Робот-пылесос: нужная вещь ли безделушка?

Помечено: 

В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление  Ninnok 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #329018

    Стегозавр
    Участник

    Хочется как-то себе облегчить быт. Взяли кошку, а шерсти от нее, мама дорогая! Убираться ежедневно я, честно признаюсь, не готова. Раздумываю над покупкой робота-пылесоса с функцией влажной уборки. Владелицы, отзовитесь! Если есть у вас такой девайс, пользуетесь или стоит без дела? Ну и модели подскажите получше которые

    #329049

    Говорят, полезная штука. На днях смотрела обзор о роботах-пылесосах в «Чудо техники», там как раз их тестировали.

    #329056

    Забава
    Участник

    у моей сестренки такой, очень нравится! но надо чтобы пол был свободен))

    #329089

    Ledydy
    Участник

    бесполезная игрушка, мне турбощетка помогает

    #332871

    KarinkaMalk
    Участник

    вещь интресная, но я не уверена что сейчас она очень эфективная, может по плитке или полу без коврика и нормально будет пылисосить

    #336518

    Karinka123
    Участник

    ну у меня нет пока надобности в таком пылесосе

    #337269

    Крыся
    Участник

    Девочки, робот-пылесос очень полезная штука. Собирает с пола всю пыль и мелкий мусор. Если рещгулярно его запускать дома все время чисто. И главное, что самой с пола выгребать грязь не надо. Полы после уборки роботом уже чистые.

    Да, надо убрать с пола провода перед тем, как запустить роботв. Надо, чтобы на полу не валялись носки и тапки. Но подготовить квартиру к робототизированной уборке недолго, а эффект от такой уборки простоо отличный. Но кончено роботы разные, за всех не скажу, только за своего. У нас iClebo Omega.

    • Ответ изменён 5 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Крыся.
    • Ответ изменён 5 года/лет, 11 мес. назад пользователем  Крыся.
    #339353

    Лисовская
    Участник

    В принципе если дома ковров нет, ковролина, то да, можно пользоваться, мощности хватает. Ковры же робот до основания не почистит, даже самый лучший, внутри пыль все равно будет оставаться. Своего робота после рождения ребенка отдали родителям, себе в замен купили моющий Томас. Качество уборки намного выше.

    #339985

    Крыся
    Участник

    Лисовская, вот не соглашусь с вами. Только что робота запускала, ковер чистый и свежий. Пыли на нем не видно. Но это у нас робот с самым мощным двигателем среди других роботов-пылесосов. Другие роботы, возможно, пылесосят ковры хуже. А с ребенком робот вообще незаменимая штука. Времени нет, а надо, чтобы дома было чисто. Пошли с ребенком гулять, запустил робота. Пришли, дома уже чисто. Красота!

    #340737

    Стегозавр
    Участник

    Крыся, я до сих пор не купила, все выбираю. Пока что остановилась на таком, как у вас, Айклебо Омега. Хочу именно с влажной уборкой и хорошей турбощеткой. Подскажите, он у вас ломался? Если да, сами наладили или относили в ремонт?

    • Ответ изменён 5 года/лет, 9 мес. назад пользователем  Стегозавр.
    #341474

    Крыся
    Участник

    Стегозавр, одно время стал выдавать ошибку С1. На ютубе я нашла видео, как ее поправить, разобрали робота, все сделали как там по инструкции было сказано, с тех пор т-т-т никаких проблем. Четко как выходит на уборку, там и возвращается к себе на базу к зарядному устройству. Если б сами не смогли наладить, пришлось бы нести в сервис. У нас он совсем недалеко от дома, буквально минут 10 идти,так что ничего страшного бы не было. Просто таскаться с ним было неохота.

    #343139

    Лисовская
    Участник

    Крыся, в том то и дело, что просто не видно пыли после робота. А она то все равно есть. А ребенок ползает и все это на ладошках остается. Тогда как после уборки Томасом у нас пыли нет совсем, даже в «недрах» ковра. Заставила мужа вытрусить, по привычке, пришел через 5 минут, говорит а нечего вытрушивать то ) Да и действительно, под ковром только ворса немного скапливается.

    #345886

    Пташка
    Участник

    Лисовская, а как он с шерстью справляется ? Смотрела на моющие, но переживаю, можно ли аквафильтром шерсть животных убирать, что-то у меня сомнения…

    #345913

    Лисовская
    Участник

    Отлично справляется, вообще проблем не возникает. Более того, у Томаса есть модели, которые специально для владельцев домашних животных. Не знаю на сколько правда, но в них вроде специальные фильтры стоят, что бы еще и запах убирать. Особенно для кошатников, наверное, актуальны )

    #418923

    Ninnok
    Участник

    Робот пылесос — это очень отличная техника. Раньше думала, что тоже ерунда, пока у меня этого пылесоса не было. У самой модель iPlus L100 подруга посоветовала взять, так как у нее такой же. Теперь проблем с чистотой полов вообще нет, поддерживаются всегда в чистоте!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.