Супер-домашнее задание)

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29550

    Ника Миронова
    Участник

    Кто о чём, а я, как всегда, о школе)
    Как здорово, что есть вот такие учителя, как миссис Том. Конечно, кое-какие пункты могут быть спорны, но сам посыл её письма своим ученикам прекрасен!

    [i]У школьников Великобритании сейчас тяжелая пора – на носу переводные экзамены из начальной школы в среднюю. Но ученикам одной из сельских школ очень повезло – на дом им задали катание на велосипеде, поедание мороженого и смех до упаду.
    Экзамены SAT, которые проходят в британских школах во вторую неделю мая, воспринимаются и школьниками, и их родителями как очень ответственный этап, от успешности которого зависит дальнейшая судьба 10-11–летних учеников. Поэтому эти испытания всегда окружены атмосферой нервозности и напряжения. Однако в последнее время и сами экзамены, и тревожная атмосфера, их окружающая, подвергаются массированной критике со стороны родительской общественности. Недовольные родители даже организовали движение [u]Let our Kids be Kids[/u] («Дайте нашим детям быть детьми»). В один из дней начала мая дети активистов этой кампании демонстративно прогуляли школу.

    Масла в огонь подлили и результаты нового опроса, проведенного исследовательской организацией ComRes. Как сообщает BBC, опрос показал, что почти 90% британских школьников испытывает давление, связанное с ожиданием отличных результатов тестирования. 59% опрошенных признались, что очень нервничают, 27% находятся в стрессе, 17% – в подавленном настроении, а 16% не могут спать.
    На этом фоне поступок миссис Том, учительницы начальной школы Святого Джона в деревне Баклберри, кажется просто грандиозным. Вот какое домашнее задание дала она своим ученикам на прошедшие выходные.

    [b]«Нам осталось всего несколько дней до экзаменов, поэтому особенно важно, чтобы вы с умом распорядились вашим уикендом. Вот ваше домашнее задание: пожалуйста, постарайтесь выполнить как можно больше из списка, который приведен ниже, и поставьте галочки напротив тех вещей, которые были сделаны:
    – покатайтесь на велосипеде или скутере;
    – почитайте книжку;
    – посмотрите любимую телепрограмму;
    – улыбайтесь;
    – поешьте мороженое;
    – проведите время с людьми, которых вы любите;
    – смейтесь до упаду;
    – выйдите из дома и насладитесь прекрасной погодой;
    – отправляйтесь на прогулку или поплавать;
    – займитесь любимым хобби;
    – отдохните;
    – встречайтесь с друзьями;
    – бегайте до изнеможения;
    – приготовьте что-нибудь вкусненькое;
    – съешьте еще мороженого или чего-то, что вы любите;
    – поиграйте в саду;
    – сделайте что-то, чего прежде никогда не делали.
    И помните, вам не нужно ни о чем беспокоиться – за вас это сделает миссис Том. Вы все совершенно удивительные и я вами горжусь».
    Послание учительницы было опубликовано в Facebook и собрало 77 тысяч лайков, почти 70 тысяч публикаций и более 3 тысяч восторженных комментариев родителей, которые благодарят миссис Том за то, что она защитила измученных учебой детей и вернула им детство.[/i][/b]
    Источник [u]deti.mail.ru[/u]

    #341317

    MargarInkA
    Участник

    Это прекрасно!) Вот бы все учителя были такими же добрыми и понимающими

    #341318

    MargarInkA
    Участник

    Учителя из нашей школы скорее бы приказали им учить до тех пор, пока не смогут отвечать на вопросы во сне. И до этого никаких развлечений или сна!

    #354930

    Fakinna
    Участник

    Я тоже за то, чтобы дети не только учились, но чтобы у них было время и для отдыха тоже, потому что потом все равно эмоциональное состояние ребенка сказывается на учебе. Я не заставляю своих детей учиться с утра до вечера, но если у них есть какая-то неуспеваемость по некоторым предметам, то они всегда могут найти учебный материал на портале https://spravochnick.ru/ или даже задать там вопрос специалистам, если у них появляются какие-то сложности в понимании предмета.

    #362484

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    школа — больная тема)) это факт)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.