Способы лечения варикоза

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  vera0085 4 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #324710

    natalie-krasotka
    Участник

    Здравствуйте, девушки!

    У меня варикоз с 27 лет. Работаю в офисе, хожу на каблуках. Естественно, у меня появился варикоз. Сходила к флебологу, говорит, надо избавляться, пока предложил склеротерапию, но я почитала в интернете, говорят, есть разные способы лечения варикоза и что после родов заболевание может ухудшиться, если не постараться уже сейчас.

    Как можно от него избавиться навсегда? Планирую беременность, не хочу потом прятать ножки в брюки и стесняться своего тела на пляже. Подскажите, что сделать? Какой метод наиболее эффективный? Хочу избавиться раз и навсегда..

    В народные средства не верю, потому что это не всегда помогает. Слышала, что в Москву можно приехать сделать бесплатно и макисмум через неделю забыть, что был в принципе варикоз, как считаете, реально или нет?

    Может, знаете, какие операции наиболее  проверенные на 100%.

    #328775

    Сюзанна
    Участник

    Никакие вам не нужны операции, а по поводу народных средств могу сказать, что неумело пить все подряд может не только не помочь, но и навредить себе. Варикоз может развиваться у той группы людей, которая страдает различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, поэтому и варикоз будет излечим только тогда, когда будет подпитка сердца витаминами. Когда я ходила беременной, то у меня появился жуткий варикоз, которого до родов практически и не было. Вены на ногах были аж синие и вздутые. Врачи назначили мне пить Омегу 3 с витамином Е в жидкой мицеллированной форме. Омега 3 — это жирные кислоты, а простыми словами — натуральный рыбий жир, который пьют и беременные, страдающие варикозом, и пожилые люди. К тому же это этот жир просто необходимы для правильного развития плода беременных, предостерегает ребенка от рахита благодаря витамину D3, находящемуся в составе Омеги 3.  Я сама периодически принимаю Омегу 3, но найти ее не так просто. В основном везде на лекарства идут подделки даже за большие деньги. На сайте http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/omega-3-vitamin-e.html магазина Fitline я заказываю  этот препарат не опасаясь подделок. так как на своем опыте знаю качество этой продукции. Поэтому вы не расстраивайтесь, и начинайте принимать Омегу, уже через неделю-две вы увидите хороший результат! 

    #329009

    Lano4ka82
    Участник

    О, кстати насчет каблуков — можно неплохо справиться с этим при помощи компрессионных колготок\чулков. Т.е. носить компрессию вместе с каблуками и тем самым поддерживать ноги в это стрессовое состояние. Я каждый день хожу в колготках от Интекс и когда необходимо быть в «боевой готовности», то так же не снимаю их и как-то легче проходит день, вечером не так ноги болят. Стоящая вещь, советую)

    #329460

    Забава
    Участник

    лишь бы резать(( а таблеточки попить не предлагал, компрессионые чулки, гели какие-нибудь,мазилки? опреативное вмешательство должно быть когда других вариантов нет! у меня ноги устают если сильно, я мажу гелем с конским каштаном и пиявкой, но я и зарядку для ножек делаю и кверху их поднимаю после работы, чтобы улучшить кровообращение, на массажном коврике постоять-полежать, сосуды поукреплять холодным душем и витаминами!

    #329494

    ЛюсиЯ
    Участник

    Увы, только хирургическим путем. И то, даже это не всегда помогает.

    #329540

    МарияМи
    Участник

    я, кстати тоже слышала, что гели с каштаном эффективны при комплексном лечении варикоза, ну и венотоники тоже подключать надо!

    #356549

    vera0085
    Участник

    Я думала что никогда уже не смогу избавиться от варикоза. Пока сестра не порекомендовала этот портал: https://docdoc.ru/doctor/illness/varikoz . Здесь мне удалось найти доктора который и избавил меня от звездочек на ногах.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.