Восстановление после тренировок.

В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление  irenadrag 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #355435

    Сколько времени у вас уходит на восстановление после тренировок? Я понимаю, что после хорошей тренировки тело должно поднывать, что перетрена нельзя допускать. Но если нормально тренируешься, без перенагрузок и потом полноценно отдыхаешь, а все равно не выходит через 2-3 дня восстановиться, что делать?

    #355449

    Ольга2605
    Участник

    Вам нужно сбавлять нагрузку, значит, организм не справляется, значит, сильно переоцениваете свои возможности. Или можете попробовать Элькар попить для начала, если он не поможет, тогда корректируйте ваши упражнения.

    #355450

    melfiesta
    Участник

    Вклинюсь в разговор, хочу спросить, Элькар это л-карнитин вы рекомендуете? Он как-то влияет на процесс восстановления после физических нагрузок? Просто не слышала о таком.

    #355451

    Ольга2605
    Участник

    Да, это раствор л-карнитина, Элькар – лекарственный препарат, продается в аптеках. Он ускоряет обменные процессы в организме, повышает эффективность самих спортивных тренировок, ускоряет процесс восстановления после тренировок, ну, и саму физическую выносливость повышает. В плане поддержания организма в тонусе – лучше не придумаешь.

    #355452

    melfiesta
    Участник

    Тогда еще вопросик вам задам, если Элькар – это лекарственное средство, как выпишите, значит, он продается как по рецепту? Или в свободной продаже идет?

    #355453

    Ольга2605
    Участник

    В аптеке покупала без рецепта или специальных назначений. Сейчас вот погуглила ради интереса, написано в инструкции, что да, отпускается свободно.

    #355860

    Kristinka
    Участник

    У меня близкая подруга занимается бикрам йогой в Москве — в полном восторге! говорит, это хатха только лучше и продуктивнее в сто раз) Йога сама по себе полезна, как и любое другое упражнение, но занятия должны быть индивидуально подобрнаы- есть позы которые нельзя делать, а есть те которые очень полезны.

    #355861

    HorizonZero
    Участник

    Я сама решила попробовать заняться йогой Bikram после нескольких месяцев занятий «обычной хатха йогой. Заинтересовала вероятность все же сбросить вес и хотелось прийти в форму по быстрее, хоть и хатха йога свои плоды дает, но лишь после длительных длительных систематических упражнений. Ну а еще Вторая причина – это тепло. После рабочего дня очень приятно элементарно погреться. Хожу уже несколько месяцев — очень нравится. Похудела, но остановиться уже не могу. Вижу, какие результаты у тех, кто давно занимается — хочется такую же гибкость, причем теплое помещение только помогает.

    #355896

    Александр
    Участник

    главное отдых

    #355897

    Александр
    Участник

    Хорошо восстанавливает расслабляющая сауна или баня. так быстрее все восстановится. часто ходим в турецкую. нашли ее тут http://sauna.ru . но там есть разные. русские, хамам и так далее. но это как из вариантов.

    #366462

    Moronuta2
    Участник

    Как по мне, то вы правы, баня, сауна, еще хаммам может быть. Это все очень помогает. Сходить туда в день отдыха — лучше не придумаешь. Расслабляется тело превосходно, к тому же и в голове все мысли приходят в порядок.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 3 мес. назад пользователем  Moronuta2.
    #366465

    irenadrag
    Участник

    А еще массаж! Особенно после пропаривания в бане или хаммаме. Настолько помогает, словами не передать. У меня тоже была такая проблема. Вечно уставшая, все болит, плохое настроение. Не хотелось уже ни тренировок, ничего. Муж это заметил и подарил день в спа-салоне — https://elephant-spa.com.ua/uk-ua/procedures/spa-proceduri/programma—den-spa-. Я будто-бы заново родилась. Теперь каждые две недели устраиваю себе такой релакс, очень помогает).

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.