Стрижка домашнего питомца

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Larisa2 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #383710

    Eva-Evochka
    Участник

    Дочери подарили йоркширского терьера, а теперь у меня множество вопросов: от ухода и кормления до стрижки. Как часто его стоит стричь и сложен ли уход за шерстью?

    #383711

    Morkovka-Ma
    Участник

    Поэтому я категорически против домашних питомцев, поскольку за ними такой уход нужен, больше чем за детьми. А взваливать на себя дополнительные заботы я не готова.

    #383714

    Кудряшка
    Участник

    Я считаю, что домашние животные делают наших детей добрее, терпимее и ответственнее. Конечно стрижка Йорка немного дороговатая услуга, но можно стричь не так часто, главное вычесывать постоянно его, чтобы не образовывались колтуны. А у вас питомец мальчик или девочка? Мне кажется, йорка мальчика можно подстричь и самому https://york-in.ru/kak-podstrich-jorkshirskogo-terera/

    #383715

    Iwanna
    Участник

    Йорки такие вертлявые, что можно нанести во время стрижки домашнему любимцу вред. Я бы не рискнула это делать сама.

    #419925

    Larisa2
    Участник

    Многие люди мечтают о дружелюбном пушистом спутнике, но сталкиваются с проблемой аллергии на животных https://tion.ru/blog/gipoallergennye-zhivotnye/. Существуют ли действительно гипоаллергенные породы? Это вопрос, который беспокоит многих будущих хозяев. Гипоаллергенные породы считаются менее вероятными вызывать аллергические реакции, но они не являются полностью безопасными. Причина в том, что причиной аллергии могут быть не только шерсть и перхоть, но и слюна, моча и кожные секреты. Перед тем как завести пушистого друга, стоит проконсультироваться с врачом и провести тест на аллергию, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.