С чего начать прикорм

В этой теме 24 ответа, 22 участника, последнее обновление  arnold8787 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33862

    Giggle_at_home
    Участник

    Девочки, с чего и когда начали прикорм? Я планирую с полугода начать, как ВОЗ рекомендует, но не знаю, с чего начать. Поделитесь опытом плиз

    #295515

    Ника Миронова
    Участник

    Начинала прикорм с полугода, с каждым ребёнком — с каш, потому что были по нормам «маловесные». Если малыш пухленький-лучше начинать с овощных пюре. Посоветуйтесь со своим педиатром.

    #295516

    mikada
    Участник

    Я покупные пюрешки вводила, брокколи, цветную капусту давала. Начала с неполной ложечки, потом увеличивала. Но я не по ложке в день добавляла. Он ел с аппетитом, реакции не было, так что мы вскоре начали по целой баночке есть.

    #295517

    Giggle_at_home
    Участник

    Ясно, спс. А какое именно пюре покупаете и почему? У них такие разные цены, не знаю, что и выбрать.

    #295518

    mikada
    Участник

    Да разные брала — хипп, гербер. Сейчас хайнз покупаю, нравится. Они сейчас ещё акцию проводят, детям из дома малютки отправляют продукцию. Если выложить фотку малыша с их продукцией с хештегом #ложкаheinz, то они одну упаковочку отправят сиротам. Так что я тоже решила поучаствовать, всё равно в сети постоянно фоточки пилю, так и деткам польза будет.

    #295519

    anna2016
    Участник

    Мы начинали прикорм с гречневой безмолочной Винни без сахара в 4 мес. из-за малого веса. Через месяц перешли на молочные. К 6 мес. попробовали овсяную, кукурузную и пшеную. Если вес позволяет, то лучше начинать с безмолочных кашек, потом вводить пюре.

    #295520

    33Ирина33
    Участник

    Лучше всего, чтобы ваш педиатр подсказал, конечно, с чего именно начинать. По обычной схеме рекомендуют начинать с овощных пюре (кабачок, цв.капуста, брокколи и т.д. — само собой, каждый овощ вводится по отдельности и постепенно). Но если ребенок маловесный, могут рекомендовать начинать с каш. В общем, лучше чтобы врач, который видит вашего ребенка, дал свои рекомендации.

    Мы с овощей начинали, брала в баночках — Хипп, в маленьких таких. Так и назывались — «Мое первое пюре». Хорошо у нас шли такие пюрешки, ребенку вкус нравился.

    #322571

    alasia
    Участник

    По разному

    #323902

    Din
    Участник

    Мы начинали с каш(покупные молочные), потом овощи отварные, супы. Мясо начала давать ближе к году.

    #326162

    Невезучая
    Участник

    мы начинали в 5,5 месяцев с каш, тоже из-за небольшого веса. хоть говорят, что если ребенок га гв, то нужно вводить прикорм не раньше 6 мес, но моя кроха уже так смотрела в рот и облизывалась, что мы не устояли и начали немножко раньше.

    #326342

    svetik098
    Участник

    Мы начали с 7 месяцев с овощных пюре спеленок с цветной капустой. Вес набирали хорошо, ребеночку понравилось. Вы в любом случае проконсультируйтесь со своим педиатром, он лучше подскажет, что больше подойдет именно вам)

    #326748

    Дарина
    Участник

    Мы начали с яблочного пюре, для животика полезно. Потом все фруктовое, супы овощные, творог, мясо.

    #330296

    Wanannix
    Участник

    Я прикорм начинала в 6 месяцев с овощных пюрешек, лучше всего из кабачка (он более легкий для желудка ребенка и быстро усваивается), так нам рекомендовал врач.

    #330741

    KISohKA
    Участник

    Брокколи , цветная капуста, яйцо, каши.

    #332887

    Wanannix
    Участник

    Начала прикорм с каш,затем перешли потихоньку на овощи,ну и мяско по положенным срокам начала потихоньку добавлять)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.