У кого-то была аллергия на лекарства?

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Antoninka 5 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #348442

    Солнечная
    Участник

    Всем привет, у кого-то была аллергия на лекарства, скажите как долго она может проходить? Я сейчас лечусь и мне прописали несколько препаратов, но зуд и высыпания начались спустя две недели, а лечиться мне еще как минимум пол года. Сейчас не знаю что делать, лечащий врач уехал куда-то, сказал в Москву вернется только после Нового года((

    #348443

    Аленушка
    Участник

    Попробуйте найти номер вашего врача, позвоните и проконсультируйтесь, а то я бы лично не выдержала вот так как вы ходить с аллергией. Может назначат вам какие-то антигистаминные, которые безопасно принимать вместе с вашими лекарствами.

    #348444

    Mamasita
    Участник

    Аллергия пройдет тогда, когда вы исключите препарат, на который идет такая реакция, но это должен делать только лечащий врач. Я бы на вашем месте обратилась к другому специалисту, пока ваш в отъезде, так же не помешает сдать анализ на аллергию на лекарства, в Москве вот здесь его делают https://citylab24.ru/analizy/allergeny/ А покупать антигистаминные препараты по совету знакомых или форумчан — опасно, неизвестно как организм отреагирует.

    #348445

    Korri
    Участник

    Попробуйте попить Полисорб, у меня когда была крапивница то по совету врача начала принимать и буквально за пять дней все прошло, хотя до этого ни одни таблетки не помогают. А это БАД, даже полезно будет почистить печень.

    #348594

    Antoninka
    Участник

    У меня аллергия на кофеин, входящий в состав некоторых лекарств, поэтому я всегда внимательно читаю состав и не принимаю такие лекарства.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.