Спайки

В этой теме 15 ответов, 9 участников, последнее обновление  deorda 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #345944

    TaniaPa
    Участник

    Пытаюсь забеременеть 3 года, не получается. Сейчас сменила врача — говорит спайки. Это новая врач говорит. Странно, что старая не видела, да ну ладно. Предлагает лапароскопию. Кто делал, и принесло ли это пользу?

    #346625

    tanya.ponomareva
    Участник

    Много людей делало smile и забеременело потом). Есть такие спайки которые мешают овуляции. Мне действительно непонятно, как это мог не заметить ваш первый доктор. Я советую вам не переживать smile И делать лапароскопию. тем более что это такая себе операция, с натяжечкой.

    #346626

    TaniaPa
    Участник

    Все равно страшно

    #346627

    tanya.ponomareva
    Участник

    Понятное дело, легко только на форуме писать. Тем не менее я делала такую операцию, и сейчас счастливая мама. Могу еще дать совет из опыта. Знаю, что не не все это делают, и кто-то проскакивает, но все же я не поленилась в свое время, прошерстила интернет, и решила, что мне оно надо. После операции бывает, что возникают спайки, и бывает даже, что такие нехорошие , что требуют повторной операции. Самое разумное, что предлагает современная медицина это гель от спаек, интеркот. Этот гель нужно перед операцией отдать доктор, и купить его нужно самой. В больницах он бывает , но крайне редко, лучше конечно заранее спросить есть ли он у них, зачем тратится. А если нет, то я бы купила сама. Я так и сделала собственно и отдала доктору чтоб он его заложил на операции мне.

    #346628

    TaniaPa
    Участник

    А мне вроде бы мезогель говорили покупать.

    #346629

    tanya.ponomareva
    Участник

    уже и мезогеля у них нет? прекрасно! мезогель это наш отечественный типа аналог, но с интеркотом, он и рядом не стоял. Интеркот действует 30 дней, а мезо — 5. А спаечный процесс длится 20 дней, поэтому если американский гель действительно защищает от спаек, т.к срок его действия больше, чем процесс, то наш вообще непонятно зачем.

    #348231

    Darinyshka
    Участник

    ну, что ту скажешь — спайки, спичечный процесс в малом тазу spaechnyiy-protses-malogo-taza.ru теперь у каждой второй из нас. да, это печально, но лечиться можно — есть же масса способов, что помогают от них избавиться и по тогу потом забеременеть.

    #348316

    Darinyshka
    Участник

    извините, спаечный процесс….

    #348637

    Izolda
    Участник

    После операции бывает, что возникают спайки

    Очень даже часто бывает(((
    Знаю, что часто советуют перед операцией и какой-то период после принимать таблетки вобэнзима. Поговорите с врачом. Вобэнзим препятствует образованию спаек и, кстати, вообще хорош для более быстрого восстановления после операции.

    #350348

    Darinyshka
    Участник

    да, спайки бывают и после абортов, и после любых операций…и кстати, не только у женщин, но и у мужчин также…

    #350864

    mischel
    Участник

    Спаечный процесс у женщины может легко вызвать бесплодие. У моей сотрудницы именно так и получилось, благо есть хороший центр по планированию семьи в Москве, куда она обратилась для определения их наличия у нее в трубах с помощью гистеросальпингографии https://www.gmseco.ru/services/infertility-treatment/gisterosalpingografiya/ . Это лучший и единственный достоверный способ их обнаружить. Она обратилась к врачу гинекологу с этого центра Клименко М.П., она провела диагностику и подтвердила их наличие. После лечения успешно смогла забеременеть.

    #352439

    elisabeth97
    Участник

    у моей подруги точно такая проблема была… долго лечилась но все же смогла родить малыша))

    #355062

    Kristy12
    Участник

    Бактериальные и вирусные инфекции являются пусковым механизмом развития воспалений внутренних половых органов https://blockked-tubes.ru/ женщины различной сложности, при которых как раз и наблюдаются спаечные процессы. Особой популярностью сегодня пользуется действительно процедура лапароскопии, реабилитация после которой длится всего лишь несколько дней. Успешная результативность ее выполнения составляет 80% из 100%. Так что не думайте, а идите на лапару.

    #357524

    Yuliii
    Участник

    Их надо все равно лечить если хотите забеременеть рано или поздно.

    #360204

    deorda
    Участник

    Лечить надо и вовремя к врачу обращаться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.