Цирроз печени.

В этой теме 19 ответов, 19 участников, последнее обновление  arnold8787 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #343269

    MARI_sha
    Участник

    Какие причины развития цирроза печени, и как выявить эту болезнь на начальной стадии?

    #343279

    Ответ на такой вопрос лучше поискать на медицинских сайтах.

    #343479

    MasyaMyr
    Заблокирован

    На начальном этапе распознать цирроз печени сложно, так как симптомов может не наблюдаться https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/bolezni/tsirroz_pecheni/ Чтобы поставить диагноз проводят обследование УЗИ, МРТ, КТ, а для подтверждения проводится пункционная биопсия печени

    #343572

    Алкоголь основная причина цирроза печени. Так что если вы не запойный алкоголик и особо не злоупотребляете, то расслабтесь)

    #349343

    Lida Venera
    Участник

    На сколько я знаю, что сначала эту болезнь с помощью каких-то симптомов очень сложно выявить. Реуомендуется пройти обследование.

    #349689

    frenky19
    Участник

    У меня знакомый цирроз печени при помощи лаеннека, правда там начальная стадия была, вовремя диагностировали, но все же. Лекарство прямо из Японии привозили, оригинальное, поэтому и помогло

    #350738

    ZuliaZ
    Участник

    Да основная его причина это алкоголя. Вам бы пройти обследование!

    #350740

    mischel
    Участник

    Лечение цирроза — процесс длительный, и он представляет собой не столько лечение, сколько вторичную профилактику. При этом назначается специальная диета, гепатопротекторные препараты и комплекс витаминов, исключается прием лекарств токсичные для печени, алкоголя. В целом сформировавшийся цирроз печени является необратимым состоянием и считается неизлечимым.

    #350760

    Lesya237
    Участник

    Цирроз печени страшная болезнь.Развивается от алкоголя,при заражении на вирус гепатита В, лекарственная форма также может быть, реже врожденная. Симптоматика: слабость, повышенная утомляемость,боли в правом боку. Для начала стоит обратится к специалисту для получения направления на прохождение обследования. Это может быть одна из диагностик МРТ, КТ, УЗИ, в основном направляют на КТ печени https://locallab.ru/kt/kt-pecheni/ . Если что то беспокоит то однозначно надо обращаться к врачу, для своевременного обследования и начала лечения.

    #350765

    Annet
    Участник

    Причин не так уж и много, в основном это злоупотребление спиртным, гепатит. Диагностировать можно по биохимическому анализу крови, во всяком случае можно увидеть есть ли проблемы с печенью, это самое простое что можно сделать

    #353314

    Zheka0701
    Участник

    Гепатит приводит довольно часто к циррозу печени, поэтому нужно проверяться каждый год у врача. Если вдруг что, есть препарат, вам нужно будет купить ледифос https://софосбувир-купить.рф/ledifos-kupit от гепатита, это самое быстрое решение проблемы. А так в любом случае лечение займет время.

    #354022

    Чтобы выявить болезни, любые, нужно регулярно обследоваться.

    #354026

    Briklina
    Участник

    И что, при каком обследовании можно увидеть проблемы с печенью?

    #354027

    Merli
    Участник

    Я вот недавно проходила диагностику на УЗИ Самсунг https://medeqstars.ru/store/uzi-apparaty/samsung/ , все проблемы с внутренними органами врач увидел. Цирроза печени у меня точно нет, но есть много других патологий, даже страшно перечислять. Так что УЗИ диагностика обязательна для каждого, кто заботится о своём здоровье.

    #354041

    Martinka
    Участник

    Определить проблемы с печенью можно элементарно при сдачи общего биохимического анализа крови, по показателям можно понять, все ли в порядке с печенью

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.