

    Mirishka
    Участник

    Мдааа… проблемка. Мне намного меньше, и уже по-моему от прыщей избавиться получилось. И все благодаря гелю Виферон. Я проблемные места мазала гелем и так на работу ходила. Лечение круглосуточное получалось.

    #354961

    Milala
    Участник

    Вам бы лучше обратиться к косметологу. Я регулярно хожу на чистку, маски и пиллинги. Мне нравится салон красоты Бьянка Люкс https://bianca-lux.ru/ Я живу на пр. Мира, он недалеко от моего дома находится. Там и цены доступные и довольно уютно. Так же очень важен домашний уход. Мне его также рекомендовал мой косметолог.

    #355054

    Burka
    Участник

    Mirishka, так только на выходных можно, мне допустим, не очень хочется так разгуливать по улице. Стеснюсь. Или можно гелем Виферон на ночь помазать?

    #355111

    Mirishka
    Участник

    Так сверху геля можно тональник, он все скроет неровности и неприятности. А виферон можно хоть днем и ночью, чем больше тем лучше. Только не забывайте очищать вовремя лицо, этот момент тоже важный.

    #355403

    vera0085
    Участник

    Когда я столкнулась с подобной проблемой, мне помог справиться с жутким высыпанием на лице, доктор, которого я нашла на этом портале: https://nn.docdoc.ru/doctor/kosmetolog .

    #355526

    Мягкова Ольга
    Участник

    Нужно пользоваться такой косметикой, которая поможет, а не навредит. Ну и конечно же питание свое пересмотрите — сыпь на лице это, как правило, проблемы с желудком. Кушайте больше овощей и фруктов, меньше острого и жирного, займитесь спортом. Если не знаете, как правильно подобрать средства для лица, то могу посоветовать где купить в Москве такую косметику https://www.lunifera.ru У самой были прыщи раньше, но после смены ритма жизни и пользования специальными средствами, все по-другому.

    #355937

    KremBrulle
    Участник

    У меня от шоколада до сих пор могут пойти высыпания, хотя тоже уже почти тридцать… Периодически пропиваю лактофильтрум, в период обострения могу еще супрастин подключить, поскольку мои высыпания явно аллергические

    #356936

    Rina Zelenaya
    Участник

    Правльный уход, чистки и ретиноиды. Если степень акне не тяжелая, то можно вылечить наружными средствами: ретасол или ретиноевая мазь.

    #357795

    Noell
    Участник

    Что бы прыщи не появлялись, нужно особое внимание очищению кожи уделять.И здорово помогает пузырьковая маска с вулканическим пеплом Skinlite, очищает поры, не дает закупореваться. Регулирует работу тех желез, которые отвечают за выработку подкожного жира, устраняет жирный блеск, прыщи исчезают и новые не появляются. Только нужно регулярно маску делать, не реже чем разв неделю.

    #357812

    Martinka
    Участник

    Так надо вначале понять, что провоцирует высыпания… Поэтому надо сдать анализы и пройти ни одного врача, чтобы найти причину, а уже потом ее лечить, а не сами прыщи. Прыщи ведь следствие

    #358057

    Девочки, а кто может по поводу дерматолога в Ростове проконсультировать? Куда лучше на приём записаться?

    #358418

    Машка-Ромашка
    Участник

    Martinka, согласна. Да и лечение может быть достаточно серьезным, которое без врача никак не получится провести. Например ретинола пальмитат моей подруге прописывали пить, так там врач и курс рассчитывал, и дозировку, и контролировал состояние постоянно. Помогло, кстати

    #358779

    Skazka-na-noch
    Участник

    Mirishka, так только на выходных можно, мне допустим, не очень хочется так разгуливать по улице. Стеснюсь. Или можно гелем Виферон на ночь помазать?

    Виферон от прыщей — это не самое лучшее средство. Мне помог зинерит. Я мазала прыщики после умывания и они подсыхали и просто корочки отваливались. Шрамиков не было. Прыщи были по всей шее и лицу((

    #358900

    vera0085
    Участник

    Обратитесь за помощью к косметологу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.