Временная регистрация

В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление  ангелочекА 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29391

    Ника Миронова
    Участник

    Так сложилось, что я живу фактически на два города. Родной-где родилась и прожила бОльшую часть сознательной жизни, и тот, куда вышла замуж. Во втором нам со старшей дочкой нужна временная регистрация, поскольку наш дом ещё в процессе оформления. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто регистрировал себя, детей (не важно где-по фактическому месту проживания или постоянно): вы платили за это? Дело в том, что в местном УФМС нет в свободном доступе необходимых для регистрации бланков и всех отправляют в «Бланк-центр», где сотрудницы их печатают за весьма круглую сумму. Вариантов просто нет. На мой взгляд, это незаконное навязывание услуг.

    #287901

    marion
    Участник

    Нет, конечно, не платили.
    у нас регистрация делается паспортисткой в ЖЭК, т.е. она принимает документы и сама уже относит в УФМС. Все бланки даются бесплатно.

    ПС — Ну вот, теперь и мне предъявили доски для серфинга )))))

    #287902

    princeska
    Участник

    ни копейки не платили… первый раз слышу, честно… я прописана в одном городе, а живем все вместе в другом (разница в 30 км), дочь я прописала к себе, т.к. где живем прописать не могу по многим причинам… пришли в ЖКХ в паспортный стол, отдали все документы, а заявления/бланки они заполняли и отвозили сами, потом по факту пришли и забрали домовую книгу со штампом и все…

    #287903

    Ника Миронова
    Участник

    Всё так, как я и думала. Будем жаловаться.

    #347140

    АннаАндреева
    Участник

    Всем доброго времени суток, друзья!) У меня такой вопрос, мой отец гражданин Украины, перебрался ко мне в Россию, как проще всего оформить гражданство? Или не стоит? Хотим купить ему небольшой дачный участок неподалеку, но на него оформить все, как лучше поступить?

    #355944

    frenky19
    Участник

    Тоже ни копейки не платили. Я через личный кабинет ПГУ все решила https://my-pgu-mos.ru Записалась на прием, без очереди прошла и все сделала.\

    #357056

    Александр
    Участник

    сейчас столько нюансов нужно знать

    #357057

    Александр
    Участник

    Мы тоже сейчас регистрируем квартиру под офис и там же есть прописанный человек. так хотим закзать обследование через суд и выявить. что оно не пригодно к жилью. подсказали нам обратится сюда info@sudrecense.ru и там нам все подскажут и расскажут. что делать и как все регистрировать, законы меняются очкенбь часто

    #357532

    Olchik17
    Участник

    Добрый день, скажите а вы не пробовали за юридической помощью обратиться? Меня недавно бесплатно проконсультировали по наследству https://www.pravovik24.ru/konsultatsii/besplatnaya-konsultatsiya-yurista-po-nasledstvu/ дума и Вам здесь смогут помочь по вопросу регистрации, отвечают достаточно быстро и очень подробно все рассказывают.

    #363416

    MALYULA
    Участник

    Навязывать не имеют права.

    #363828

    ангелочекА
    Участник

    Через УФМС мы все оформляли без доп. плат все нормально. А вот переехать в Грозный из Мурманска нам помогли в компании «1-я Транспортная» (Нижний Новгород). Недорого и при этом отлично все сделали.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.