В Госдуме предложили использовать материнский капитал для покупки дачи

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Белозерова 4 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #335846

    В Государственной думе предложили использовать материнский капитал для покупки, строительства или расширения дачного дома на садовом земельном участке, расположенном на территории России. Соответствующий законопроект внесли депутаты от «Справедливой России».

    «Считаем, что такая возможность будет востребована гражданами. Ведь, как показывает практика, улучшение жилищных условий является приоритетом использования материнского капитала», — заявил лидер фракции Сергей Миронов.

    По словам авторов инициативы, с 2007 года сертификаты на маткапитал получили более 7,3 миллиона российских семей. Этими средствами воспользовались лишь 54,3% их владельцев. При этом подавляющее большинство (около 4,1 миллиона семей) направили маткапитал на улучшение жилищных условий. Миронов отметил, что на образование или пенсионное обеспечение средства тратят намного меньше.

    «Новая возможность будет актуальна для многих российских семей, которые хотели бы иметь частный дом с участком, где можно вести подсобное хозяйство и отдыхать», — добавил политик, передает РИА Новости.

    https://www.kp.ru/online/news/3089435/

    #363483

    Александр
    Участник

    тут нужно все осмыслить, а лучше с юристом проконсультироваться

    #363485

    Белозерова
    Участник

    Ту много подводных камней. Лучше проконсультироваться и все узнать точно. Можно сделать тут
    https://www.viconsult.com/ru/ Они вам все подробнее пояснят, расскажут и так же помогут и с документами, оформлением. Но это как пример

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.