У детей бывает цистит?

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Annet 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #354508

    Annet
    Участник

    К вечеру ребенок стал жаловаться, по симптомам очень похоже на цистит, но я почему-то сомневаюсь он ли это. И еще подскажите, чем можно помочь ребенку?

    #354520

    Martinka
    Участник

    У детей очень может быть цистит. И тут нечего гадать, надо утром сдать общий анализ мочи и обратиться к врачу за помощью, доктор уже назначит лечение. Если сильные боли, то можно вызвать скорую. Пока много водички давайте пить. Лекарства без назначения врача я бы давать побоялась, тем более ребенку. Для лечения цистита много различных препаратов, есть и на растительной основе, которые подойдут деткам, но назначает их врач. И еще, после того как доктор выпишет лечение, не заменяйте препараты которые он назначит на аналоги. Потому что у тех же растительных препаратов может быть аналог, но он к сожалению, скорее всего не лекарственное средство, а значит лечение такое не принесет результатов минимум, а вот максимум доставит осложнения в виде пиелонефрита, например.

    #354677

    Psyche
    Участник

    а почему сомнение? не было поводов? не наговариваю, ни в коем случае, но есть детки, которые преувеличивают проблему, а есть те, которые не договаривают и родители не знают всей глобальности ситуации. лучшее (и самое правильное!) что вы можете сейчас сделать — сделать узи почек, по этой ссылке можете выбрать детские отделения, где можно все сделать. а если надо срочно, грелочкой прогреваться мочевой пузырь, ребенку станет немного лучше.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Psyche.
    #355097

    Annet
    Участник

    ДА уже узнали все, это был цистит

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.