Сережки!кто за,кто против!

В этой теме 43 ответа, 37 участников, последнее обновление  AnnaZett 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32437

    555Nuta555
    Участник

    Здраствуйте Меня зовут Аня!Моей доченьки 2 годика и 7месяцев!Ей на крещение подарили красивые золотые сережки,но мы все боялись колоть ушки когда она была совсем крошкой,а когда подросла,стола снимать все с головы(закалки,резинки)!Расцесываемся со слезами!Вот как теперь ей колоть ушки,вдруг будет срывать!Посоветуйте мне пожалуйста,что-нибудь!За ранее спосибо!smile

    #212714

    ЛенаШ
    Участник

    Мы кололи когда дочка сама стала просить серьги. Я собственно против была, мне что пирсинг что тату у ребенка както неподуше. Но она попросила, и мы прокололи. в 4 года.

    #212715

    Гайка
    Участник

    хны. я тоже хочу проколоть ушки кому) но некому))

    пс. я за серьги но когда ребенок сам попросит.мол хачунимагу. тогда потребую убирать игрушки с неделю. выучить 5 стихов и ладно уж..пошли проколем…smile
    пока не понимает.смысла нет.только испугается. а если проблемы потом какие не дай бог…нафиг надо.

    #212717

    Лисска
    Участник

    зачем вообще ребенку что-то прокалывать в несознательном возрасте? а если ей оно нафиг не надо будет? к слову, я как-то была в парикмахерской и слушала вопли четырехлетней девочки, которой только что прокололи уши, она там чуть все нафиг не разнесла, вот развлекуха, ради чего?
    у меня, например, уши не проколоты, муж говорит, что никогда бы не стал встречаться с женщиной с дырками на теле.

    #212722

    Yul’chonok
    Участник

    Моей старшей сережки на годик подарили, я была сильно против прокалывать сразу, хотя у нас во дворе малышки щеголяли в полгодика с сережками. Ну вот, в 5 лет она стала уже вовсю ныть, просить, хочу-не-могу)), мы съездили на юг и по приезду в 5,6 прокололи, прошло все хорошо. Меняем теперь, крестная новые перед школой подарила, мои серебрянные подобрала, папа на 8 Марта бижутерские подарил, но она одну этим летом в лагере потеряла, рёву было!

    #212716

    555Nuta555
    Участник

    Спосибо!:good:Наверно и мы так поступим!

    #212718

    555Nuta555
    Участник

    Я тоже не понимаю людей которые дырявят все тело,но это же сережки в ушки,а не пирсинг в губе!Лучше я подожду когда выростит и сама попросит!:roll:

    #212723

    555Nuta555
    Участник

    Спосибо за совет!Всякое бывает,у мох знакомых 3х летняя девочка сняла золотые сережки и в песочнице закопала,родители все обыскали и не нашлиlaugh

    #212719

    ЛенаШ
    Участник

    когда мне прокололи уши в 11 лет — бабушка в салон водила, папа дома увидел, принес какуюто старую ржавую здоровенную серьгу и дразнил: давай в губу! а в нос — кольцо как быку! Та же красота!)) Ну он у меня вообще такой… хм… как скааажет!))))

    #212721

    Вот полностью солидарна! У меня тоже уши не проколоты — вообще претит мне мысль дырявить своё тело, чего-то потом в эти дырки вставлять, бррр!
    И, по-моему, это довольно опасно для ребёнка — может где-нибудь зацепиться, ещё и ушко порвёт. Если будет потом уж очень просить, то в сознательном возрасте и проколете.

    #212724

    Minnie
    Участник

    Согласна с теми, кто советует подождать, пока сама попросит. Моя старшая дочь (11 лет) терпеть не может всякие украшения и их не носит. Для нее проколотые в несознательном возрасте уши были бы оччень сомнительным удовольствием. Средняя 6 лет, наоборот, обожает наряжаться и украшаться. Этим летом прокололи ей уши по ее настоятельной просьбе. Первый месяц я следила за ушами очень внимательно, обрабатывала, а потом у меня родилась третья дочка, и мне стало немного не до ушей. В результате они загноились, т.к. в дырки попали волосы, намотавшиеся на серьги. Пришлось лечить. Это я к тому, что прокалывать уши очень рано не стоит — ребенок будет не в состоянии не только ухаживать за ушами, но и может навредить. Например, будет теребить серьги грязными пальцами и занесет грязь, или зацепится за что-нибудь… Моя подруга прокалывала дочке уши два раза — первый раз в год, и закончилось все плачевно — уши загноились, серьги вынули, дырки заросли. Второй раз уже лет в 7 — успешно. В общем, подождите…

    #212725

    yuliyastar
    Участник

    Я своей прокалывала в 4 года, когда она сама хотела. Раньше считала не стоит, т.к. потерять может и зацепиться за одежду. Ей прокололи в салоне, с первым ухом не плакала со вторым где-то минут пять и пошли гулять довольные, сережки были гвоздики, а золотые я ей купила к семи годам.

    #212720

    555Nuta555
    Участник

    Прикольно!!!!:lol:

    #212726

    555Nuta555
    Участник

    Так сережки та детские,маленькие потом ей будут!!

    #212727

    555Nuta555
    Участник

    Да конечно вы все правы,что то я поторапилась,просто смотриш на других им уже в пол года прокалывают!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.