Рефлюксная болезнь

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  зВеЗдОчКа 6 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #330921

    KISohKA
    Участник

    Сколько себя помню, мучаюсь с желудком. Но это не удивительно поскольку года три назад мне поставили диагноз — рефлюксная болезнь желудка. Я лежала в больнице, принимала курс таблеток, сижу на диете. В принципе все терпимо и жизнь продолжается. Меня вот только интересует вопрос, а можно ли как то обезопасить себя от обострения? Если да, то как? И стоит ли и дальше держать строгую диету?

    #330929

    ШтуЧка
    Участник

    С таким диагнозом диету держать надо постоянно, по другому ни как. А вот обострение чаще всего бывает из-за стрессов и нервов. У вас как с нервишками то? Не шалят в последнее время?

    #330959

    зВеЗдОчКа
    Участник

    Я с рефлюксной болезнью живу уже 5 лет. Конечно обострения случаются, ну как правило осенью или весной. Раньше Омез пила, теперь вот Рабиет. Так в целом придерживаюсь диеты, не ем на ночь, порции дробью, на день получается 5 приемов пищи.

    #330987

    KISohKA
    Участник

    зВеЗдОчКа, не слышала о Рабите никогда, хотя уже сама достаточно много препаратов перепробовала. Как его пить до или после еды? Без рецептурные или нет?

    • Ответ изменён 6 года/лет, 4 мес. назад пользователем  KISohKA.
    #331010

    зВеЗдОчКа
    Участник

    KISohKA,Рабиет продается без рецепта. Я перешла на него недавно, мне он подошел и хватает его на дольше. Пью курсом по одной капсуле две недели, утром на тощак, мне так удобней да и не переживаешь потом, что можешь забыть.

    #331014

    KISohKA
    Участник

    зВеЗдОчКа, а вы сами перешли или вам врач посоветовал? Наверно жутко дорогой?

    #331067

    зВеЗдОчКа
    Участник

    KISohKA, У меня начала болеть печень, я сообщила своему врачу, он решил сменить препарат. На сколько я поняла у рабиета намного меньше побочки, поэтому он лучше. На счёт стоимости — то он совсем недорогой, цена приятно удивит.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.