варикоз половых губ

В этой теме 16 ответов, 16 участников, последнее обновление  ОЛЯ 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35464

    keri-solnce
    Участник

    Милые мамы,кто сталкивался с такой проблемой,как варикоз половых губ?уже 39 недель…начала подготовку паховой области к родам…живот большой,все неудобно….и только через зеркало увидела этот ужас:cry:и самое обидное,я ж небуду просто так любоваться своим интимным местом,увидела только вчера….в понедельник на прием к врачу…скажу ей…хотя считаю это халатностью врача.она меня осматривала один раз,когда на учет ставила и все….надеюсь у меня не запущенная стадия(дискомфорта нет,и болей тоже,опухли вены и видок ужасный,устрашающий….):cry:поделитесь историями,советами?я в интернете такой жути начиталась….страшно….неделька до родов осталась….:cry:

    #290932

    Не пугайтесь) Я думаю, что раз дискомфорта это вам не доставляло, значит, вы правы — проблема не очень серьёзная.
    Судя по материалам в интернете, после родов вены даже могут сами спрятаться. А вообще, когда я с такой проблемой (тоже вся перепуганная и напряжённая)) обратилась к врачу, мне сказали, что мой случай не особо серьёзный, бывает, что варикозные узлы прямо, пардон, вываливаются при осмотре — это повод для назначения родов путём кесарева сечения. А если просто набухшие, выраженные вены, то это относительно нормально)
    Так что думаю, всё у вас будет хорошо. Не волнуйтесь и благополучных вам родов!!!:Rose:

    #290933

    IrenK
    Участник

    Будучи мамой троих детей, хочу авторитетно))) заявить: не переживайте!!! Даже не думайте об этом!!! Всё пройдёт и забудется! Успешных родов и Здоровья Вам и малышу!!!)))

    #290934

    keri-solnce
    Участник

    спасибо всем!поехала в больницу!:good:надеюсь роды легко пройдут!!!!

    #290935

    Vakya1993
    Участник

    ok

    #290936

    Orta
    Участник

    Гормон прогестерон, который отвечает за сохранение и развитие беременности, действует на матку и на гладкомышечные клетки вен, снижая их тонус. Это главная причина варикоза половых губ. Нужно как можно, больше двигаться, так как во время ходьбы увеличивается работа мышечно – венозных клапанов, посещать бассейн, наладить правильное питание и следить за весом.

    #290937

    apelsin66
    Участник

    Первый раз о таком слышу. Все будет ок. Не переживай.

    #319801

    MalikaNovaya
    Участник

    И как интересно все прошло?вены спрятались?

    #323896

    Din
    Участник

    Мне кажется перед родами там у всех так все надувается, что лучше не смотреть и не пугаться лишний раз) После родов все проходит)

    #330052

    wilderry
    Участник

    справились с проблемой?

    #334737

    Lola-Lola
    Участник

    На это даже не обращайте внимания

    #340106

    Yuliii
    Участник

    С таким не сталкивалась.

    #360754

    Александр
    Участник

    Можно пройти консультацию у гинеколога. Можно тут https://dr-clinic.ru подобрать клинику, а так же врача. он уже решит. что делать в такой делкатной проблеме. Есть полное описание услуг, цен и отзывов

    #371171

    arnold8787
    Участник

    Моя проблема была успешно разрешена опытным хирургом в области эстетической гинекологии. Долго не решалась на проведение липофилинга, стыдилась. Читала информацию в интернете https://intimateplasty.ru/lipofiling-uvelichenie-bolshih-polovyh-gub/, поняла, что моя личная жизнь зависит только от меня. Обратилась за помощью к первоклассному специалисту. Была проведена липоаспирация, пожкожно был введен аутожир с равномерным распределением по всей области больших половых губ. За счет этого устранена возрастная инволюция больших половых губ.

    #374949

    qtix
    Участник

    с такой проблемой (тоже вся перепуганная и напряжённая)) обратилась к врачу, мне сказали, что мой случай не особо серьёзный, бывает, что варикозные узлы прямо, пардон, вываливаются при осмотре https://5mincredit.com.ua — это повод для назначения родов путём кесарева сечения. А если просто набухшие, выраженные вены, то это относительно нормально)

    • Ответ изменён 3 года/лет, 10 мес. назад пользователем  qtix.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.