Сестра и мама и жильё

В этой теме 11 ответов, 12 участников, последнее обновление  belov 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #334013

    nata1999
    Участник

    Здравствуйте! Ситуация запутанная- интересно мнение постороннего человека.
    У моей сестры сгорел дом, полностью. Сестру с мужем и тремя детьми пустили жить к себе наши родители. У них трехкомнатная квартира и еще есть однокомнатная. Я с мужем и дочкой живу в коммуналке без удобств.
    И я вот очень расстроилась, что сестра будет жить со всеми удобствами, а мы нет. Я второго ребенка не рожаю из-за плохих условий. Мама предложила сестре продать землю, где дом был и дать нам денег на квартиру, а им бы родители отдали трехкомнатную квартиру. Они отказались продавать землю, а сразу 1млн.рублей у них нет. И тогда сестра предложила выплачивать эти деньги в рассрочку за 3 года. Мы сначала согласились, а потом передумали. А как мы можем накопить так деньги, и все же дорожает? Через три года за этот миллион может ни чего и не купишь. В итоге я маму уговорила нам эту трехкомнатную квартиру отдать, а мы им миллион отдадим. Родители выгнали сестру с детьми на съёмную квартиру, а мы переехали в трешку.
    Дали им 480т. и всё пока. А 520 отдадим через три года, потому что у нас еще с кредитом проблема. Мой муж у сестры был поручителем по кредиту, а она его перестала платить. И суд присудил весь долг (520т.) выплатить моему мужу, а ей вообще ни чего. Но мы оспаривать решение суда не стали (хотя сестра говорила, что надо), потому что на муже наш долг еще есть 850т. за машину, машину угнали, а страховку не выплатили. Вот мы и не платим. Мы и решили, что когда эти долги спишутся мы и отдадим оставшиеся деньги сестре. Вот и в чем мы не правы? Она не хочет общаться ни с нами, ни с родителями, считает что мы все ее кинули и нажились на ее беде.

    #334017

    Мне кажется, что подобное несчастье — не время для таких разборок. Зачем вы настраиваете родителей против сестры? Это действительно выглядит так, будто за её счёт вы решаете свои проблемы. печально, что ваши родители выставили собственных внуков за дверь. И очень жаль детей вашей сестры, они точно не виноваты в вашем финансовом конфликте…

    #334305

    Лина
    Заблокирован

    Вам изначально надо было все подкреплять правовыми документами!Они у Вас есть?Или обращаться например в агентство KASKAD Недвижимость.Хоть чем то подкреплена юридически ваша ситуация???А чисто по человечески я вас поддерживаю!!!

    #336519

    Karinka123
    Участник

    мда кончено вот это вам не повезло

    #338399

    Vikusia
    Участник

    Мне кажется, что подобное несчастье — не время для таких разборок.

    #338431

    Svetyli4ka
    Участник

    проблема жилья острая для каждой семьи, это факт

    #340086

    Дарьялес
    Участник

    а пока у сестры дом не сгорел, вам неплохо жилось, а как только она переехала к маме, то сразу и вам понадобилось? почему вы не хотите чтобы вам частично выплачивали, а а сами собираетесь потом отдать деньги, когда рассчитаетесь с долгами? правильно сестра обиделась на вас!

    #341075

    sashass
    Участник

    Я, кстати, не понимаю зачем надо было в маленькой трёшке ютится. Можно было продать её и купить на эти деньги большой дом такого http://www.gorodles.ru/ceny/rublennoebrevno типа. Площадь большая, места аж не несколько семей хватило было.

    #341781

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    и мне кажется что сейчас ей очень нужна ваша поддержка. не чужие люди ведь!

    #341960

    Vladislav
    Участник

    Ужасная ситуация, но очень много зависело от вас. В любом случае удачи вам, надеюсь все проблемы пройдут

    #344746

    kozick
    Участник

    Конечно да, ситуация сложная. У меня что-то подобное. По необходимости снимаю квартиру на сутки-двое https://www.dobovo.com/ru/дома-посуточно-киев.html, пока родственники не уедут на работу. Они трудятся вахтовым методом по 5 дне, а потом два выходных. Ну мне хватает времени, чтобы успокоится.

    #344958

    belov
    Участник

    Вообще тут https://www.psychologos.ru/categories/view/semya_i_otnosheniya написано хорошо.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.