Родить для себя или усыновить

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  Ellza 5 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326749

    Marusssa
    Участник

    Добрый день. Ситуация такая: Через пол года мне исполнится 30. Замужество пока не складывается и даже нет кандидатов на перспективу. А ребеночка хочется уже несколько лет. Имеется хорошая квартира в ипотеке, и автомобиль. Решила, что стану одинокой мамой, а дальше — как Бог даст. Если рожать для себя, то в качестве кандидата в «отцы» есть только один знакомый -мой бывший мч: и красивый, и умный. Сам он семью пока не хочет, потому и разошлись. Но и его еще не факт, что смогу уговорить мне помочь. А мысль рожать от первого встречного мне как-то не приятна. Поэтому задалась вопросом: может стоит взять малыша в органах опеки. Тогда смогу взять ребеночка подходящего мне пола и возраста, например, годовасика, с которым будет уже чуть попроще справляться одной.
    Что думаете?

    #326755

    Это решать вам, как поступить. Только учтите, что с усыновлением всё совсем не так просто, как кажется.

    #327032

    Alenycik
    Участник

    Можете взять из приюта, такие детки нуждаются в родительском тепле.

    #327579

    Skar_let
    Участник

    Как же, всё сложно в этой жизни — молодая здоровая женщина, а семьи нет. Пока здоровье и силы есть, надо устраиваться и рожать!!! Чужие дети — это чужие дети (я совсем не против их усыновления, но это очень серьёзный вопрос, и от одиночества, на это не идут!!!). У меня, правда к тридцати, дочери было уже семь лет. За этот период, делала два раза аборт — первый муж, был категорически против второго ребёнка. Потом разошлись, и рожать было не для кого. А, вот в тридцать шесть лет, встретила второго мужа. Очень хотели общего малыша (у него был сын от первого брака), а он не получался. Не наступала беременность и всё!!! Вот такой закон подлости! Сначала ждали, когда Боженька даст, и только через два года, начала ходить по врачам — больших патологий, никто не видел. Несколько раз делала гистероскопию, и опять бесполезно. Не знаю , каким чудом, попала к профессору Тер-Овакимяну — пока он лапароскопию не сделал (был эндометрий и непроходимость маточных труб), наша дочка не появилась!!! Я сейчас к чему это? По телевизору, часто стали говорить, что рожать надо в молодом возрасте, пока, у женщины, есть силы и здоровье — кто же против? А если, так жизнь сложилась??? И, считаю, что мне очень повезло — я хоть, и родила в сорок один год, но безумно счастлива и благодарна Богу и, конечно Армену Эдуардовичу, что мне это удалось. А, вот моя подруга, вторым забеременеть так и не смогла….

    #327613

    katalona
    Участник

    Ого, какая Вы молодец. Ну скажу, что меня мама родила в 38 лет — и ничего. Так что подождите пока. А то вдруг встретите мужчину, а он не захочет чужого ребёнка…Помолитесь, подумайте. Всё-таки в браке дети освящены, а так — ребёнок будет от блуда. Нехорошо это. Лучше уж взять из приюта.

    #340204

    Yuliii
    Участник

    Можно усыновить, только будете ли вы его любить так же как своего?

    #340205

    Марьяна123
    Участник

    Взвесьте все за и против. Если нет кандидата на папу, можно подобрать и в банке донорской спермы https://donorskaia-sperma-kriobank.ru/ анонимно, никто и не будет знать. Только вы сами выносите и прочувствуете счастье материнства, и эти чувства как под сердцем носите свое дитя.

    #340206

    Kristy12
    Участник

    Это все так спорно и все зависит от вас. Знаю, что можно подобрать https://generation-plus.ru/poisk-donora-spermyi.html донорский материал по своим предпочтениям. И родить ребенка для себя. Но решать только вам. Может и с детдомовских детей вы найдете того, своего любимого малыша.

    #341391

    Valerochka pani
    Участник

    я бы не решилась на усыновление. тяжело это…

    #344591

    Ellza
    Участник

    Совсем не могу понять логики, от куда такое рвение, всему свое время. Встретится нормальный мужчина, родите ребенка и все будет нормально. Самой с ребенком будет очень трудно..

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.