Верите ли в эффективность антивозрастной косметики ?

В этой теме 17 ответов, 16 участников, последнее обновление  Марьянка 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353738

    ЛисаКраса
    Участник

    Все эти крема, сыворотки, флюиды, правда ли они обладают насколько действенным эффектом или все зависит от качество и марки косметики?

    #353800

    м@нюньк@
    Участник

    Я думаю, что разница между кремом за 100 руб. и за 1000 руб. есть однозначно, потому как в дорогих средствах ухаживающей косметики используются более качественные компоненты, а все эти исследования, разработки, они же тоже должны как-то окупаться. На данный момент я очень активно пользуюсь антивозрастной косметикой, к примеру недавно купила себе очень интересную сыворотку Clarins Extra-Firming с лифтинг эффектом, и могу сказать, что даже спустя пару недель применения эффект на моем лице есть.

    #353888

    ЛисаКраса
    Участник

    Нет в этом плане я с вами согласна, качество косметики играет однозначную роль. Но во что касается эффективности, тут уже спорный вопрос. Я сама люблю и люксовую косметику и некоторые средства масс маркета, но вот иногда дорогая косметика просто не оправдывает ожидания. Что вот вы можете сказать по поводу вашей сыворотки? Какими явными преимуществами она обладает?

    #353890

    м@нюньк@
    Участник

    Случаи когда ожидания расходятся с реальностью у меня тоже бывают, но тут ничего не поделаешь) Ну вот смотрите, сыворотка Extra-Firming обладает ярко выраженным регенерирующим и лифтинговым эффектом , она действительно ухаживает за кожей, восстанавливает ее тонус и упругость, подтягивает, разглаживает мимические морщинки. Также обладает прекрасными свойствами увлажнения и питания. Она заменяет мне даже дневной крем, и что бы вы понимали насколько это для меня важно, тип кожи у меня сухой и обезвоженный)

    #356514

    Саша4102
    Участник

    Если судить по моей маме, получается так, что антивозрастная косметика помогает только до определенного возраста. А дальше уже надо либо пластику делать, либо на омолаживающие процедуры записываться. Опять же на примере мамы, могу сказать, что когда ей было 47 лет, она делала здесь https://mednab39.ru/services/6-kosmetologiya.html мезотерапию в Калининграде. После чего стала выглядеть на несколько лет моложе, и между прочим, это заметила не только я. В общем, насколько я поняла, косметика помогает где-то лет до 40, а дальше уже другие методы применять надо.

    #356937

    Rina Zelenaya
    Участник

    Антивозрастной косметикой, а также всеми другими косметическими приблудами надо пользоваться с 25 лет и раньше. А когда уже появятся морщины и опустится лицо, то все только пластика, но на качество кожи она все равно не повлияет. Так что, конечно, смысл есть в антивозрастных кремах, только это больше профилактика. Например, мазь радевит имеет доказанное действие от фотостарения.

    #357209

    Ostroumova
    Участник

    Есть инновационные компоненты, как бета глюкан, центелла азиатская, антиоксиданты в ионизированной форме они спосрбны улучшить состояние кожи, но не стереть ярко выраженные признаки старения.

    #358198

    Машка-Ромашка
    Участник

    Глубокие морщины ни одна косметика не уберет. Но это не значит, что не надо за кожей ухаживать) Чем лучше вы увлажняете и питаете кожу, тем позже появятся морщины. Не обязательно при этом пользоваться кремом за 10 тысяч, можно взять просто хороший, который подойдет именно Вашей коже, можно еще пользоваться хитростями некоторыми — я, например, курсом пользуюсь радевитом, он кожу увлажняет суперски, еще и витаминами ее напитывает, которые предотвращают преждевременное старение кожи

    #359167

    Светланка777
    Участник

    согласна, пытаться бороться с глубокими морщинами и кожными заломами с помощью кремов… ну, это как минимум безнадежно и глупо wacko с такими проблемами лучше идти к косметологу и пытаться бороться с морщинами при помощи пилингов срединных.
    а так, если кожа молодая и нет особых проблем, то конечно можно и нужно пробовать кремами, сыворотками и масками обходиться. лично я вот использую корейские патчи под глаза от синяков под глазами. заказываю патчи тут https://koreansun.ru/collection/koreiskie-patchi-dlia-glaz люблю от Элизавекка!
    ну, есть и сыворотки, и крема!

    #359538

    VipVic27
    Участник

    Женщинам всегда хочется выглядеть молодыми и красивыми, для этого они пользуются различными кремами, ходят на процедуры, сидят на диетах и занимаются спортом. Могу порекомендовать вам почитать как приготовить маски для лица в домашних условиях в этой https://www.kleo.ru/items/beauty/maska-dlya-zhenshin-60-let.shtml статье. Моя мама присмотрела себе там пару хороших рецептов.

    #359582

    МарияМи
    Участник

    конечно, верю, считаю, что можно предотвратить появление возрастных измениний, регулярно посещать косметолога, заботиться о питании, пользоваться качественной косметикой, у мамы сейчас почти все серия Мезолюкс, и я вижу реальные результаты, кожа стала более упргуой, меньше морщин, кожа значительно свежее и моложе выглядит

    #360108

    albelen366
    Участник

    Да я верю, потому что сама пользуюсь и вижу результат)) Вот покупаю себе маски для лица https://fitocosmetic.ru/catalog/maski-dlya-litsa/ которые помогают моему тонусу лица быть красивым и подтянутым) Просто выбираю разные, делаю два раза в неделю)

    #360156

    deorda
    Участник

    Я не верю… Правда. Все равно без пластики ниче не поможет

    #360269

    AlisaM
    Участник

    В сами антивозрастные средства особо не верю, он в то что можно предотвратить старение кожи верю. Любая девушка может выглядеть гораздо моложе своих годов, при правильном уходе. В первую очередь кожу нужно как следует увлажнять. Я использую для этого алое вера, такой крем покупаю в этом магазине https://www.lunifera.ru/body-care/body-specials/aloe-care.html Он хорошо справляется с этой задачей.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 6 мес. назад пользователем  AlisaM.
    #361871

    Arin@
    Участник

    Вы так говорите «верить», как будто это фея какая-то, или машина времени laugh
    Есть действительно действенные косметологические средства, в том числе крема и сыворотки. Но, здесь дело даже не в цене, а в оригинальности продукта. Я беру себе ампульную сыворотку с экстрактом алое Farm Stay в интернет-магазине https://1001-market.ru/ от которой действительно виден эффект. После ее применения кожа становится менее раздраженной, она хорошо снимает покраснения и воспаления.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.