Варикоз у мужа.

Помечено: , ,

В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление  somowa 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #325846

    Mama_Lerochka
    Участник

    Были ли у ваших мужчин отцов/мужей когда-нибудь проблемы с ногами? У меня просто муж недавно вены свои показал, я была честно говоря в шоке , у него варикоз. Говорит периодически ноги болят и вены дергает, мне он никогда до этого не жаловался, а тут такое. Его же как-то лечат, варикоз? Сама ногами не страдаю!

    #325881

    Если запущен, то лечат оперативно. Нужно обратиться к сосудистому хирургу. Для начала, к обычному хирургу тоже, за консультацией.

    #325893

    ЛисаКраса
    Участник

    Да это не редкий случай, у меня в семье у мужчин в том числе и у отца и мужа, есть варикоз. У мужа тоже, в особенности сильный он, все из-за лишнего веса, и сидячей работы. Носит компрессионные гольфы практически всегда, даже сейчас летом, в шортах, в авто, он в них, так как любая нагрузка, и вены у него по вечерам начинают страшно ныть. Плюс ко всему регулярно принимает венотонизирующие препараты, для укрепления вен.

    #325898

    Mama_Lerochka
    Участник

    ЛисаКраса, Вот и мой жалуется на боль, а как правильно эти гольфы нужно носить? И если можно поинтересоваться, какие препараты принимаете, для вен?

    #325915

    ЛисаКраса
    Участник

    Mama_Lerochka, Ну во-первых они подбираются по размеру, у них разная эластичность, дены, утром встает чуть походит, потом ложиться, лежа надевает, или я ему помогаю, и носит в течении всего дня , вечером приходит снимает, ночью без них, они помогают снять напряжение с вен. Из препаратов вот последний год венарус принимает, российский венотоник, не дорогой, но тоже хороший, каждые полгода, курсом в течение месяца пропивает его.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 7 мес. назад пользователем  ЛисаКраса.
    #325939

    Mama_Lerochka
    Участник

    Mama_LerochkaНадо своему рассказать про гольфы))) Скажите, а венарус этот, его как врач назначает? У него дозировка есть какая-нибудь?

    #325952

    ЛисаКраса
    Участник

    Mama_Lerochka Нам да флеболог назначал, прописал схему лечения, и с того момента вот и лечиться. Препарат имеет накопительный эффект поэтому принимать его нужно с периодичностью, для закрепления результата. Дозировку, он имеет, мы берем упаковку 30 таб. 1000 мг. Вот на месяц ему упаковки хватает. Но скажу я вам, он очень помогает, боль снимает, вены укрепляет, не дает им разрушаться, кровоток нормализует, во общем венотоник — это хорошая профилактика болезни варикоза.

    #327548

    conscience
    Участник

    У дедушки были проблемы с венами, из-за физического труда. Конечно, не такие серьезные, как бывают у женщин, но тем не менее. Возили его на обследование сосудов, но, к счастью, тогда обошлось без операции.

    #328698

    Ir1nKa
    Участник

    Лечат оперативным вмешательством, а при более хорошем состоянии ног компрессионным трикотажем. Я ношу колготки Интекс каждый день когда хожу на работу и это помогает мне сохранить вены на ногах, так что могу сказать что это достаточно эффективное средство. Думаю подобрать мужчине подходящий трикотаж не составит труда, а вот заставить его носить это уже другой разговор laugh

    #409257

    lorans
    Участник

    . .

    #409258

    lorans
    Участник

    А больно ли операцией лечить?

    #409259

    lorans
    Участник

    или нет? Я такую процедуру не проходила просто

    #409260

    lorans
    Участник

    . .

    #409261

    lorans
    Участник

    Страшно даже представить, что вены вскрывать будут…

    #409262

    somowa
    Участник

    ага, тоже побаиваюсь, если честно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.