умственные спсобности

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Antoninka 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #379092

    Mazay
    Участник

    Было не плохо поддерживать умственные способности летом.внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли.тренажёр для мозга викиум https://link.ac/5EEB43

    #384121

    Zhenja
    Участник

    Детей нужно развивать даже в летние каникулы.

    #384126

    Анжелика1985
    Участник

    Полностью согласна, с ребёнком нужно заниматься, даже во время летних каникул, нужно тренировать усидчивость и внимательность, так мы развиваем мелкую моторику и логическое мышление. Мы с сыном по вечерам делаем самые разные поделки, ему нравится вырезать из цветной бумаги самые разные фигурки, а потом склеивать их. Пользуемся сайтом Дневник Мастера https://dnevnikmastera.ru/podelki тут хорошие и доступные мастер-классы. Ребёнок мой всегда с удовольствием делает их, к тому же это полезное совместное время провождение.

    #384291

    Arin@
    Участник

    Согласна, с детьми нужно заниматься

    #384452

    larochka_osi
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга — http://saleforwell.ru/5f3e7dc72bfa8135fd744502/subaccount

    очень помогает мне и надеюсь поможет и вам. Регестрируемся по ссылочке и развиваемся

    #384856

    Марина
    Участник

    Раньше с детьми вместе делали поделки. Сейчас они просят телефон, чтоб найти поделку и сами ее мастерят. Им нравится. Это тренирует усидчивость. Я еще для усидчивости, собранности, поддержки нервной системы при повышенных нагрузках давала витаминки, когда ходили в школу. Покупала мишки эвалар спокойствие. Они с магнием, витамином В6, глицином, мелиссой и мятой.

    #384879

    Мария Юрьева
    Участник

    Марина, А где Вы такие мишки эвалар спокойствие покупали? В первый класс идем, думаю, лишними точно не будут такие витаминки. Ведь школа это уже не садик. Нагрузка уже совсем другая, да и для усидчивости не помешает, особенно если ребенок гиперактивныйsmile. Состав у них хороший. Вам их педиатр назначал?

    #385277

    Antoninka
    Участник

    Да, это правильно, лето не повод, чтобы отлынивать от самых простых занятий.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.