Состояние ребенка

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Ampiya 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #358754

    Alipiya
    Участник

    У меня сын. Ему почти три года. По характеру он очень спокоен и не создает мне никаких проблем. Но последнее время начала замечать, что все чаще он сидит на одном месте и постоянно что-то теребит в руках. Когда я его окликаю, он как бы пугается и начинает нормально общаться. Подскажите, стоит ли мне волноваться по этому поводу? И вообще, что мне делать?

    #358755

    Bagyslava
    Участник

    А вы не пробовали обратиться к доктору? Ведь психика ребенка очень сложный механизм. Не стоит упускать время, что бы потом не было поздно.

    #358756

    Rokssana
    Участник

    Да не заморачивайтесь вы! Обследование, для собственного успокоения, конечно стоит пройти. Но, вероятней всего, что это просто такой период. Тем более, если мальчик спокойный в принципе, то, мне кажется, не стоит волноваться. Просто старайтесь больше общаться с ним. Пускай выговаривается. А насчет того, что постоянно что-то теребит в руках, так это хорошо. Пускай развивает мелкую моторику, она влияет на развитие речи. Еще, как вариант, можете купить ему игрушку антистресс. Их сейчас полно. Вот например, посмотрите здесь https://www.clubkid.ru/catalog/category/igrushki-antistress Возможно что-то подобное увлечет его…

    #358757

    Ampiya
    Участник

    А я бы порекомендовала попробовать начать лепить с малышом. Или же еще чем нибудь заняться, что бы и руки заняты были и общение в виде игры было.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.