Выпускной в школе

В этой теме 14 ответов, 15 участников, последнее обновление  Antoninka 1 неделя, 2 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353576

    Alipiya
    Участник

    Сегодня было родительское собрание в классе старшей дочки. Так как уже совсем скоро окончание школы, то обсуждали выпускной. По сколько сдаем, что будем покупать на подарок учительницы ну и конечно же, где будем праздновать выпускной. Мнения, как всегда, разделились. Но так как я в родительском комитете, то приходится решение брать на себя. Поделитесь опытом, может кто-то это уже проходил? Если что, то мы из СПб.

    #353577

    Bagyslava
    Участник

    У нас так вышло, когда сын заканчивал школу, что на выпускной мы вообще не попали. И ничего, никто не расстроился так сильно. Я вообще не понимаю этого мероприятия.

    #353578

    Ampiya
    Участник

    Я категорически не согласна с высказыванием предыдущего комментатора. Как можно считать выпускной не нужным мероприятием? Это же прощание со школой, с одноклассниками… Это память, в конце-то-концов. А что касается того, где его праздновать, то здесь вариантов не мало. Любой ресторан или кафе, можно заказать столовую или, например, отметить выпускной можно здесь https://spb.kinohouse.me/party/ Мне кажется это будет не плохой вариант. Но вы, все же посоветуйтесь с остальными родителями.

    #353579

    Rokssana
    Участник

    Я считаю, что выпускной праздновать надо, а подарки школе и учителям можно сделать чисто символические. Не стоит их приучать к дорогим презентам.

    #353597

    У сына моих знакомых класс вообще отказался от празднования выпускного. Родители оплатили им путевки на экскурсию в Европу. Дети в восторге были.

    #353897

    Kris23
    Участник

    Поездка в Европу это идея, нам как раз будет интересно. А как вы готовитесь к егэ , а то ц нас больше это насущная проблема.

    #353898

    Ledydy
    Участник

    У нас выпускной дети решили сами отмечать, без родителей. хотя по поводу путевок мы даже не подумали. может детям и понравилось бы. Что касается егэ, то сын ходит на курсы https://nou-gelios.ru/podgotovka-i-sdache-ege/ там они прорабатывают материалы прошлого года и готовятся к новым, говорит, что появляются и знания и пропадает страх.

    #356947

    AliceFW
    Участник

    Поездка в Европу вместо выпускного, это конечно здорово, но не у всех в классе могут найтись такие деньги.

    #356950

    lorans
    Участник

    А кто какие прически на выпускной делал дочерям? У нас только в следующем году он будет, но хочу заранее подготовиться, ищу интересные идеи.

    #356954

    Zheka0701
    Участник

    У нас выпускного в школе пока не было, только в детском саду был. А идею прически для своей дочки я вот здесь подсмотрела: https://kidhairstyle.com/ . Там удобно, что есть не только подробное описание, но и видео. Поэтому даже если нет особых навыков, можно научиться делать сложные прически. Но самое главное, что точно такой же прически как у нашей дочки, на выпускном больше ни у кого не было ) . В общем, загляните на этот сайт, может тоже какие-то оригинальные идеи для себя найдете.

    #358823

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    как прошел выпускной в школе? сколько денег потратили на все про все?

    #396336

    Polina123
    Участник

    Добрый день! А выбрали школьные фотоальбомы для выпускников ? Мне кажется, это так важно. Потом так приятно пересматривать это всей семьей . https://creative-album.ru/albums/album-highshcool мы себе пригласили этих ребят и ни капли не пожалели. Супер профессионалы своего дела.

    #400285

    Оленька178
    Участник

    Да, конечно, выпускной альбом для выпускников, это дополнительные затраты, но я думаю ценность его с годами возрастает. Тем более, если он сделан качественно и его приятно брать в руки. Наш класс заказывал и уже получил альбомы в студии Классный выпускной альбом. https://albom63.ru/. Очень порадовала новая услуга — дополненная реальность, это когда при наведении смартфона фотографии оживают, если интересно, вот здесь подробности https://albom63.ru/dopolnennuyu-realnost/

    #426245

    Krista
    Участник

    Если есть возможность, то почему бы и не отпраздновать прощание со школой?

    #426247

    Antoninka
    Участник

    Сейчас столько разных интересных мест и локаций можно придумать, где провести выпускной, было бы только желание. А я думаю, все дети захотят отпраздновать это важное в их жизни событие. Вот, например, есть сеть парков и ресторанов Джоки Джоя в Питере. Так почему бы вам не организовать выпускной там? Тем более, что сейчас есть еще и возможность воспользоваться промокодами https://kuponarama.ru/magaziny/joki-joya/ и получить хорошие скидки. Можете сами перейти на этот сайт с промокодами и ознакомиться с самыми выгодными предложениями, которые действуют там в данное время.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.